G13070524003120012024年宣化区基础设施建设项目(二期)中标候选人公示

采购结果公告 河北省 | 张家口市 | 宣化区工程建设
发布时间:2024-07-30
开标时间:2024-07-26
联系方式
0313********
联系人:刘**
招标人
1803*******
联系人:刘**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

****年宣化区基础设施建设项目(二期)中标候选人公示

公示内容:

标段:****年宣化区基础设施建设项目(二期)

所属专业:市政

所属地区:宣化区

开标时间:****年*月**日 *:**

开标地点:张家口市宣化区公共资源交易中心

公示开始日期:****年*月**日

公示截止日期:****年*月*日

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*

张家口宣化区兴路公路工程有限责任公司

*******.**元

*******.**元

符合国家现行行业合格标准

自合同签订之日起至****年**月**日前完工

*

鼎固建安集团有限公司

*******.**元

*******.**元

符合国家现行行业合格标准

自合同签订之日起至****年**月**日前完工

*

河南昱佛建筑工程有限公司

*******.**元

*******.**元

符合国家现行行业合格标准

自合同签订之日起至****年**月**日前完工

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

张家口宣化区兴路公路工程有限责任公司

王江彩

二级注册建造师

************

*

鼎固建安集团有限公司

郭萧

二级注册建造师

************

*

河南昱佛建筑工程有限公司

陈建云

工程师

二级注册建造师

************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

张家口宣化区兴路公路工程有限责任公司

符合招标文件要求

*

鼎固建安集团有限公司

符合招标文件要求

*

河南昱佛建筑工程有限公司

符合招标文件要求

*(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

/

/

/

/

/

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

*.(*)所有投标人商务标评分情况

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

汇总

鼎固建安集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.**

张家口雲浩建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.**

张家口宣化区兴路公路工程有限责任公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.**

河南昱佛建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

汇总

鼎固建安集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**

**.**

张家口雲浩建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.**

张家口宣化区兴路公路工程有限责任公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.**

河南昱佛建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

张家口宣化区兴路公路工程有限责任公司

**.**

**.**

*

鼎固建安集团有限公司

**.**

**.**

*

河南昱佛建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

张家口雲浩建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

华北勤基工程集团有限公司

标文件中部分的工程量清单未按照招标文件规定格式签字盖章

*

浙江春江建设有限公司

投标文件中未附营业执照、安全生产许可证和资质证书

*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出

联系方式

招标人:张家口市宣化区乡村振兴局

招标代理机构:河北燕赵工程建设监理有限公司

地址:宣化区永安街*号

地址:石家庄市新华区新华路*** 号

联系人:刘伟东

联系人:刘向利

电话:****-*******

电话:***********

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*. 其他公示内容:

(*)比较优势及推荐理由:

第一中标候选人:张家口宣化区兴路公路工程有限责任公司

推荐理由:综合得分第一,项目班子配备较科学合理。

第二中标候选人:鼎固建安集团有限公司

推荐理由:综合得分第二,项目班子配备较合理。

第三中标候选人:河南昱佛建筑工程有限公司

推荐理由:综合得分第三,项目班子配备合理。

(*)全部投标单位:浙江春江建设有限公司、张家口雲浩建筑工程有限公司、张家口宣化区兴路公路工程有限责任公司、鼎固建安集团有限公司、河南昱佛建筑工程有限公司、华北勤基工程集团有限公司

(*)本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统发布

张家口市最新招标
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:12小时前
河北省 | 张家口市 | 怀安县招标公告
发布时间:14小时前
河北省 | 张家口市 | 张北县采购公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日