福建省仙游木兰抽水蓄电站下库泄洪放空洞兼导流洞闸门及金属结构设备采购中标公示
采购结果公告
福建省 | 莆田市 | 仙游县工程建设 发布时间:2024-09-03
项目编号:E3503220301200138018001
福建省仙游木兰抽水蓄电站下库泄洪放空洞兼导流洞闸门及金属结构设备采购(施工招标),工程预算价:*******.**元,发包价:*******.**元, 招标编号为:E**********************,该工程招标方式为:公开招标。 ****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。 中标的主要结果公示如下: |
中标人名称 |
评标办法 |
中标价(元) |
资格评审结果 |
项目班子配备评审结果 |
施工组织设计评审结果 |
建造师名称 |
履约保证金(元) |
低价风险金(元) |
施工工期(日历天) |
工程施工质量 |
被确定为废标、无效标的投标人及原因 |
资格审核小组名单 |
备注 |
福建省水利水电工程局有限公司 |
综合评估法 |
*******.** |
合格 |
合格 |
/ |
郑大连 |
******.** |
*.* |
*** |
合格 |
新河县长河水利机械有限公司初步评审不合格,依据及理由:新河县长河水利机械有限公司未提供投标人资格要求的类似项目业绩证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,依据招标文件第三章评标办法第*.* 条款“初步评审”规定,评标委员会否决其投标 |
张秋金、李述明、李贤海、徐晨波、陈世杰、欧昇玮、鲁红军 |
完工期:响应招标文件要求;质量:响应招标文件要求 |
|
根据评标委员会评标报告,确定福建省水利水电工程局有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 |
招标人 |
|
招标代理 |
|
联系地址 |
福建省莆田市仙游县清源东路**号 |
联系地址 |
福建省福州市洪山园路**号招标大厦 |
联系人 |
廖女士 |
联系人 |
程先生、李先生 |
电话 / 传真 |
****-******* |
电话 / 传真 |
****-******** |
|