项目及标段名称 | 中国白酒酒庄集群项目-桃花溪谷(兴文县原生态洞藏酒产业园区配套基础设施建设项目)勘察中国白酒酒庄集群项目-桃花溪谷(兴文县原生态洞藏酒产业园区配套基础设施建设项目)勘察 | ||
项目业主 | 四川原生态溶洞商业管理有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 四川原生态溶洞商业管理有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川志德岩土工程有限责任公司 | ***.** | ***.** | **.* |
第二名 | 江西省勘察设计研究院有限公司 | ***.** | ***.** | **.** |
第三名 | 核工业江西工程勘察研究总院有限公司 | ***.* | ***.* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付博 | 注册土木工程师(岩土)/职称证 | AY*********/(****)******* | 地质工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 吴大章 | 职称证 | *********** | 地质勘察工程(岩土工程勘察与治理) | 正高级 |
岩土专业负责人 | 李修铎 | 注册土木工程师(岩土)/职称证 | AY*********/*********** | 岩土工程 | 高级 |
测量负责人 | 任志明 | 注册测绘师/职称证 | *********(**)/*********** | 测绘 | 高级 |
报告审核人 | 罗兴军 | 注册土木工程师(岩土)/职称证 | AY*********/*********** | 岩土工程 | 高级 |
报告审定人 | 吴代兵 | 注册土木工程师(岩土)/职称证 | AY*********/********* | 岩土设计 | 高级 |
其他人员 | 曹奎 | 司钻员/职称证 | LW-****/*********** | 岩土工程 | 中级 |
其他人员 | 何怒 | 司钻员/职称证 | LW-****/工-***** | 岩土工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张华 | 注册土木工程师(岩土)证书 | AY********* | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 罗升华 | 注册土木工程师(岩土)证书 | AY********* | 岩土工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭友根 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 王战安 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 地质与岩土工程 | 高级工程师 |
岩土专业负责人 | 黄启林 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土工程 | 高级工程师 |
测量负责人 | 唐小泉 | 注册测绘师 | **********(**) | 测绘 | 正高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川天府新区眉山管理委员会民生和社会事业局 | 眉山天府新区第一人民医院项目、眉山天府新区疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(EPC)项目 | ****.*.** | ****.*.** | 眉山天府新区第一人民医院建设项目占地面积约为***亩,规划总建筑面积约******平方米,主体为钢结构,主要建设内容包括门急诊医技住院楼,体检健康中心,行政办公综合楼,医疗设备用房等;眉山天府新区疾控中心建设项目占地面积**.**亩,规划总建筑面积****.*平方米,主体为钢结构,主要建设内容包括实验用房,行政办公用房,保障用房等建筑及相关附属配套设施; | *******.** | 吴代兵 |
重庆两江新区产业发展集团有限公司 | 礼嘉片区A**-*、A**-*、A**-*等**个地块建设工程勘察 | ****.* | ****.* | 工程占地总面积约***.**平方米 | ********.** | 凌飞 |
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司 | 东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第五批次勘察设计施工总承包 | ****.* | ****.* | 项目全长****m,项目总投资约******万元(其中建安工程费为******万元) | ********.** | 吴代兵 |
宜宾华侨城置地有限公司 | 宜宾三江口项目地勘工程*标段、*标段 | ****.* | ****.* | / | *******.** | 李修铎 |
成都城投简州新城实业有限公司 | 东部新区新能源汽车产业园配套建设项目第一批次勘察设计 | ****.** | ****.* | 道路全程****米,主要包括道路工程,桥涵工程,给排水工程,电力通信工程、照明工程、交安工程、景观工程 | *******.** | 吴代兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
汕尾理工学院筹建办公室 | 汕尾理工学院一期项目管理、勘察、施工、采购工程总承包 | ****.* | ****.* | 期建设用地规模约***亩,总建筑面积约******㎡ | ********.** | 盛小龙 |
贵州悦龙置业有限公司 | 龙玺台项目 | ****.* | ****.* | 项目总用地面积约******㎡,总建筑面积约******㎡,建设内容包括住宅、商业及幼儿园教育用房,配套完善停车位、道路、绿化、给排水、供电等附属程 | *******.** | 罗升华 |
抚州高新技术产业开发区安全生产监督管理局 | 抚州高新区中药产业GMP标准厂房(一期)勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包建设项目 | ****.* | ****.** | 项目一期总投资金额约*****万 | *******.** | 揭宗根 |
抚州高新置业投资有限公司 | 抚州高新区改装车及汽车零部件科技园建设设计、采购、施工(EPC)总承包项目 | ****.* | ****.* | 本项目总用地面积******.*平方米,总建筑面积******.**平方米 | *******.** | 周云荣 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
惠州仲凯高新技术产业开发区公用事业办公室 | 赣深铁路仲恺站交通枢纽配套工程项目勘察 | ****年*月 | ****年*月 | 总投资约**亿元。实施内容包括:站前大道、科融大道、兴发大道、潼侨大道、仲恺站交通一体化工程。 | ********.** | 罗辉 |
惠州仲凯高新技术产业开发区公用事业办公室 | 沥林大道(东升南路-站前大道)建设项目勘察设计 | ****年**月 | ****年*月 | 本项目投资估算总额为*****.**万元。 | ******* | 谭友根 |
绵阳惠东市政建设工程有限公司 | 绵阳游仙区先进材料中小微产业园项目勘察设计 | ****年*月 | ****年**月 | 总建筑面积**万平方米 | ******* | 谭友根 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
惠州仲凯高新技术产业开发区公用事业办公室 | 沥林大道(东升南路-站前大道)建设项目勘察设计 | ****年**月 | ****年*月 | 本项目投资估算总额为*****.**万元。 | ******* | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中煤湖北地质勘察基础工程有限公司 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:无总价 ******:报价无投标总价 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:无总价 ******:报价无投标总价 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 | * |
深圳市工勘岩土集团有限公司 | ******:未提供投标文件封面,不满足投标人须知*.*.*条 ******:无封面,不满足投标人须知前附表*.*.*及 *.*.* ******:无封面 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:未提供投标文件封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 | ******:未提供投标文件封面,不满足投标人须知*.*.*条 ******:无封面,不满足投标人须知前附表*.*.*及 *.*.* ******:无封面 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:未提供投标文件封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 | * |
