鸡冠石污水处理厂四期扩建工程设备标包2采购及伴随服务的中标候选人公示

采购结果公告 重庆市工程建设
发布时间:2024-07-31
项目编号:50000120230713001020301
预算金额:10771.7793万元
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程设备标包*采购及伴随服务

中标候选人公示

(公示期:*******--******日)

项目标段名称

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程设备标包*采购及伴随服务

最高限价(元)

 *********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

第一名

江苏苏美达集团有限公司

********.**

满足招标文件要求

第二名

重庆公用事业建设有限公司

********.**

满足招标文件要求

第三名

合肥通用机械研究院有限公司

********.**

满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人提供的业绩:

投标人业绩:

*、咸阳路污水处理厂迁建提标工程设备采购二标段

*、白龙港污水处理厂提标改造工程 BLG-E*标(全厂主要设备采购及伴随服务(I))

*、南京城北污水处理厂提标改造工程曝气生物滤池系统采购安装和相关服务

制造商业绩:

*、彭越浦泵站修缮工程设备采购及伴随服务项目

*、白龙港污水处理厂扩建三期工程 BLG*-*.*标(污水处理主要设备采购及伴随服务)

*、竹园第一、第二污水处理厂提标改造(升级补量)概算调整(污水调蓄池)工程ZY*.*标项目

第二中标候选人提供的业绩:

投标人业绩:

*、唐家沱污水处理厂提标改造工程土建、设备采购及安装调试

*、鸡冠石污水处理厂提标改造工程深度处理系统设备采购及安装

*、井口水厂二期扩建工程机电设备及伴随服务采购项目

制造商业绩:

*、竹园白龙港污水连通管工程ZB*.*标设备采购及伴随服务

*、竹园污水处理厂四期工程ZYSQ*.***万吨污水地块深度处理设备采购及伴随服务

*、泾西*#*座污水泵站工程

*、武汉官莲湖污水泵站改造项目

第三中标候选人提供的业绩:

投标人业绩:

*、大官塘水厂一期工程设备采购工程

*、合肥四水厂迁建工程设备采购项目

制造商业绩:

*、沈阳沈水湾污水处理厂提标改造EPC工程设备采购(安装)

*、竹园第一、第二污水处理厂提标改造(升级补量)概算调整(污水调蓄池)工程ZY*.*标(调蓄池提升泵房、竹白节点工程)工艺设备采购及伴随服务

*、台北市污水下水道场站设备更新工程-淡水河系污水下水道系统设备更新工程(第*期)采购

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

*、江苏新浪环保有限公司,阀门品牌不是《主要设备参考品牌表》中列明的品牌,但未按要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,评标委员会作出否决投标处理;

*、北京市市政工程设计研究总院有限公司,提供的业绩未体现招标文件要求的处理规模。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,评标委员会作出否决投标处理;

*、安徽华骐环保科技股份有限公司,提供的业绩证明材料中的供货发票未达到招标文件规定的总金额要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,评标委员会作出否决投标处理;

*、北京北排装备产业有限公司,未查询到北京北排装备产业有限公司的投标保证金交纳情况,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标人应按第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,评标委员会作出否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司(联系人:李老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章) 
重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司
                                        
  ****
***                                                             

招标代理机构(盖章): 
重庆国际投资咨询集团有限公司
                

 

  *******      

 

注:

*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

重庆市最新招标
重庆市 | 长寿区招标公告
发布时间:16小时前
重庆市招标公告
发布时间:16小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:17小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:17小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:17小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:17小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:17小时前