哈尔滨市道外区体育公园项目工程总承包

中标公告 黑龙江省 | 哈尔滨市 | 道外区工程建设
发布时间:2023-10-18
项目编号:SG0100G23146
预算金额:1532.7万元
项目名称:哈尔滨市道外区体育公园项目工程总承包
联系方式
0451*********
联系人:张**
招标人
1984*******
联系人:宋**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

哈尔滨市道外区体育公园项目工程总承包

中标候选人和定标结果公示

项目编号:SG****G*****

哈尔滨市道外区体育公园项目工程总承包****年****日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于****年******时**分在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下

一、项目名称:哈尔滨市道外区体育公园项目工程总承包

二、招标人:哈尔滨市道外区文化体育和旅游局

三、招标代理机构:黑龙江和泰恒信建设工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方式:票决定标(直接票决定标)

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

黑龙江东尚建筑工程有限公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司

黑龙江省四建建筑工程有限责任公司(联合体成员:中嘉城建设计有限公司)

哈尔滨建工集团有限责任公司(联合体成员:北京中咨路捷工程咨询有限公司

被否决投标的情况:黑龙江洋旗建筑工程有限公司(联合体成员:中图设计有限公司设计报价高于招标控制价,未通过响应性评审

七、定标情况

根据招标文件规定,经招标人定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:黑龙江省四建建筑工程有限责任公司(联合体成员:中嘉城建设计有限公司)

投标报价:**,***,***.**(其中建安工程费:**,***,***.**元,设计费:***,***.**元)

资质情况:市政公用工程施工总承包二级、市政行业乙级、市政行业道路工程乙级、风景园林工程设计专项甲级

总承包项目经理:薛德建

身份证号:******************

证书名称及编号:一级建造师注册证书/黑****************

施工负责人薛德建

身份证号:******************

证书名称及编号:一级建造师注册证书/黑****************

设计负责人:张荣峰

身份证号:******************

证书名称及编号:一级注册建筑师注册证书/***********

计划工期:设计计划服务期****年**月**日至****年**月**日,总服务期**日历天。具体服务日期以招标人通知为准;施工计划开工日期****年**月**日;计划竣工日期****年**月**日,总工期:***日历天,具体日期以招标人通知为准。

质量标准:设计符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;施工符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

八、公示时间:****年****日至****年****日。

九、本次定标监督小组名单:于铭铭、张岩、杨永迪

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站

十二、联系方式:

人:哈尔滨市道外区文化体育和旅游局

   址:黑龙江省哈尔滨市道外区南直路***号

人:张女士

联系电话:****-********

代理机构:黑龙江和泰恒信建设工程管理有限公司

  址:哈尔滨市道里区河洛街**号

人:宋女士

联系电话:***********

哈尔滨市最新招标
黑龙江省 | 哈尔滨市招标公告
发布时间:02月05日
黑龙江省 | 哈尔滨市招标公告
招采单位:哈尔滨工业大学
发布时间:02月05日