牧野路延伸拓宽改造工程一、二标段绿化工程中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 焦作市工程建设
发布时间:2018-03-29
项目编号:焦公管办园林[2018]-001号
项目名称:焦作市牧野路延伸拓宽改造工程一、二标段绿化工程
联系方式
0391********
联系人:任**
招标人
0391********
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 

焦作市牧野路延伸拓宽改造工程一、二标段绿化工程中标候选人公示

智远工程管理有限公司焦作市土地收购储备中心的委托,就焦作市牧野路延伸拓宽改造工程一、二标段绿化工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市牧野路延伸拓宽改造工程一、二标段绿化工程

二、项目编号:焦公管办园林[****]-***号      招标编号:焦招【****】***号

三、招标公告媒体及日期

    本项目招标公告于****年*月*日在《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、评标信息

*、评标日期:****年*月**日

*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标*厅

*、评标委员会:刘杰    卢太林    白静    张光霞     孙梅文

五、中标候选人

第一中标候选人:焦作中景园林工程有限公司         得分:**.**

投标报价:******.**                

项目经理:贺丽芳                注册建造师证书编号:********

第二中标候选人:江西洪洲园林建设集团有限公司    得分:**.**  

投标报价:******.**                

项目经理:汪敏汉                注册建造师证书编号:******** 

第三中标候选人:河南三林建设集团股份有限公司     得分:**.**

投标报价:******.**                

项目经理:王建华                注册建造师证书编号:豫************

六、废标原因:初步评审中,河南省森茂园林绿化工程有限公司、河南金东方园林有限公司、河南永泰园林景观工程有限公司三家公司投标文件中清单总价措施项目表中复核人没有造价工程师签字,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*已标价工程量清单要求;焦作市和瑞园林绿化有限公司未提供委托人、项目经理、技术负责人劳动合同,江西中天园林开发有限公司未提供项目经理、技术负责人有效的劳动合同,两家公司不符合投标人须知前附表*.*.*的规定;河南省腾程建筑工程有限公司财务审计报告****和****年度不连续,河南华中建设工程有限公司未按规定提供****年财务报表,两家公司不符合标人须知前附表*.*.*的规定。以上七家单位未通过初步评审。

七、评标结果公示期:

****年*月**日至****年*月*日

八、异议和投诉

投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。

九、监督部门:

焦作市住房和城乡建设局                 电话:****-*******

焦作市公共资源交易管理委员会办公室     电话:****-*******

十、联系方式

人:焦作市土地收购储备中心                 

   址:焦作市焦东路

人:任先生

   话:****-*******

招标代理机构:智远工程管理有限公司        

人:张先生

联系电话:****-*******

本项目联系地址:焦作市解放区民主中路**院内(三维东门对面)南楼一楼

****年*月**日

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:3小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:3小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:3小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:3小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:3小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:02月06日
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:02月06日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日