鄂尔多斯市东胜区城区新建道路路灯安装项目施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯市东胜区城区新建道路路灯安装项目 |
||||
招标项目编号 |
E******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工二标段 |
||||
标段(包)编号 |
E*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
山东彩旺建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
城市及道路照明工程专业承包壹级(证书编号:D*********) 市政公用工程施工总承包叁级(证书编号:D*********) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
朱鲁娟 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政工程二级建造师(注册证:鲁************、资格证:*********、安考证:鲁建安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
孙彬 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
市政公用工程中级工程师(证书编号:********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:济南市历下区城市管理局景观亮化施工工程(B 包) 发包人:济南市历下区城市管理局 合同价格:********.** 元 签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:济南市历下区城市管理局景观亮化施工工程(A 包) 发包人:济南市历下区城市管理局 合同价格:********.** 元 签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:济南市历城区环境卫生管护中心城市景观照明工程 发包人:济南市历城区环境卫生管护中心 合同价格:********.** 元 签订日期:****年**月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:孙彬;资格或职称:中级工程师(证书编号:********);专业:市政公用工程; (*)施工员:陈清江;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)质量员:吉光霞;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)安全员:杨春兰;资格或职称:岗位证书编号:鲁建安 C (****)*******;专业://; (*)材料员:徐彬;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)资料员:孙晓燕;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)预算员:王海峰;资格或职称:岗位证书编号:*********;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
宝典电气集团有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
城市及道路照明工程专业承包壹级(证书编号:D*********) 市政公用工程施工总承包叁级(证书编号:D*********) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
曹平 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
机电工程专业二级建造师(注册证:苏************、资格证://、安考证:苏建安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
谢金霞 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
市政中级工程师(证书编号:YZZ*******P*******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:多伦县城区路灯节能改造项目 发包人:多伦县城市管理综合执法局 合同价格:********.**元 签订日期:****年**月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:朱敏;资格或职称:岗位证书编号:苏建安 C*(****)*******);专业://; (*)质量员:吴正清;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)施工员:赵长飞;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)材料员:杨亚进;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)资料员:丁玉杰;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)技术负责人:谢金霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:YZZ*******P*******);专业:市政; (*)造价员:邵珠杰;资格或职称:造价师证书编号:建【造】 ***********;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
城市及道路照明工程专业承包壹级(证书编号:D*********) 市政公用工程施工总承包叁级(证书编号:D*********) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
杨靖 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
机电工程专业二级建造师(注册证:苏************、资格证:*********、安考证:苏建安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
王琪 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
市政中级工程师(证书编号:GZJC**********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称: 西秀区一事一议乡村亮化工程项目 发包人: 安顺市西秀区财政局 合同价格:******** 元 签订日期:****年**月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:王琪;资格或职称:中级工程师(证书编号:GZJC**********);专业:市政; (*)质量员:童艳;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)安全员:赵学平;资格或职称:岗位证书编号:苏建安 C*(****)** *****;专业://; (*)施工员:何祥;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)资料员:宋晓蔚;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)造价员:杨静花;资格或职称:造价师证书编号:建【造】**************;专业://; (*)材料员:陈勤学;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
中合智能江苏有限公司 |
有金额***万以上业绩一项,但无竣工验收报告 |
第三章施工评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求 |
||
* |
陕西金路交通发展有限公司 |
所提供总承包业绩中未能体现出道路照明工程的金额,虽然另外提供了一份造价表,但未加盖建设单位公章 |
第三章施工评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求 |
||
* |
扬州灯魁照明器材有限公司 |
项目经理未提供B类安全生产考核合格证书 |
第三章施工评标办法*.*.*资格评审标准中关于项目经理的要求。 |
||
* |
鄂尔多斯市亮锐景观工程有限责任公司 |
所提供的业绩没有竣工验收报告及中标结果公示截图 |
第三章施工评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求 |
||
* |
江苏钰明集团有限公司 |
对招标文件中的技术标准和要求没有作出响应说明 |
第三章施工评标办法,*.*.*响应性评审标准中关于技术标准和要求的要求。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:腾格斯,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:马悦,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||