重庆南江工程勘察设计集团有限公司 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:未提供宜宾市公共资源交易中心回复的投标保证金缴纳回执 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足投标人须知前附表*.*.*(三).*条 ******:无报价 ******:无投标保证金缴纳回执 ******:报价无投标总价 ******:无宜宾公共交易中心保证金缴纳回执 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 ******:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:未提供宜宾市公共资源交易中心回复的投标保证金缴纳回执 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足投标人须知前附表*.*.*(三).*条 ******:无报价 ******:无投标保证金缴纳回执 ******:报价无投标总价 ******:无宜宾公共交易中心保证金缴纳回执 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 ******:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | * |
四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:无总价 ******:报价无投标总价 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:无总价 ******:报价无投标总价 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 | * |
四川省川建勘察设计院有限公司 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:未提供宜宾市公共资源交易中心回复的投标保证金缴纳回执 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足投标人须知前附表*.*.*(三).*条 ******:无总价 ******:无投标保证金缴纳 ******:报价无投标总价 ******:无宜宾公共资源交易中心投标保证金缴纳回执 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 ******:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:未提供宜宾市公共资源交易中心回复的投标保证金缴纳回执 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足投标人须知前附表*.*.*(三).*条 ******:无总价 ******:无投标保证金缴纳 ******:报价无投标总价 ******:无宜宾公共资源交易中心投标保证金缴纳回执 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 ******:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | * |
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:无总价 ******:报价无投标总价 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:无总价 ******:报价无投标总价 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 | * |
中节能建设工程设计院有限公司 | ******:业绩未提供已完工程业主证明材料,不满足投标人须知*.*.*项规定。 ******:无已完成的业主证明的业绩 ******:无发包人出具的证明文件 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:类似业绩未提供发包人出具的证明文件,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | ******:业绩未提供已完工程业主证明材料,不满足投标人须知*.*.*项规定。 ******:无已完成的业主证明的业绩 ******:无发包人出具的证明文件 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:类似业绩未提供发包人出具的证明文件,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | * |
四川蜀西地质工程勘测集团有限公司 | ******:未提供投标文件封面,不满足投标人须知*.*.*条 ******:无封面,不满足投标人须知前附表*.*.*及 *.*.* ******:无封面 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:未提供投标文件封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 | ******:未提供投标文件封面,不满足投标人须知*.*.*条 ******:无封面,不满足投标人须知前附表*.*.*及 *.*.* ******:无封面 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:未提供投标文件封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 | * |
四川名阳岩土工程有限公司 | ******:未提供投标文件封面,不满足投标人须知*.*.*条 ******:无封面,不满足投标人须知前附表*.*.*及 *.*.* ******:无封面 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:未提供投标文件封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 | ******:未提供投标文件封面,不满足投标人须知*.*.*条 ******:无封面,不满足投标人须知前附表*.*.*及 *.*.* ******:无封面 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:未提供投标文件封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 | * |
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 | ******:未提供投标文件封面,不满足投标人须知*.*.*条 ******:无封面,不满足投标人须知前附表*.*.*及 *.*.* ******:无封面 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:未提供投标文件封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 | ******:未提供投标文件封面,不满足投标人须知*.*.*条 ******:无封面,不满足投标人须知前附表*.*.*及 *.*.* ******:无封面 ******:无投标文件封面,不符合招标文件第六章投标文件格式要求 ******:未提供投标文件封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 | * |
西北综合勘察设计研究院 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:无总价 ******:报价无投标总价 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 | ******:投标报价未体现合价报价,不满足投标人须知*.*.*条规定。 ******:报价时未体现单价和合价,不满足投标人须知前附表*.*.* ******:无总价 ******:报价无投标总价 ******:报价未报总价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 | * |
冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 未在规定时间内解密,作无效投标处理。 | 无 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:兴文县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:兴文县住建城管局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。