南平市延平区大横镇大横村白沙尾自然村林允喜等屋后滑坡治理工程中标公示

采购结果公告 福建省 | 南平市
发布时间:03月15日
项目编号:E3507027202000143001
预算金额:195.1413万元
中标金额:176.5772万元
标书获取截止时间:2025-03-13
投标截止时间:2025-03-14
项目名称:南平市延平区大横镇大横村白沙尾自然村林允喜等屋后滑坡治理工程
联系方式
1585*******
联系人:叶**
招标人
0599********
联系人:小*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

南平市延平区大横镇大横村白沙尾自然村林允喜等屋后滑坡治理工程

招标公告

*.招标条件

本招标项目 南平市延平区大横镇大横村白沙尾自然村林允喜等屋后滑坡治理工程 已由 (南平市财政局、南平市自然资源局) (南财资环指【 ****】*号) 批准建设,建设单位为 南平市延平区大横镇人民政府 建设资金来源 上级补助 ,招标人为 南平市延平区大横镇人民政府 ,委托的招标代理单位为 福建省闽瓯工程咨询有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

*.项目概况和招标范围

*.* 工程建设地点: 南平市延平区大横镇

*.* 工程建设规模: 招标控制价为 *******元

*.* 招标范围和内容:

*)工程类别: (地质灾害治理工程)

*)招标类型: (专业承包)

*)招标范围和内容: 该项目建设主要内容为南平市延平区大横镇大横村白沙尾自然村林允喜等屋后滑坡治理工程,具体以招标人提供的招标控制价为准,以招标人的要求及施工图为依据

其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:

(属于中小型地质灾害工程)

用于确定注册建造师等级的相关数据:

(《注册建造师执业工程规模标准(试行)》规定,二级市政公用工程专业注册建造师可担任中小型工程项目负责人)

用于确定类似工程业绩的相关数据:

/)

*.* 招标控制价(即最高投标限价,下同): ******* 元;

*.* 工期要求:总工期为 ** 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

*.* 标段划分(如果有): /

*.* 质量要求: 达到《地质灾害护坡治理工程施工技术规程》以及符合国家现行地质灾害治理工程施工质量验收规范合格标准

*.投标人资格要求及审查办法

*.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 地质灾害治理工程施工 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)

*.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 市政公用工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书( B证)。(无需资质的项目,从其规定)

*.* 本招标项目 (不接受) 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。

*.* 本招标项目 (不应用) 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 /) 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于 **分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 /) 施工总承包资质的联合体成员中的 /) 确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的 “福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。

*.* 投标人“类似工程业绩”要求: / 个; “类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 /

*.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 /) 个标段投标,但最多允许中标 /) 个标段。(适用于分标段的招标项目)

*.* 其他资格要求: *、省外建筑业企业在福建省行政区域内参加投标的,应按《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》(闽建筑[****]**号文)和《关于规范省外入闽建筑企业信息登记工作的通知》(闽建办筑[****]**号)要求办理企业信息登记。*、根据《关于建立福建省建设市场法人和自然人违法违规档案制度试行办法》(闽建法[****]**号),投标人及拟派出的现场主要管理人员未处在县级及以上建设行政主管部门作出的行政处罚中明确的从业限制期限内,且未被当地建设行政主管部门列入黑名单的从业限制。*、根据闽建筑文件关于公布建筑市场主体“黑名单”的通知期限内的建筑企业其投标无效。*、投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目(标段)施工的能力。*、若投标人以地质灾害治理工程施工资质参与本工程投标,须在投标文件中承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,否则将不退还履约保证金并承担相应的法律责任(承诺函格式自拟,未提供承诺函其投标无效)

*.* 本招标项目采用 (资格后审) 方式对投标人的资格进行审查。

*.招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于 ****-**-** **:**:** ****-**-** **:**:** 通过 (南平市公共资源交易中心延平区分中心 -延平区基层小微项目监督阳光平台(****************************)) 采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用 (新点投标文件制作软件 (福建版) 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章 ;招标人没有电子印章的, 须附 招标人对招标代理机构的授权书。

