永川汇龙综合楼消防改造项目
中选人公示
按照永川汇龙综合楼消防改造项目(项目编号:ZJZB-****-*****)比选文件载明的方法和标准,本项目比选结果如下:
(一)中选人情况
序号 |
产品 |
中选人(按综合排名排序) |
中选人数量 |
* |
永川汇龙综合楼消防改造项目 |
重庆市通信产业服务有限公司 |
* |
*、响应比选文件要求的资格能力条件:消防设施工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级,具备安全生产许可证,企业主要负责人:刘若木,安全生产考核合格证书A证,渝建安A (****)*******。
*、项目经理姓名及其相关证书名称和编号:王广春,一级建造师(建筑工程),渝****************,安全生产考核合格证书B证,渝建安B (****) *******。
*、专职安全员姓名及其相关证书名称和编号:张玲,安全生产考核合格证书C证,渝建安C* (****) *******。
*、特种作业证姓名及其相关证书名称和编号:
柏添,电工作业证,T******************。
孙小健,高处作业证、T******************。
*、施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电
信项目): 近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决参选情况
重庆市国华建筑工程有限公司合同*关键页未体现合同签订时间,合同*签订时间为****年,不满足比选文件第三章 评审办法 *.* 初步评审标准中第**点“业绩要求”的要求,资格后审结果为不合格。
众信(重庆)建设工程有限公司项目经理提供的二级及以上注册建造师执业资格专业为机电工程、合同关键页未体现合同签订时间,不满足比选文件第三章 评审办法 *.* 初步评审标准中第**点“业绩要求”和第**点“项目团队人员要求”的要求,资格后审结果为不合格。
重庆天瑞建设程有限公司项目经理提供的二级及以上注册建造师执业资格专业为机电工程,不满足比选文件第三章评审办法*.* 初步评审标准中第**点“项目团队人员要求”的要求,资格后审结果为不合格。
公示时间:****年*月**日至****年*月**日,共*天。
公示期间,参选人或其他利害关系人对中选人有异议的,可向比选人提出。现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:罗阳,***********
异议联系人和联系方式:周老师,***********
比选代理机构:中捷通信有限公司
日期:****年*月**日