南京市货物招投标中标候选人公示
交建特来电南京浦口区充电网项目充电桩采购及相关服务 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
*.招标编号: | NJHW-******-* |
*.标段名称: | 充电桩采购及相关服务 |
*.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第 一 名 | 第 二 名 | ||
中标候选人名称 |
青岛特来电新能源科技有限公司 | 阿修电力科技集团有限公司 | |
投标报价(万元) |
***.****** | ***.****** | |
交货期(日历日) |
合同签订后**日历日 | **天。 | |
质量 |
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 |
姓名 | / | / |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件 |
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 |
判定依据 |
盐城华能送变电工程有限公司 | 南京合创机电工程有限公司、盐城华能送变电工程有限公司,存在雷同性机器码. |
江苏移动信息系统集成有限公司 | 仅提供****年财务报表,缺****年财报,不符合招标文件要求. |
南京合创机电工程有限公司 | 南京合创机电工程有限公司、盐城华能送变电工程有限公司,存在雷同性机器码. |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
青岛特来电新能源科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
阿修电力科技集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
六、各投标人技术标部分的评分情况
投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | ||
阿修电力科技集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
青岛特来电新能源科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名 |
青岛特来电新能源科技有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
评分业绩 | 项目名称 | 合肥公交集团第四批公交充电站工程设备采购及安装二期-*标段项目 |
买方名称 | 合肥公交集团有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
项目名称 | 来宾市城区碳中和新能源充电综合服务站项目 | |
买方名称 | 广西来宾产投机动车充电销售有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
项目名称 | 南宁市公共充换电设施及储能项目(凤岭客运站充电站等*个项目)设备采购 | |
买方名称 | 南宁交投能源发展有限责任公司 | |
合同金额 | ***.******万元 | |
项目名称 | 淄博市公共交通有限公司新增及更新充电站设备购置项目 | |
买方名称 | 淄博市公共交通有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
项目名称 | 阿坝大九寨旅游集团有限责任公司九寨沟旅游分公司充电桩采购安装项目 | |
买方名称 | 阿坝大九寨旅游集团有限责任公司九寨沟旅游分公司 | |
合同金额 | ***.******万元 | |
奖项 |
八、拟定中标人:青岛特来电新能源科技有限公司
九、公示起止时间
****年**月**日 - ****年**月**日
十、其他
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:*********** ,招标代理联系电话:***********
*.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。