购买2023年度无线电发射设备型号核准许可所需技术测试服务(含型号核准证后监督检查所需服务)(二次)结果公告(采购包2、5)

其它公告 福建省 | 福州市政府采购
发布时间:2023-12-20
项目编号:[350001]FXZB[GK]2023085-1
项目名称:购买2023年度无线电发射设备型号核准许可所需技术测试服务(含型号核准证后监督检查所需服务)(二次)
联系方式
0591*********
联系人:未*
招标人
0591*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

购买****年度无线电发射设备型号核准许可所需技术测试服务(含型号核准证后监督检查所需服务)(二次) 结果公告(采购包*、*)

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 购买****年度无线电发射设备型号核准许可所需技术测试服务(含型号核准证后监督检查所需服务)(二次)
品目

采购单位 福建省无线电管理办公室
行政区域 福建省 公告时间 ****年**月**日 **:**
联系人及联系方式:
项目联系人 刘滢
项目联系电话 ****-********
采购单位 福建省无线电管理办公室
采购单位地址 福建省福州市北环西路***号
采购单位联系方式 ****-********
代理机构名称 福建方兴招标代理有限公司
代理机构地址 福州市鼓楼区华大街道鼓屏路***号山海大厦**层*#
代理机构联系方式 ****-********

一、项目编号:[******]FXZB[GK]*******-*

二、项目名称:购买****年度无线电发射设备型号核准许可所需技术测试服务(含型号核准证后监督检查所需服务)(二次)

三、采购结果

采购包*(集群、对讲及业余无线电设备标包):

废标理由:江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心)未按招标文件“评委根据投标人CNAS及CMA检测能力附表中能够同时覆盖技术参数评审项的情况进行评分;未能同时覆盖的评审项,该项视为负偏离。”的要求提供检测能力CNAS附表,根据招标文件中关于“技术部分不符合评标方法和标准中规定的实质性要求条款的,按无效标处理。”的规定,江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心)符合性审查不通过。 本包合格投标人家数未达法定数量,按废标处理。

采购包*(财务监督检查和绩效评价服务、技术能力评价服务标包):

废标理由:工业和信息化部通信清算中心、北京筑标会计师事务所有限公司未按招标文件要求提供项目负责人的执业资格证书或职称证书复印件,资格性审查不通过。 本包合格投标人家数未达法定数量,按废标处理。

四、主要标的信息

采购包*(集群、对讲及业余无线电设备标包):

主要标的信息:无(废标)

采购包*(财务监督检查和绩效评价服务、技术能力评价服务标包):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 韩永和
评审专家: 沈汪江郑海峰刘飞董旭林梦尘王银城

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包*集群、对讲及业余无线电设备标包:*万元

收取对象:无

合同包*财务监督检查和绩效评价服务、技术能力评价服务标包:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:福建省无线电管理办公室

地址:福建省福州市北环西路***号

联系方式:****-********

*.采购代理机构信息

名称:福建方兴招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区华大街道鼓屏路***号山海大厦**层*#

联系方式:****-********

*.项目联系方式

项目联系人:刘滢

电话:****-********

福建方兴招标代理有限公司

****年**月**日


福州市最新招标
福建省 | 福州市 | 仓山区采购公告
发布时间:28分钟前
福建省 | 福州市 | 仓山区采购公告
发布时间:28分钟前
福建省 | 福州市采购公告
发布时间:3小时前
福建省 | 福州市 | 福清市招标公告
发布时间:11小时前