内蒙古阿拉善腾格里经济技术开发区供水工程-葡萄墩供水工程施工监理(二次)中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区工程建设
发布时间:2022-02-22
项目编号:AM-2021-JS-062-2
预算金额:32万元
联系方式
1394*******
联系人:魏**
招标人
0483********
联系人:朱**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
内蒙古阿拉善腾格里经济技术开发区供水工程-葡萄墩供水工程施工监理(二次)中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

 


 

建设工程中标候选人公示

内蒙古阿拉善腾格里经济技术开发区供水工程-葡萄墩供水工程施工监理,项目编号:AM-****-JS-***-*,最高限价:******.**元,招标人:内蒙古腾格里水务投资有限公司,委托中城越工程管理咨询有限公司进行招标代理。本项目于********日*:**时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

内蒙古工程项目管理有限公司

宁夏恒建监理有限公司

赤峰市禹龙水利水电工程建设监理有限公司

预中标价(元)

******.**

******.**

******.**

工期

***日历天

***日历天

***日历天

工程质量

符合国家相关质量验收合格标准

符合国家相关质量验收合格标准

符合国家相关质量验收合格标准

财务状况

良好

良好

良好

总监理工程师

庞永和

古正玉

高学英

证书编号

JLG**********

JLG**********

JLG**********

信用

良好

良好

良好

惩罚

 

管理人员信息

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

总监理工程师(高级/中级)

庞永和高级工程师

古正玉高级职称

高学英正高级工程师

监理工程师(高级/中级)

*、付建军中级

*、陈辉中级

*、贺元甲高级工程师

*、凌文胜中级

*、王刚高级

*、郑天余中级

 

最终得分

**.**

**.**

**.**

排序

*

*

*

二、商务统计情况

商务统计表*(公示)

     项目

投标人

投标人业绩

三大体系

内蒙古工程项目管理有限公司

*、呼伦贝尔市中心区城区黑羊站水厂水源改扩建保护工程-输水管线施工监理

 

*、黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市段工程施工监理第四标段,

*、黄河内蒙古段二期防洪工程呼和浩特市段工程施工监理第一标段,

*、兴安盟科尔沁右翼中旗霍林河中型灌区续建配套与节水改造项目工程建设监理。

*、内蒙古嫩江流域甘河治理工程(莫旗段)、

*、武川县头号水库除险加固工程、

*、伊金霍洛旗掌岗图景观水系开元路工程。

 

 

 

宁夏恒建监理有限公司

*、黄河流域中卫市段水生态保护和水污染治理项目(一期)五标段、

 

 

 

 

*、石嘴山市盐湖沟综合整治项目(二标段)、

*、中宁县****年徐套乡田家滩村高标准农田建设项目*标段、

*、艾依河平罗三期治理工程、

*、青铜峡市罗家河人工湿地水质改善项目(一期)五标段、

*、红崖子乡红瑞村庄排水干沟工程、

*、沙湖-星海湖连通水系生态修复与水质提升工程

赤峰市禹龙水利水电工程建设监理有限公司

*、阿鲁科尔沁旗天山城区城市水系建设项目监理 

 *、内蒙古嫩江流域甘河治理工程  

*、 内蒙古辽河流域乌力吉木伦河防洪工程(阿鲁科尔沁旗段)监理   

*、林西县河道治理与环境改善PPP项目河道治理工程、

*、绿地公园工程施工监理

 

商务统计表*(公示)

     项目

投标人

信用等级

财务状况

内蒙古工程项目管理有限公司

AAA

三年均盈利

宁夏恒建监理有限公司

三年均盈利

赤峰市禹龙水利水电工程建设监理有限公司

AAA

三年均盈利

 

三、否决投标情况

否决投标的情况说明

*、内蒙古同洲工程咨询有限责任公司,技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页,**页中出现东深供水改造工程和主题采访总监汪伦焰,按无效投标处理。

*、内蒙古黄河工程局股份有限公司,项目负责人无在建项目承诺未按规定进行电子签章,按无效标处理。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标企业名称

技术得分

商务得分

价格得分

总得分

排名

内蒙古工程项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

宁夏恒建监理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

赤峰市禹龙水利水电工程建设监理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

公示时间从****年**月**日**:**至****年*月**日**:**,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

 

监督人:腾格里开发区行政审批和政务服务局

联系电话:***********

招标人:内蒙古腾格里水务投资有限公司

联系人:魏玉平

联系电话:****-*******

招标代理机构:中城越工程管理咨询有限公司

联系人:朱耀武

联系电话:***********

 

内蒙古自治区最新招标
内蒙古自治区 | 兴安盟招标公告
发布时间:39分钟前
内蒙古自治区 | 兴安盟招标公告
发布时间:39分钟前
内蒙古自治区 | 锡林郭勒盟招标公告
发布时间:39分钟前