乌审召镇镇区生活污水处理站及中水回用管道工程施工及设备采购标段

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 乌审旗工程建设
发布时间:2022-02-20
开标时间:2022-02-17
项目名称:乌审召镇镇区生活污水处理站及中水回用管道工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
乌审召镇镇区生活污水处理站及中水回用管道工程施工及设备采购标段
发布时间: ****-**-**
乌审召镇镇区生活污水处理站及中水回用管道工程施工及设备采购标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 乌审召镇镇区生活污水处理站及中水回用管道工程

招标项目编号

 E********************

标段(包)名称

 施工及设备采购标段

标段(包)编号

 E***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 不见面开标室

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》和《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心网》发布

最高限价

 ********.****元

第一中标候选人
投标人名称

乌审旗环保投资有限公司(牵头人)、内蒙古龙亨路桥有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

达到符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;职业资格证证书编号:NMG*******;注册证编号:蒙************;安考证证书编号:蒙建安B(****)*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张小平

技术负责人资格
(或项目总工)
市政中级工程师,职称证证书编号:*********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
施工业绩*:
项目名称:准格尔经济开发区城镇基础设施维修改造工程二期八一路人行道铺装工程
发包人:内蒙古准格尔经济开发区建设局
合同价格: ********.**元
合同签订时间:****.*.**
设备业绩*:
项目名称:蒙西工业园区生活污水处理厂技改项目设备采购合同
发包人:蒙西高新技术工业园区公用事业发展中心
合同价格: *******元
合同签订时间:****.*.**
施工业绩*:
项目名称:蒙泰集团****北骄热电新建储灰场工程
发包人:鄂尔多斯市北骄热电有限责任公司
合同价格: ********元
合同签订时间:****.*.**
设备业绩*:
项目名称:神华转龙湾煤炭集运有限公司污水处理厂设备采购合同
发包人:神华转龙湾煤炭集运有限公司
合同价格: *******元
合同签订时间:****.**.**
施工业绩*:
项目名称:嘉艺源厂区道路硬化、管网工程
发包人:鄂尔多斯市嘉艺源商贸有限责任公司
合同价格: ********元
合同签订时间:****.*.*
设备业绩*:
项目名称:设备销售合同
发包人:鄂托克旗再生水务有限责任公司
合同价格: *******元
合同签订时间:****.*.**
投标人获奖
乌审旗环保投资有限公司:
*.证书名称:AAA级信用企业
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:AAA级重合同守信用企业
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
有效期:****.**.**-****.**.**
*.证书名称:质量管理体系认证证书
有效期:****.**.**-****.**.**
*.奖项名称:环境管理体系认证证书
有效期:****.**.**-****.**.**
内蒙古龙亨路桥有限公司:
*.证书名称:AAA级信用企业
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:AAA级企业资信等级证书
有效期至:****.**.**-****.**.**
*.证书名称:AAA级重合同守信用企业
有效期至:****.**.**-****.**.**
*.证书名称:AAA级质量服务诚信企业
有效期至:****.**.**-****.**.**
*.证书名称:AAA级诚信经营示范单位
有效期至:****.**.**-****.**.**
*.证书名称:AAA级诚信供应商
有效期至:****.**.**-****.**.**
*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:质量管理体系认证证书
有效期至:****年**月**日
*.奖项名称:环境管理体系认证证书
有效期至:****年**月**日
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件格式附件)。
*、在“信用中国”网站(******************************)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);
*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见资格预审文件附件)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)施工员:梁凤侠;资格或职称:岗位证证书编号:*************;中级工程师职称证证书编号:***********;;专业:公路工程;
(*)质量员:张铁东;资格或职称:岗位证证书编号:****************;中级工程师职称证证书编号:***********;;专业:公路;
(*)材料员:刘永杰;资格或职称:岗位证证书编号:****************;中级工程师职称证证书编号:***********;;专业:公路工程;
(*)预算员:赵丽霞;资格或职称:岗位证证书编号:****************;中级工程师职称证证书编号:***********;;专业:水利;
(*)安全员:郭烨;资格或职称:安考证编号:蒙建安C*(****)*******;中级工程师职称证证书编号:***********;;专业:公路;
(*)资料员:李国军;资格或职称:岗位证证书编号:****************;中级工程师职称证证书编号:*********;;专业:市政;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
宜兴市宝隆环保机械设备有限公司(牵头人)、鄂尔多斯市鸿业建筑安装工程有限责任公司
综合处理池、MBR生化处理车间、综合设备间及配 电室、紫外消毒区及巴氏计量槽分项工程投标价超出招标控制价。
依据招标文件第二章投标人须知*.*.*招标控制价 。
*
江苏锦城环境工程有限公司(牵头人)、乌审旗金百路装饰有限责任公司
页码的字体与正文字体不符。
依据招标文件第三章评标办法*.*.*前附表第二章 **.*款编制依据。
*
内蒙古恒盛环保科技工程有限公司(牵头人)、世邦建工集团有限公司
页码的字体与正文字体不符。
依据招标文件第三章评标办法*.*.*前附表第二章 **.*款编制依据。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:谢文涛,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门乌审旗住房和城乡建设局提出投诉,联系人:陈刚,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:12小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:12小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:12小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:12小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:12小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:12小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月01日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:01月31日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:01月31日