阿拉善高新技术产业开发区贺兰区生活污水处理厂及配套工程项目中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区工程建设
发布时间:2020-12-18
项目编号:AM-2020-JS-120
联系方式
1394*******
联系人:王**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
阿拉善高新技术产业开发区贺兰区生活污水处理厂及配套工程项目中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

阿拉善高新技术产业开发区贺兰区生活污水处理厂及配套工程项目中标候选人公示

阿拉善高新技术产业开发区贺兰区生活污水处理厂及配套工程项目,项目编号:AM-****-JS-***,最高限价:********.**元;招标人:内蒙古阿拉善高新技术产业开发区住房城乡建设和交通局,委托内蒙古招标有限责任公司进行招标代理。本项目于****年**月**日*:**时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

内蒙古丝绸之路建设工程有限公司

江苏瑞沃建设集团有限公司

四川龙申建设有限公司

预中标价(元)

********.**

********.**

********.**

工期

**日历天

**日历天

**日历天

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

闫振

于洋

李翔

证书编号

蒙************

苏************

川************

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目管理人员

技术负责人

邢杰

孙小峰

王瑞宝

施工员

王永峰

朱振华

张弢

陈清勇

安全员

杨瑞锋

徐捷

朱建欣

王秋芳

质检员

张名

谢忠源

卞中飞

程序

材料员

王东

林加胜

叶玲

侯淑蓉

资料员

马晶晶

洪生施

陈啸

韩琳

最终得分

**.**

**.**

**.**

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

 商务统计表(公示)

项目投标人

投标人业绩

奖项

财务状况

其它

 

内蒙古丝绸之路建设工程有限公司

突泉循环经济工业园区环保设施建设项目

良好

凉城县岱海镇污水处理厂提标改造工程项目

突泉县突泉镇清源污水处理厂提标改造及配套管网工程

乌审旗嘎鲁图镇污水处理厂提标改造及再生水回用工程(反硝化滤池及热力管线工程)

呼伦贝尔现代农牧业产业园基础设施建设第三部分-污水处理工程

江苏瑞沃建设集团有限公司

宝应县夏集镇污水处理厂及配套管网工程

良好

都安瑶族自治县拉仁镇污水处理厂及配套管网工程设计、采购、施工EPC项目

都安瑶族自治县永安镇污水处理厂及配套管网工程设计、采购、施工EPC项目

高邮市镇级污水处理厂提升改造工程PPP投资

镇雄县赤水源镇集镇污水处理设施及配套管网建设工程

四川龙申建设有限公司

四川江油工业园区污水处理厂一期工程勘察、设计、施工、设备(EPC)总承包

良好

三、否决投标情况

投 标 人   名 称

否决投标的情况说明

四川山江建工集团有限公司

项目负责人一级建造师注册证书有效期至****年**月**日,已过期,投标单位未提供注册有效期至现在的证据材料。

中恒建设集团有限公司

投标报价P***页污泥泵房采暖工程第**项、第**项项目编码与招标文件中清单项目编码不一致。 投标报价第**项铸铁散热器项目编码为************,第**项铸铁散热器项目编码为************;而招标文件中清单第**项铸铁散热器项目编码为************,第**项铸铁散热器项目编码为************;

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标企业名称

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排名

内蒙古丝绸之路建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏瑞沃建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

四川龙申建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督人:

内蒙古阿拉善高新技术产业开发区住房城乡建设和交通局:****-*******

阿盟公共资源交易督查科:****-*******

招标人:内蒙古阿拉善高新技术产业开发区住房城乡建设和交通局

联系人:王光瑞

联系电话:***********

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

联系人:李鑫

联系电话:***********

 

内蒙古自治区最新招标