市政热力2024年集中供热扩供工程施工中标候选人公示

采购结果公告 河北省 | 张家口市工程建设
发布时间:2024-09-30
项目编号:JYGJ-2024-032
开标时间:2024-09-27
项目名称:市政热力2024年集中供热扩供工程施工
联系方式
0313********
联系人:李*
招标人
1308*******
联系人:邓**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
招标项目名称:市政热力****年集中供热扩供工程施工
招标项目编号:JYGJ-****-***
公示名称:市政热力****年集中供热扩供工程施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:市政热力****年集中供热扩供工程施工
所属专业: 工程 其他 所属地区: 河北省 张家口市 市辖区
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 招采进宝河北专区(*********************)
公示开始日期: ****-**-** 公示截止日期: ****-**-**

                                                           

*.中标候选人名单
中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
张家口市第十建筑工程有限公司 *******.** *******.** 合格 自签订合同之日至****年**月**日前完工
慧鹏建设集团有限公司 *******.** *******.** 合格 自签订合同之日至****年**月**日前完工
西安元成建筑工程有限公司 *******.* *******.* 合格 自签订合同之日至****年**月**日前完工

                                                                               

*.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
张家口市第十建筑工程有限公司 李腾 工程师 市政公用工程专业二级注册建造师 冀************
慧鹏建设集团有限公司 季鋆 工程师 市政公用工程专业一级注册建造师 冀****************
西安元成建筑工程有限公司 王哲 / 市政公用工程专业二级注册建造师 陕************

                                                                               

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 响应情况
张家口市第十建筑工程有限公司 符合招标文件要求
慧鹏建设集团有限公司 符合招标文件要求
西安元成建筑工程有限公司 符合招标文件要求

                                                                               

*.(*)中标候选人企业业绩
中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
张家口市第十建筑工程有限公司 **** 年 * 月河北张家口南山汽车产业基地路灯维修项目 河北张家口南山汽车产业基地管理办公室 ****-**-** *******.*
**** 年 * 月 **** 年度朔源净水设备有限公司用户工程管道安装项目-第一标段 张家口朔源净水设备有限公司 ****-**-** **.**%
慧鹏建设集团有限公司 宁静山路(滨河路-长江西道)道路建设工程 秦皇岛市市政工程建设服务中心 ****-**-** ********.**
西安元成建筑工程有限公司 / / / /

                                                                               

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
张家口市第十建筑工程有限公司 / / / / /
慧鹏建设集团有限公司 / / / / /
西安元成建筑工程有限公司 / / / / /


 

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 张家口彬晟建筑工程有限公司 工程量清单未按招标文件给定的格式、要求填写
* 河北青阳建筑工程有限公司 工程量清单未按招标文件给定的格式、要求填写

 

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市市政公用热力有限责任公司 招标代理机构:精源国际工程咨询有限公司
地址:张家口市高新区沈家屯镇政府(盛华西街)办公楼 地址:张家口市桥西区香溪岸小区
联系人:李伟 联系人:邓星星
电话:****-******* 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

 

*.其他公示内容:

评标委员会按照招标文件规定的评标办法和标准,分别从价格部分、商务部分及技术部分进行了综合评审。推荐的中标候选人(排名不分先后)为:


中标候选人:张家口市第十建筑工程有限公司
报价:*******.** 元
工期:自签订合同之日至 **** 年 ** 月 ** 日前完工
推荐理由:张家口市第十建筑工程有限公司:拟派项目经理李腾建造师证书二级冀 ************ 市政公用工程,业绩一:**** 年 * 月河北张家口南山汽车产业基地路灯维修项目;业绩二:**** 年 * 月 **** 年度朔源净水设备有限公司用户工程管道安装项目-第一标段。优势:项目班子配备充足,资历高,有充足的业绩;劣势:仅从投标文件看,未发现劣势;风险:仅从投标文件看,未发现风险;特点:该公司成立于 **** 年,注册资金 *.* 亿元。


中标候选人:慧鹏建设集团有限公司
报价:*******.** 元
工期:自签订合同之日至 **** 年 ** 月 ** 日前完工
推荐理由:慧鹏建设集团有限公司:拟派项目经理季鋆建造师注册证一级冀**************** 专业市政,业绩:**** 年 * 月宁静山路(滨河路-长江西道)道路建设工程。优势:项目班子配备齐全,资历较高,有类似业绩;劣势:仅从投标文件看,未发现劣势;风险:仅从投标文件看,未发现风险;特点:该公司成立于 ****年,注册资金 *.*** 亿元。


中标候选人:西安元成建筑工程有限公司
报价:*******.* 元
工期:自签订合同之日至 **** 年 ** 月 ** 日前完工

推荐理由:西安元成建筑工程有限公司:拟派项目经理王哲,建造师注册证书二级陕 ************ 市政公用工程。业绩:无。优势:项目班子配备齐全,资历较高;劣势:无类似业绩;风险:仅从投标文件看,未发现风险;特点:该公司成立于 ****年,注册资金 * 亿元。


张家口市最新招标
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:6小时前
河北省 | 张家口市 | 怀安县招标公告
发布时间:9小时前
河北省 | 张家口市 | 张北县采购公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日