泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPCO)中标候选人公示

采购结果公告 山东省 | 泰安市 | 岱岳区工程建设
发布时间:2024-10-01
项目编号:DY-GC-20240906-01-01
预算金额:85018.5万元
开标时间:2024-09-27
项目名称:泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)
联系方式
0538********
联系人:闫**
招标人
0538********
联系人:高**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程中标候选人公示

    山东金岳建设工程咨询有限公司泰安市多式联运物流有限公司的委托,对泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)进行招标, 并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    *.项目编号:DY-GC-********-**-**
    *.项目名称:泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)
    *.招标控制价:*****.*万元
    *.招标人:泰安市多式联运物流有限公司
    地址:山东省泰安市岱岳区满庄镇天颐南街*号(大汶口工业园管委会办公楼)
    联系人:闫经理
    联系方式:****-*******
    *.代理机构:山东金岳建设工程咨询有限公司
    地址:泰安市泰山区唐訾路**号
    联系人:高佩佩
    联系方式:****-*******
    *.唱标记录:
投标单位名称 招标文件认同程度 投标总报价(元) 经营活动现金净流量累计报价(元) 建设期工期(日) 运营期工期(年) 拟派项目经理 拟派设计负责人 拟派施工负责人 拟派运营负责人 质量承诺
*
中铁工程设计咨询集团有限公司
完全认同
*********
*********
***
*
徐六六
李光强
喻能根、闫利明
于国宝
响应招标文件要求
*
中铁十一局集团有限公司
完全认同
*********
*********
***
*
施忠原
唐玉川
秦梨棚
李巍
符合工程质量检验评定合格标准。其中:设计须符合现行有效的国家及行业合格标准。材料、设备质量须符合现行有效的国家及行业合格标准。工程质量符合国家施工及验收规范规定的合格标准,工程竣工验收时质量达到一次验收合格标准。运营质量标准:运营期间遵守国家和地方政府的各项法规政策,依法经营,认真履行经营管理责任。
*
中铁一局集团有限公司
完全认同
*********
*********
***
*
徐俊杰
何挺
张学进
赵志光
符合工程质量检验评定合格标准。其中:设计须符合现行有效的国家及行业合格标准。材料、设备质量须符合现行有效的国家及行业合格标准。工程质量符合国家施工及验收规范规定的合格标准,工程竣工验收时质量达到一次验收合格标准。运营质量标准:运营期间遵守国家和地方政府的各项法规政策,依法经营,认真履行经营管理责任。
    *.*.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
*
中铁工程设计咨询集团有限公司
**.**
**.*
**.*
*.*
**.**
*
*
中铁十一局集团有限公司
**.**
**.*
**.*
*.*
**.**
*
*
中铁一局集团有限公司
**.**
**.*
**.*
*.*
**.**
*
    技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
*
中铁工程设计咨询集团有限公司
**.*
评委A **.* ; 评委B **.* ; 评委C **.* ; 评委D **.* ; 评委E **.* ; 评委F **.* ; 评委G **.* ;
*
中铁十一局集团有限公司
**.*
评委A **.* ; 评委B **.* ; 评委C **.* ; 评委D **.* ; 评委E **.* ; 评委F **.* ; 评委G **.* ;
*
中铁一局集团有限公司
**.*
评委A **.* ; 评委B **.* ; 评委C **.* ; 评委D **.* ; 评委E **.* ; 评委F **.* ; 评委G **.* ;
    *.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
*
中铁二十三局集团有限公司
*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(投标人运营期第*年年度经营活动现金净流量报价为****万元,低于招标文件最低限价****万元,不符合招标文件报价要求,根据评标办法第*.*.*条款,否决其投标。)。
    *.拟中标候选人名单:
    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
*
中铁工程设计咨询集团有限公司
*********元
*
*
中铁十一局集团有限公司
*********元
*
*
中铁一局集团有限公司
*********元
*
    *.拟中标人情况:
    拟中标人:中铁工程设计咨询集团有限公司
    项目经理:徐六六
    中标金额:********* 元
    工期:***(日历天)
    **.开标日期:****-**-** **:**:**
    **.公示日期:****-**-** 至 ****-**-**
    **.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    **.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    **.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日**日内,向( 岱岳区交通运输局,****-******* )投诉。
    **.其他说明:
泰安市最新招标
山东省 | 泰安市招标公告
发布时间:1小时前
山东省 | 泰安市招标公告
发布时间:1小时前
山东省 | 泰安市招标公告
发布时间:1小时前
山东省 | 泰安市招标公告
发布时间:1小时前
山东省 | 泰安市招标公告
发布时间:1小时前
山东省 | 泰安市招标公告
发布时间:1小时前