项目名称:河北科技大学新校区图书馆室外及配套工程
招标编号:GHZB-*******
第一中标候选人:北旺建设集团有限公司
投标报价:********.**元
工期:**日历天
质量标准:合格
项目经理:于清 建造师注册证书:冀************
安全生产考核合格证书:冀建安B(****)*******
第二中标候选人:石家庄建设集团有限公司
投标报价:********.**元
工期:**日历天
质量标准:合格
项目经理:刘莹 建造师注册证书:冀************
安全生产考核合格证书:冀建安B(****)*******
第三中标候选人:中余建设集团有限公司
投标报价:********.**元
工期:**日历天
质量标准:合格
项目经理:胡军平 建造师注册证书:赣************
安全生产考核合格证书:赣建安B(****)******
废标情况说明:宇轩建业集团有限公司、上海建工七建集团有限公司、中国二十二冶集团有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、邯郸市邯三建筑工程有限公司、河北中建工程有限公司、河北新大地建设工程有限公司、河北建设集团股份有限公司、石家庄一建建设集团有限公司投标文件中不平衡报价占总报价的比例超过了评标办法中规定的 *%,没有通过商务标评审。
投标单位:河南恒基城建集团有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、陕西中洋建设工程有限公司、河北巨顺建筑工程有限公司、陕西盛鑫建筑安装工程有限公司、宇轩建业集团有限公司、上海建工七建集团有限公司、中国二十二冶集团有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、邯郸市邯三建筑工程有限公司、河北省安装工程有限公司、江西省城建建设集团有限公司、中为建筑工程有限公司、江苏南通六建建设集团有限公司、湖南梅溪湖建设有限公司、中鼎国际工程有限责任公司、河北省第四建筑工程有限公司、江西中浩建设工程有限公司、江西茂盛建设工程有限公司、河北双维集团有限公司、华夏土木工程有限公司、天保建设集团有限公司、江西双云建筑工程有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、河北中建工程有限公司、中北交通建设集团有限公司、河北新大地建设工程有限公司、河南昱佛建筑工程有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司、江西省荣阳建设工程有限公司、中交建宏峰集团有限公司、长沙金诚建筑有限公司、河南华中建设工程有限公司、江西省福潞祥建筑集团有限公司、江西省梦远建设有限公司、北旺建设集团有限公司、江西林盛建设工程有限公司、河南福兴建设工程有限公司、江西豪宇建设工程有限公司、中余建设集团有限公司、江西中耀建设有限公司、承德远东建设集团有限公司、绿茵美环境建设有限公司、江西昭阳建设工程有限公司、中舜建设集团有限公司、河北振腾市政工程有限公司、河北如成建筑工程有限公司、河北建设集团股份有限公司、河南万佳建设工程有限公司、石家庄建设集团有限公司、云林建设集团有限公司、四川嘉翔建筑工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司
开标时间:****-**-**
评标日期:****-**-**
公示开始时间:****-**-**
公示截止时间:****-**-**
招标人:河北科技大学
地址:石家庄市裕翔街**号
联系人:王立成
联系电话:****-********
招标代理机构:河北国合招标有限公司
地址:石家庄市胜利北街***号富天大厦六楼
联系人:孟令勇、张宗尧
联系电话:****-********
传 真:****-********