沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(epc)工程总承包及监理中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 焦作市
发布时间:2024-12-16
项目编号:沁国企招2024018号
项目名称:沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理
联系方式
1951*******
联系人:陈**
招标人
1553*******
联系人:郭**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理中标候选人公示

河南振东工程管理有限公司沁阳市智充未来开发建设有限公司的委托,就沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

*、项目名称:沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理

*、采购编号:沁国企招*******号    招标编号:******

二、招标项目简要说明:本项目拟在沁阳市建设***个公共充电场站(点),配套充电桩****套,其中***kw一机双枪直流充电桩***套,**kw一机双枪直流充电桩***套,*kw单枪交流充电桩***套,*.*kw**路电瓶车充电桩**套,并配套****个新能源汽车、***个电瓶车充电车位。共涉及路面开挖修复以及电缆铺设面积*****㎡,绿地修复****㎡;每个站点同步配套建设配变电、消防、给排水、供电、罩棚、智能服务系统等基础设施。 其中一标段:为该项目工程总承包,工程设计、材料采购、施工等;二标段:为该项目所有工程内容的施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。(详见招标文件)

三、招标公告媒体及日期:

****年**月**日-****年**月**日招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

评标日期:****年**月**日

评标地点:沁阳市公共资源交易中心三楼评标室

五、评标结果:

*、一标段:

第一中标候选人:河南兴怀建工有限公司、河南怀建设有限公河南省景观规划设计研究院有限公司组成联合体

投标报价(费率):**%,得分**.**分;

工期:项目建设期限为*

质量:合格

项目经理:张明亮             证书编号:豫************

设计负责人:蔡俊             证书编号*********

第二中标候选人:中建一局集团安装工程有限公司中铭工程设计咨询有限公司组成联合体

投标报价(费率):**%,得分**.**分;

工期:项目建设期限为*

质量:合格

项目经理:程文华              证书编号:****************

设计负责人:位俊理            证书编号********************

第三中标候选人:河南佳昱建设有限公司、北京清大原点建筑设计有限公司组成联合体

投标报价(费率):**%,得分**.**分;

工期:项目建设期限为*

质量:合格

项目经理:张建国               证书编号:豫************

设计负责人:包师宇              证书编号***********

*、二标段:

第一中标候选人:河南省鑫森工程管理有限公

投标报价:*******元,得分**.**分;

工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。

质量:合格

总监理工程师:夏德军              证书编号:********

第二中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司

投标报价 *******元,得分**.**分;

工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。

质量:合格

总监理工程师:张飞超               证书编号:********

第三中标候选人:建基工程咨询有限公司

投标报价*******.**,得分**.**分;

工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。

质量:合格

总监理工程师:孙林浩               证书编号:******** 

六、废标原因

二标段河南顺成建设工程管理有限公司该投标人未在规定时间内合理说明或者提供相应证明材料,根据招标文件第三章*.*.*条的规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

七、所有投标人评分情况:

一标段所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

*

河南佳昱建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

韶硕建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南兴怀建工有限公司

**

**

**

**

**

**

*

中建一局集团安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

一标段所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

*

河南佳昱建设有限公司

**

**

**

**

**

**.*

*

韶硕建工集团有限公司

**

**

**

**

**

**

*

河南兴怀建工有限公司

**

**

**

**

**.*

**.*

*

中建一局集团安装工程有限公司

**

**

**

**

**

**.*

 

一标段所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

*

河南佳昱建设有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

**.*

*

韶硕建工集团有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

**.**

*

河南兴怀建工有限公司

**

**

**

**.*

**

**.**

*

中建一局集团安装工程有限公司

**

**

**

**.*

**

**.**

一标段所有投标人总得分情况

序号

单位名称

最终得分

排序

*

河南兴怀建工有限公司

**.**

*

*

中建一局集团安装工程有限公司

**.**

*

*

河南佳昱建设有限公司

**.**

*

*

韶硕建工集团有限公司

**.**

*

 

标段所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

*

鑫东辰工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南紫泰工程咨询有限公司

**

**

**

**

**

**

*

河南中泰工程咨询监理有限公司

**

**

**

**

**

**

*

高达建设管理发展有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省鑫森工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

建基工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

标段所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

*

鑫东辰工程咨询有限公司

**

**.*

**

**.*

**

**.*

*

河南紫泰工程咨询有限公司

**

**

**

**.*

**.*

**

*

河南中泰工程咨询监理有限公司

**

**

**

**.*

**.*

**.*

*

高达建设管理发展有限责任公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南省鑫森工程管理有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**

**.*

*

建基工程咨询有限公司

**

**.*

**

**.*

**.*

**.*

标段所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

*

鑫东辰工程咨询有限公司

**

**

**

**

**

**

*

河南紫泰工程咨询有限公司

**

**.*

**

**

**

**.*

*

河南中泰工程咨询监理有限公司

**

**.*

**

**

**

**.*

*

高达建设管理发展有限责任公司

*

*

*

*

*

*.*

*

河南省鑫森工程管理有限公司

**

**.*

**

**

**

**.*

*

建基工程咨询有限公司

**

**

**

**

**

**.*

标段所有投标人总得分情况

序号

单位名称

最终得分

排序

*

河南省鑫森工程管理有限公司

**.**

*

*

河南中泰工程咨询监理有限公司

**.*

*

*

建基工程咨询有限公司

**.**

*

*

河南紫泰工程咨询有限公司

**.*

*

*

鑫东辰工程咨询有限公司

**.**

*

*

高达建设管理发展有限责任公司

**.**

*

、结果公示期:****年**月**日至****年**月**

、本次招标联系事项:

招标人:沁阳市智充未来开发建设有限公司                                  

 址:沁阳市金融广场财政局四楼                               

联系人:陈女士                                  

 话:***********                                 

招标代理机构:河南振东工程管理有限公司                          

 址:河南省焦作市山阳区新城街道龙源湖国际广场五期**号楼*号商铺                        

联系人:郭先生                           

 话:***********

十、监督部门

沁阳市国有资产监督管理办公室        监督电话:****-*******

沁阳市工程项目服务中心           监督电话:****-*******

、各有关当事人对评标结果有异议的,请自本评标结果公示公布之日起*个工作日内,由法定代表人或委托代理人向招标人或招标代理公司提出异议,并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。

 

沁阳市智充未来开发建设有限公司

河南振东工程管理有限公司

****年**月**


焦作市最新招标
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:15小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:16小时前