G1311032400902001冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)中标候选人公示

中标候选人公告 河北省 | 衡水市
发布时间:01月24日
项目编号:HBQA2024018
开标时间:2025-01-22
项目名称:冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)
联系方式
0318********
联系人:周**
招标人
0318********
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

招标项目名称:冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)
招标项目编号:HBQA*******
公示名称:冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)(**标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)一标段
所属专业: 服务 造价咨询 所属地区: 河北省衡水市冀州市
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 招采进宝河北专区(*********************)
公示开始日期: ****-**-** **:** 公示截止日期: ****-**-** **:**

*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 天津华夏信达工程咨询有限公司 ******* ******* 合格,符合国家及行业现行标准规定。 自合同签订生效之日起,至工程整体竣工验收合格及后续政府相关部门 验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,以及缺陷责任服务期 * 年届满。
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 ******* ******* 合格,符合国家及行业现行标准规定。 自合同签订生效之日起,至工程整体竣工验收合格及后续政府相关部门 验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,以及缺陷责任服务期 * 年届满。
* 河北国控工程项目管理有限公司 ******* ******* 合格,符合国家及行业现行标准规定 自合同签订生效之日起,至工程整体竣工验收合格及后续政府相关部门 验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,以及缺陷责任服务期 * 年届满。

*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 天津华夏信达工程咨询有限公司 金国珊 高级工程师 一级注册造价师证 建[造]**************
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 李林 工程师 注册监理工程师 ********
* 河北国控工程项目管理有限公司 齐岩 高级工程师 注册监理工程师 ********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 天津华夏信达工程咨询有限公司 符合招标文件要求
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 符合招标文件要求
* 河北国控工程项目管理有限公司 符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 天津华夏信达工程咨询有限公司 衡水市冀州区体育公园建设工程 衡水市冀州区住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** 费率中标
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 姜堰区镇村污水处理 PPP 项目项目管理服务 泰州市金东城市建设投资集团有限公司 ****-**-** **:**:** *******.**
* 河北国控工程项目管理有限公司 冀州区碧园污水处理项目(准四类)提标改造工程 衡水市冀州区住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** 费率

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 天津华夏信达工程咨询有限公司 金国珊 衡水市冀州区体育公园建设工程 衡水市冀州区住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** 费率中标
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 / / / / /
* 河北国控工程项目管理有限公司 / / / / /


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
* 天津华夏信达工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北国控工程项目管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河南华盛工程管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河南拓朴工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北驷凯工程项目管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
* 天津华夏信达工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北国控工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南华盛工程管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南拓朴工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北驷凯工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 天津华夏信达工程咨询有限公司 **.** **.**
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 **.** **.**
* 河北国控工程项目管理有限公司 **.** **.**
* 河南华盛工程管理有限公司 **.** **.**
* 河南拓朴工程咨询有限公司 **.** **.**
* 河北驷凯工程项目管理有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 河北海新工程项目管理有限公司 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
* 河南顺成建设工程管理有限公司 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
* 河南环昂工程咨询有限公司 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
* 四川尚金建设项目管理有限公司 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
* 河南建硕工程咨询有限公司 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
* 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
* 盛鼎工程咨询有限公司 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:衡水市冀州区住房和城乡建设局 招标代理机构:河北普尔泰建设项目管理有限公司
地址:河北省衡水市冀州区信都路***号 地址:河北省衡水市高新区永兴大厦****室
联系人:周永善 联系人:张国通
电话:****-******* 电话:****-*******
电子邮箱: 电子邮箱:


*.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
衡水市最新招标
河北省 | 衡水市 | 安平县采购公告
发布时间:19小时前
河北省 | 衡水市 | 武邑县采购公告
发布时间:02月05日
河北省 | 衡水市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 衡水市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 衡水市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 衡水市招标公告
招采单位:深州市财政局
发布时间:02月05日
河北省 | 衡水市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 衡水市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 衡水市招标公告
发布时间:02月05日