(建邺区)南京市建邺区NO.2022G71地块项目10kV供配电工程第1次公示166810(第1次重新公告)
采购结果公告
江苏省 | 南京市 | 建邺区工程建设 发布时间:2024-09-11
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: AJY******-**SG
标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京颐铂居置业有限公司的南京市建邺区NO.****G**地块项目**kV供配电工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏文正工程有限公司 |
南京宝基输配电工程有限公司 |
江苏劲驰电力工程有限公司 |
企业资质等级 |
输变电工程三级 |
电力工程三级 |
输变电工程二级;电力工程二级 |
投标报价(万元) |
***.****** |
***.****** |
***.****** |
项目负责人 |
戴国庆 |
赵丹 |
梁浩 |
项目负责人资质等级 |
机电工程二级 |
机电工程二级 |
机电工程二级 |
项目负责人证书编号 |
苏************ |
苏************ |
苏************ |
暂估价(万元) |
工程 |
* |
* |
* |
材料 |
* |
* |
* |
|
*、中标候选人资格审查信息 |
|
|
|
第一名 |
江苏文正工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
红星花园小区二期**KV居住区供配电工程; |
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第二名 |
南京宝基输配电工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
泗阳明发·首府项目*~**#楼**KV受电施工工程; |
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第三名 |
江苏劲驰电力工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
南微医学生产基地建设项目**KV 变配电工程; |
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
|
*、无效投标文件的投标人和判定依据 |
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
海澜电力有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的; |
未提供品牌承诺书 |
安徽国锦电力工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的; |
品牌承诺不符合要求 |
宇超电力股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理有在建 |
中邮建技术有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理有在建 |
江阴市华明电力发展集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的; |
未提供品牌承诺书 |
金慧源电力集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
投标保证金不符合要求 |
明光市君捷电力设备安装有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的; |
未提供品牌承诺书 |
百年建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的; |
未提供品牌承诺书 |
中诚恒诺建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的; |
未提供品牌承诺书 |
江苏振淳电力工程有限公司 |
除在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目负责人与资格预审时不一致的; |
资格预审项目经理与投标项目经理不一致 |
|
|
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无) |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
最终总得分 |
类似工程业绩 |
奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
|
*、拟定中标人:江苏文正工程有限公司 |
*、公示起止时间: ****/*/**起,至****/*/** |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
招标人:南京颐铂居置业有限公司 |
招标代理:苏美达国际技术贸易有限公司 |
招标人联系人:花工 |
招标代理联系人:钟贤娴 |
招标人联系电话:***-******** |
招标代理联系电话:***-******** |
招标人地址:南京市建邺区邺城路**号 |
招标代理地址:南京市长江路***号**楼 |
|
|
|