开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计-评标公示-开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计

中标候选人公告 河南省 | 开封市工程建设
发布时间:2021-03-10
项目编号:WXZB(汴)20201120
预算金额:1300万元
项目名称:开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计
联系方式
0371*********
联系人:崔**
招标人
0371*********
联系人:陈**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
贵州省毕节地区政府采购中心

开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计

中标候选人公示

河南省伟信招标管理咨询有限公司开封文投景龙置业有限公司的委托,就开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计进行公开招标,于********日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

 

一、招标项目说明

*.*项目名称:开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计

*.*项目编号:WXZB(汴)********

*.*资金来源:自筹资金

*.*合同估算价:约****万元

*.*招标方式:公开招标 

*.*招标范围:开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计;

 

二、标段划分情况

*.*标段名称:开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计

*.*项目概况:汴水秋声二期地块:宗地面积【*****.*】平方米,约【**.**】亩,其中建设用地面积【*****.*】平方米,容积率约:<*.*;汴水秋声三期地块:宗地面积【*****.*】平方米,约【**.**】亩,其中建设用地面积【*****.*】平方米,容积率约:<*.*,最终以国有土地使用权证上登载的面积为准。

*.*质量要求:符合现行设计规范、规程、规定、标准等。

*.*资格能力要求:具备工程设计综合乙级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级资质及以上资质;

*.*设计周期:***日历天

*.*招标控制总价:****万元

 

三、评标委员会成员名单

    杨洪海、郭津津、崔凯、姜利芬、张伟业、毕玉泉、聂淑霞

 

四、评标情况

*.*评标委员会推荐的中标候选人

 

中标候选人全称

第一名

第二名

浙江绿城建筑设计有限公司

浙江杰立建设集团有限公司

投标报价

********

********

项目负责人

钦剑

何奇

质量标准

符合现行设计规范、规程、规定、标准等

符合现行设计规范、规程、规定、标准等

设计周期

 ***日历天

***日历天

*.*中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

浙江绿城建筑设计有限公司

项目负责人

钦剑

项目负责人

一级注册建筑师

*********

建筑专业负责人

钦剑

建筑专业负责人

一级注册建筑师

*********

结构专业负责人

詹乐斌

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S*********

电气专业负责人

陆柏庆

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)

DG*********

给排水专业负责人

吴文坚

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给排水)

CS*********

暖通专业负责人

崔大梁

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*********

浙江杰立建设集团有限公司

项目负责人

何奇

项目负责人

一级注册建筑师

*********

建筑专业负责人

张敏军

建筑专业负责人

一级注册建筑师

*********

建筑设计师

黄晓南

建筑设计师

/

/

结构专业负责人

江眺

结构专业负责人

一级结构工程师

S*********

给排水专业负责人

罗晓蕾

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*********

电气专业负责人

李超

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)

DG*******

暖通专业负责人

叶方华

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通)

CN*******

*.*中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

浙江绿城建筑设计有限公司

嵊州越剧小镇项目

嵊州绿城越剧小镇投资有限公司

****

****.***万元

嘉善新西塘商业水街项目

嘉兴京御房地产开发有限公司

*******

***.***万元

浙江杰立建设集团有限公司

奉贤区青村镇人民路(南奉公路以南)等路段及周边区域综合整治工程

上海市奉贤区青村镇城镇建设管理事务中心

*******

****.****万元

*.*中标候选人项目负责人业绩       

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

浙江绿城建筑设计有限公司

绿城罗田三里畈温泉*-**地块项目

钦剑

罗田大别山温泉旅游有限公司

*****

*******.**

丽江翔鹭文旅项目

丽江翔鹭房地产开发有限公司

******

****.**万元

浙江杰立建设集团有限公司

石马社区文化家园二期及社区办公用房工程设计

何奇

杭州石马股份经济合作社

********

******.**

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 *.*.*招标文件要求的资格能力条件    

*、具有独立承担民事责任的能力及法人资格,具有有效的三证合一营业执照

*、具备工程设计综合乙级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级资质及以上资质;拟派项目负责人须具有一级注册建筑师证或建筑工程类高级职称,并与投标人具有劳动合同关系,提供 **** 年以来于本单位不少于*个月的交纳社会保险证明并提查询截图及查询方式

*、投标人近一年度(**** 年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足一年的,按实际成立年限提供审计报告。

*、各投标人信誉要求:投标人没有列入“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图);

*、本次招标不接受联合体投标。

 *.*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

*

浙江绿城建筑设计有限公司

响应

*

浙江杰立建设集团有限公司

响应

 

*.*否决投标情况及原因

     浙江佳汇建筑设计股份有限公司未提供资质等级证书,符合性检查不合格,按无效投标处理。     
 

*.*所有投标人综合标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

浙江绿城建筑设计有限公司

**

**

**

**

**

**

**

*

浙江杰立建设集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

 

*.*所有投标人技术标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

浙江绿城建筑设计有限公司

**

**

**

**

**

**

**

*

浙江杰立建设集团有限公司

**

**

**

**

**

**

**

 

*.*所有投标人总得分情况 

序号

单位全称

报价得分

总得分

*

浙江绿城建筑设计有限公司

*.**

**.*

*

浙江杰立建设集团有限公司

*.**

**.**

  

五、招标文件规定公示的其他内容

       

 

六、公示时间

********日 至********(应符合法定时限)

 

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(******号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

 

八、发布媒介

本次公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 

九、联系方式

监督单位名称:开封市人民政府重点项目管理办公室

联系电话:****-********

招 标 人:开封文投景龙置业有限公司

    址:开封市龙亭区体育路*****房间

联 系 人:崔先生

联系电话:****-********

 

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

    址:开封市大宏广场

联 系 人:陈先生

联系电话:****-********

 

开封市最新招标
河南省 | 开封市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 开封市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 开封市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 开封市招标公告
发布时间:15小时前