南京市货物招投标中标候选人公示
江苏省妇幼保健院总部项目厨房设备采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
*.招标编号: | NJHW-******-** |
*.标段名称: | 厨房设备采购 |
*.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
中标候选人名称 |
南京金弓厨具设备有限公司 | 南京飞月商用厨具制造有限公司 | 南京腾飞不锈钢厨房设备有限公司 | |
投标报价(万元) |
***.****** | ***.****** | ***.****** | |
交货期(日历日) |
交货期: 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求***日历日内交付,具体以招标人通知为准。 计划开始交货日期: ****年*月*日。 | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求***日历日内交付,具体以招标人通知为准。计划开始交货日期: ****年*月*日 | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求***日历日内交付,具体以招标人通知为准 | |
质量 |
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 |
姓名 | / | / | / |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件 |
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 |
判定依据 |
南京华成厨具有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
南京鑫广汇节能科技有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
南京腾飞不锈钢厨房设备有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京飞月商用厨具制造有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
无锡市金达成套厨房设备有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京金弓厨具设备有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京华艺酒店设备制造工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京蕾洛厨具工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京广龙厨具工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
南京中肯酒店设备有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
安徽华菱西厨装备股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
山东省博兴县旺泉厨业有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
利邦厨具有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
六、各投标人技术标部分的评分情况
投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | ||
安徽华菱西厨装备股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
利邦厨具有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京飞月商用厨具制造有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京广龙厨具工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京华艺酒店设备制造工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京金弓厨具设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京蕾洛厨具工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京腾飞不锈钢厨房设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京中肯酒店设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
山东省博兴县旺泉厨业有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
无锡市金达成套厨房设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名 |
南京金弓厨具设备有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
资审业绩 | 项目名称 | 南京市工人文化宫建设项目厨房设备采购 |
买方名称 | 南京市工人文化宫 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行营运用房厨房设备及安装采购 |
买方名称 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
项目名称 | 南京颐养中心项目二期厨房设备的采购、安装以及相关服务 | |
买方名称 | 南通新华建筑集团有限公司 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
奖项 |
||
第 二 名 |
南京飞月商用厨具制造有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
资审业绩 | 项目名称 | 南京一中分校项目厨房设备采购 |
买方名称 | 南京建邺国有资产经营集团有限公司 | |
合同金额 | ***.******万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南钢生活服务中心厨房成套设备 |
买方名称 | 南京钢铁联合有限公司 | |
合同金额 | ***.**万元 | |
项目名称 | 南京市中华中学雨花新校区食堂设备 | |
买方名称 | 南京市中华中学 | |
合同金额 | ****.*****万元 | |
奖项 |
||
第 三 名 |
南京腾飞不锈钢厨房设备有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
资审业绩 | 项目名称 | 南京机电职业技术学院高淳新校区(一期)工程所需厨具采购 |
买方名称 | 南京机电职业技术学院 | |
合同金额 | ***.***万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 济南文旅城酒店群嘉华厨房设备供应及安装工程 |
买方名称 | 济南万达城建设有限公司 | |
合同金额 | ***.***万元 | |
项目名称 | 南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目厨房设备采购 | |
买方名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | |
合同金额 | ***.*万元 | |
奖项 |
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
第 一名 |
南京金弓厨具设备有限公司 |
资审信用信息 | 附件 * |
评分信用信息 | 附件 * |
第 二名 |
南京飞月商用厨具制造有限公司 |
资审信用信息 | 附件 * |
评分信用信息 | 附件 * |
第 三名 |
南京腾飞不锈钢厨房设备有限公司 |
资审信用信息 | 附件 * |
评分信用信息 | 附件 * |
九、拟定中标人:南京金弓厨具设备有限公司
十、公示起止时间
****年**月**日 - ****年**月**日
十一、其他
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:***-******** ,招标代理联系电话:***-********
*.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。