中建·元熙府项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 郑州市工程建设
发布时间:2022-12-26
项目编号:22-GC-1457-01
联系方式
0371*********
联系人:陈**
招标人
0371*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中建·元熙府项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

  本项目中建·元熙府项目设计施工总承包(EPC)(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人 

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

*

中建七局新能(上海)建设有限公司

(联合体成员:中建中原建筑设计院有限公司)

施工费报价:****.** /平方米

设计费报价:*******.**元

项目经理:朱炜烽
设计负责人:林劲松

设计:各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容和招标人的具体要求,并保证施工图纸审查合格。

工程施工:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准。

***日历天。其中设计周期**日历天;施工工期***日历天

*

林州市永盛建筑有限公司

(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)

施工费报价:****.**元/平方米

设计费报价:*******.**元

项目经理:郝副良

设计负责人:倪梁峰

设计:各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容和招标人的具体要求,并保证施工图纸审查合格。

工程施工:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准。

***日历天。其中设计周期**日历天;施工工期***日历天

*

河南景华建筑工程有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司)

施工费报价:****.**元/平方米

设计费报价:*******.**元

项目经理:李立伟
设计负责人:赵慧梅

设计:各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容和招标人的具体要求,并保证施工图纸审查合格。

工程施工:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准。

***日历天。其中设计周期**日历天;施工工期***日历天

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

中建七局新能(上海)建设有限公司

(联合体成员:中建中原建筑设计院有限公司)

朱炜烽

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

林劲松

管理人员

设计负

责人

******************

一级注册建筑师

***********

*

林州市永盛建筑有限公司

(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)

郝副良

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

倪梁峰

管理人员

设计负

责人

******************

一级注册建筑师

***********

*

河南景华建筑工程有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司)

李立伟

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

赵慧梅

管理人员

设计负

责人

******************

一级注册建筑师

***********

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

*.*中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

**-GC-****-**

*投标人应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;

*资质要求:投标人应具有工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合甲级资质和建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包壹级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;

*项目负责人资格要求:

*.*.*拟派设计负责人须具有一级注册建筑师资格;需提供与本单位签订的劳动合同及****年**日至今任意连续*个月的社保证明;

*.*.*拟派施工项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师执业资格、具有有效的安全考核合格证书,且无在建项目(提供无在建项目承诺);需提供与本单位签订的劳动合同及****年**日至今任意连续*个月的社保证明。

*信誉要求:

*.*未处于被责令停业、投标资格被取消状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被项目所在地有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

*.*投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的申请人,不得参与本次投标活动;

①通过“信用中国”网站(******************************)信用服务“失信被执行人”查询企业,并提供查询网页截图;(查询时间为招标公告发布之后);

②通过“信用中国”网站(******************************)个人信用“失信被执行人名单查询”查询企业法定代表人、施工项目经理、设计负责人,并提供查询网页截图。(查询时间为招标公告发布之后);

*.*投标人需提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含投标人、法定代表人、拟派施工项目经理及设计负责人(提供承诺书并加盖单位公章,格式自拟);

*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。(查询时间为招标公告发布之后);

*、需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入拖欠农民工工资黑名单(投标人自行承诺,格式自拟)。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

**-GC-****-**

中建七局新能(上海)建设有限公司

(联合体成员:中建中原建筑设计院有限公司)

响应

*

**-GC-****-**

林州市永盛建筑有限公司

(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)

响应

*

**-GC-****-**

河南景华建筑工程有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司)

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

河南省中北建设有限公司

参与投标的联合体成员设计单位未提供无行贿犯罪承诺书

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

林州市永盛建筑有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中建七局新能(上海)建设有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南景华建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

林州市永盛建筑有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中建七局新能(上海)建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南景华建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

林州市永盛建筑有限公司

**.**

**.**

*

中建七局新能(上海)建设有限公司

**.*

**.**

*

河南景华建筑工程有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

****年**月**日至****年**月**日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

人:郑州润熙房地产开发有限公司

   址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经开十五大街与经南八路交叉口中建七局大厦B栋*楼

人:陈老师

联系电话:****-********

   真:无

   箱:**********@qq.com

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州经济技术开发区建设局

   址:郑州经济技术开发区第八大街与经南三路交叉口管委会院内

   话:****-********

   真:无

   箱:********@***.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:王统

    ****年**月**日

郑州市最新招标
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 郑州市采购公告
发布时间:1小时前