(溧水分中心)溧水区柘塘水稻工厂化育秧中心项目室外工程施工第1次公示161747(第1次重新公告)

中标候选人公告 江苏省 | 南京市 | 溧水区
发布时间:2024-03-07
项目编号:ALS240014-02SG
联系方式
025-********
联系人:王*
招标人
1891*******
联系人:周**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ALS******-**SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市溧水区和山农业专业合作社溧水区柘塘水稻工厂化育秧中心项目室外工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


*、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京林瑞建筑工程有限公司 江苏阳晔建设工程有限公司 南京万润智能科技有限公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包叁级 建筑工程施工总承包叁级 建筑工程施工总承包叁级
投标报价(万元) ***.****** ***.****** ***.******
项目负责人 冯星智 邵野 徐芬芬
项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程二级
项目负责人证书编号 苏************ 苏************ 苏************
暂估价(万元) 工程 ** ** **
材料 * * *
*、中标候选人资格审查信息
第一名 南京林瑞建筑工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏阳晔建设工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 南京万润智能科技有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏乾洲建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
弘毅(江苏)环境技术有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏泓昉建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南通市华厦建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求
江苏海外集团对外经济技术合作有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
南京城建生态环境有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求
天长市天建建筑工程有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求
江苏浩建建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供符合招标文件要求的投标保证金;
南京建人建设工程项目管理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标资质不符合招标文件要求;
江苏聚高工程建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
江苏力标建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供符合招标文件要求的投标保证金;
南京万禾建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供符合招标文件要求的投标保证金;
安徽柏恒市政工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供符合招标文件要求的投标保证金;
江苏绿众建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供符合招标文件要求的投标保证金;
江苏瓴军建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
江苏天赋建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
江苏源韦仁环境建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供符合招标文件要求的投标保证金;
百鲸建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供符合招标文件要求的投标保证金;
南京艾星建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
江苏立洋建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求
南京广盛市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标资质不符合招标文件要求;
南京宇洲建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供符合招标文件要求的投标保证金;
南京久泰建设安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
南京豪之辉建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求
江苏金得堔建筑有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏中田建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标资质不符合招标文件要求;
南京惠之骏建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
江苏浩恒建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
南京邦荣装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
南京泓溧建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求;
江苏壮昊建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供符合招标文件要求的投标保证金;
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏雄速建设管理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 诚信承诺书不符合招标文件要求、未提供溧水区****年上半年信用评分表。
江苏栢格雅建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业安全生产许可证过期,项目经理社保不符合招标文件要求。
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
*、拟定中标人:南京林瑞建筑工程有限公司
*、公示起止时间:     ****/*/*起,至****/*/**

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京市溧水区和山农业专业合作社

招标代理:南京卓诚工程造价咨询有限公司

招标人联系人:王磊

招标代理联系人:周媛靓

招标人联系电话:***-********

招标代理联系电话:***********

招标人地址:南京市溧水区柘塘街道

招标代理地址:南京市溧水区广成铂金大厦三楼

南京市最新招标
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:5分钟前
江苏省 | 南京市采购公告
发布时间:5分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:5分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:5分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:5分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:5分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:5分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:5分钟前
江苏省 | 南京市招标公告
发布时间:5分钟前