江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浮桥镇人民政府的新邵村宅基地建设与基础配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常熟市建丰建设工程有限公司
|
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
英其祥
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏银丰建设工程有限公司
|
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
刘建明
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州中浩景观建设工程有限公司
|
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
郑军
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
太仓成丰建设发展有限公司 |
业绩不符合招标文件要求,未提供一体化平台截图。 |
* |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
投标工期超过招标文件要求。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
* |
中住建设(苏州)有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
太仓建发投资管理有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
常熟市第三市政建设有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏吉达园林建设有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏圣方建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏通力建设集团有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏银丰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
苏州上元建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州中浩景观建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州仁和园林股份有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州昌利市政园林工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州明业市政景观工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州龙德建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:常熟市建丰建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市浮桥镇人民政府 |
日期:****年**月**日 |