鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司*MW分布式光伏发电站项目设备标段设备标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司*MW分布式光伏发电站项目设备标段 |
||||
招标项目编号 |
D******************** |
||||
标段(包)名称 |
设备标段 |
||||
标段(包)编号 |
D*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
兴澳科技有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
** |
||||
工程质量 |
|||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
// |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称:长沙优熠新能源科技有限公司工业品买卖合同 发包人名称:长沙优熠新能源科技有限公司 合同金额:******* 元 签订时间:****年*月**日 *.项目名称:江苏盛拓光电有限公司工业品买卖合同 发包人名称:江苏盛拓光电有限公司 合同金额:******* 元 签订时间:****年**月*日 *.项目名称:东营胜利电器机械厂工业品买卖合同 发包人名称:东营胜利电器机械厂 合同金额:******** 元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:河北昂宇新能源科技有限公司工业品买卖合同 发包人名称:河北昂宇新能源科技有限公司 合同金额:*******.* 元 签订时间:****年**月**日 |
||||
*.项目名称:天津凯金建设工程有限公司采购合同 发包人名称:天津凯金建设工程有限公司 合同金额:******* 元 签订时间:****年*月*日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; 在最近三年内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
|||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
江苏善庆余建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
** |
||||
工程质量 |
|||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
// |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
/ |
||||
投标人业绩 |
// |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; 在最近三年内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
|||||
其他公示内容 |
/ |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
宁波中宜新能源有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
** |
||||
工程质量 |
|||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
// |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
/// |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称:华能海外 用户名称:江苏华能智慧能源供应链科技有限公司 合同价格:********元 签订时间:****年*月**日 *.项目名称:星辉中航分布式项目 用户名称:溧阳市星辉能源科技有限公司 合同价格:*********元 签订时间:****年*月**日 *.项目名称:国电投海能户用 用户名称:陕西奎能电力工程有限公司 合同价格:********元 签订时间:****年**月*日 *.项目名称:中设德国项目 用户名称:中设(苏州)机械设备工程有限公司 合同价格:*********元 签订时间:****年**月*日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
/// |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
|||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
内蒙古晟衡电力设备安装工程有限公司 |
投标人未提供营业执照扫描件 |
评标办法前附表*.*.*.*资质条件不符 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘彦平,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区发展和改革委员会)提出投诉,联系人:刘宇飞,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
/ | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||