太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段

招标公告 江苏省 | 苏州市
发布时间:9小时前
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

太湖湖心区水质提升工程-东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段

【信息发布时间:****-**-**阅读次数:我要打印】 【关闭

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区东山镇人民政府太湖湖心区水质提升工程-东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段-太湖湖心区水质提升工程-东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
苏州市吴中水建建设发展有限公司
苏州市水利工程有限公司
苏州市宏大建设工程有限公司
投标报价(元)
********.**
********.**
********.**
项目负责人
曹林佳
陈奇
周金龙
暂估价(万元)
工程
*
材料
*
*、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
*
苏州市吴中水建建设发展有限公司
曹林佳
查看
*
江苏鹏德建设工程有限公司
苏宇辉
查看
*
江阴市澄利建设有限公司
何彩霞
查看
*
江苏兴水建设工程有限公司
张星
查看
*
吴江市水利建筑工程有限公司
周杰
查看
*
江苏宏锦建设有限公司
马学波
查看
*
江苏润悦建设工程有限公司
顾生左
查看
*
江苏沃川建设发展有限公司
李超
查看
*
张家港市永茂建筑工程有限公司
季涛
查看
**
光华建设集团有限公司
鲁娟
查看
**
中水生态建设有限公司
李涛
查看
**
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司
张海民
查看
**
江苏水总水利建设有限公司
孙华
查看
**
江苏双东建设工程有限公司
冯娟
查看
**
江苏盛富建设工程有限公司
魏小芳
查看
**
太仓市水利工程有限公司
潘秀红
查看
**
苏州创元建设工程有限公司
孙彩良
查看
**
亨泰水利工程集团有限公司
徐波
查看
**
陕西和元实业有限公司
宫静艳
查看
**
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
孔慧
查看
**
齐力建设集团有限公司
李军
查看
**
江苏祥通建设有限公司
卞爱兰
查看
**
江苏水安建设有限公司
梅久峰
查看
**
江苏万源建设工程有限公司
唐晓旭
查看
**
江苏必和必拓建设有限公司
张翔
查看
**
苏州市水利工程有限公司
陈奇
查看
**
苏州市宏大建设工程有限公司
周金龙
查看
*、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
*、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
*
江苏科弘岩土工程有限公司
专职安全员未提供社保证明
*、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
*
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
*
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
商务分
技术分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
*
苏州市吴中水建建设发展有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
苏州市水利工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
苏州市宏大建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
江苏沃川建设发展有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
苏州创元建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
齐力建设集团有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
中水生态建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
光华建设集团有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
**
江苏兴水建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏水安建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
太仓市水利工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
吴江市水利建筑工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏祥通建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏万源建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江阴市澄利建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
陕西和元实业有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏盛富建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏必和必拓建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏鹏德建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
亨泰水利工程集团有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏水总水利建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏宏锦建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
张家港市永茂建筑工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏润悦建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏双东建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看

*、备注:

本公示期自:****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州市吴中区东山镇人民政府

日期:****年**月**日

首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

太湖湖心区水质提升工程-东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段

【信息发布时间:****-**-**阅读次数:我要打印】 【关闭

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区东山镇人民政府太湖湖心区水质提升工程-东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段-太湖湖心区水质提升工程-东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
苏州市吴中水建建设发展有限公司
苏州市水利工程有限公司
苏州市宏大建设工程有限公司
投标报价(元)
********.**
********.**
********.**
项目负责人
曹林佳
陈奇
周金龙
暂估价(万元)
工程
*
材料
*
*、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
*
苏州市吴中水建建设发展有限公司
曹林佳
查看
*
江苏鹏德建设工程有限公司
苏宇辉
查看
*
江阴市澄利建设有限公司
何彩霞
查看
*
江苏兴水建设工程有限公司
张星
查看
*
吴江市水利建筑工程有限公司
周杰
查看
*
江苏宏锦建设有限公司
马学波
查看
*
江苏润悦建设工程有限公司
顾生左
查看
*
江苏沃川建设发展有限公司
李超
查看
*
张家港市永茂建筑工程有限公司
季涛
查看
**
光华建设集团有限公司
鲁娟
查看
**
中水生态建设有限公司
李涛
查看
**
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司
张海民
查看
**
江苏水总水利建设有限公司
孙华
查看
**
江苏双东建设工程有限公司
冯娟
查看
**
江苏盛富建设工程有限公司
魏小芳
查看
**
太仓市水利工程有限公司
潘秀红
查看
**
苏州创元建设工程有限公司
孙彩良
查看
**
亨泰水利工程集团有限公司
徐波
查看
**
陕西和元实业有限公司
宫静艳
查看
**
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
孔慧
查看
**
齐力建设集团有限公司
李军
查看
**
江苏祥通建设有限公司
卞爱兰
查看
**
江苏水安建设有限公司
梅久峰
查看
**
江苏万源建设工程有限公司
唐晓旭
查看
**
江苏必和必拓建设有限公司
张翔
查看
**
苏州市水利工程有限公司
陈奇
查看
**
苏州市宏大建设工程有限公司
周金龙
查看
*、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
*、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
*
江苏科弘岩土工程有限公司
专职安全员未提供社保证明
*、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
*
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
*
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
商务分
技术分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
*
苏州市吴中水建建设发展有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
苏州市水利工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
苏州市宏大建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
江苏沃川建设发展有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
苏州创元建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
齐力建设集团有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
中水生态建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
*
光华建设集团有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
*
查看
**
江苏兴水建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏水安建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
太仓市水利工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
吴江市水利建筑工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏祥通建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏万源建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江阴市澄利建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
陕西和元实业有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏盛富建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏必和必拓建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏鹏德建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
亨泰水利工程集团有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏水总水利建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏宏锦建设有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
张家港市永茂建筑工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏润悦建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看
**
江苏双东建设工程有限公司
****.****
**.**
**.**
**.**
**
查看

*、备注:

本公示期自:****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州市吴中区东山镇人民政府

日期:****年**月**日

苏州市最新招标
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:16分钟前
江苏省 | 苏州市采购公告
发布时间:16分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:16分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:16分钟前
江苏省 | 苏州市采购公告
发布时间:16分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:16分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:16分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:16分钟前