*.评标办法和定标方式

*.*本招标项目采用的评标办法: (简易评标法)

*.*本招标项目采用的定标方式: (依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人)

*.投标保证金的提交

*.*.投标保证金提交的时间: 截止至 ****年*月**日**:**:**之前

*.*.投标保证金提交的金额: 人民币 *****元

*.*.投标保证金提交的方式: 投标人可以使用下列任意一种形式提交:现金形式、银行保函、保险公司出具的投标保证保险、工程担保公司出具的担保保函(具体详见投标须知前附表)。特别说明:本项目投标文件解密方式为在线远程解密,投标人无须派代表出席现场开标会

*.投标文件的递交

*.* 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同): ****-**-** **:** ,投标人应在截止时间前通过 (南平市公共资源交易中心延平区分中心 -延平区基层小微项目监督阳光平台(****************************)) 递交电子投标文件;

*.* 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。

*.发布公告的媒介

本次招标公告同时在 南平市公共资源交易中心延平区分中心 -延平区基层小微项目监督阳光平台(****************************) 上发布。

*.联系方式

招标人: 南平市延平区大横镇人民政府

地址: 南平市延平区大横镇 ,邮编: ******

电子邮箱 : /

电话: *********** ,传真: /

联系人: 叶先生

招标代理机构: 福建省闽瓯工程咨询有限公司

地址: 建瓯市宏发江景 *#楼***房 ,邮编: ******

电子邮箱 : /

电话: ****-******* ,传真: /

联系人: 小杨

公共资源电子交易平台名称: 南平市公共资源交易中心延平区分中心 -延平区基层小微项目监督阳光平台

网址: ****************************

联系电话: ****-*******

招投标监督机构名称: 南平市延平区自然资源局

地址: 南平市延平区

联系电话: ****-*******

公共资源交易中心名称: 南平市公共资源交易中心延平区分中心

地址: 南平市延平区八一路 ***号延平区政务服务中心四楼

联系电话: ****-*******

附件:

招标公告.pdf
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告

南平市延平区大横镇大横村白沙尾自然村林允喜等屋后滑坡治理工程中标候选人公示

南平市延平区大横镇大横村白沙尾自然村林允喜等屋后滑坡治理工程

中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号: E*******************

本工程于 *** * * ** * : * *在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 南平市延平区大横镇人民政府

址: 南平市延平区大横镇

联系人:叶先生

话: ***********

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

址: 建瓯市宏发江景 *#楼***房

联系人:小杨

话: ****-*******

二、招标控制价及评标办法

招标控制价为: ******* 元;项目评标办法:简易评标法

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

宁夏浩泞建筑工程有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

鸿儒勘测设计有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

福建万旭市政工程有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

山西环宇建筑工程有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

内蒙古瑞锦建设有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

中汇润鸿源集团有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

安徽雅众建设工程有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

枫港建设有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

山西华投建设集团有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人: 湖南省勘查设计研究院有限公司

投标报价: *******元

质量要求: 达到《地质灾害护坡治理工程施工技术规程》以及符合国家现行地质灾害治理工程施工质量验收规范合格标准。

工期: ** 个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人: 湖南省勘查设计研究院有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号 : 胡思远、 级建造师 (湘************)

六、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本招标项目要求投标人须具备有效的不低于乙级地质灾害治理工程施工资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。

七、评标委员会成员名称:

吴昌灿 (组长)、许翊团、陆东万

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*. 本招标项目仅推荐一名中标候选人。 *. 公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 ** 号)的要求。 监管部门名称:南平市延平区自然资源局 电话:****-*******。 *. 根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规 [****]*** 号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称: 湖南省勘查设计研究院有限公司 中标金额:*******元。

十、公示时间

*** * * ** *** * * **

招标人: 南平市延平区大横镇人民政府

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

日期: *** * * **

附件:

中标候选人公示.pdf
没有相关公告

南平市延平区大横镇大横村白沙尾自然村林允喜等屋后滑坡治理工程中标公示

南平市延平区大横镇大横村白沙尾自然村林允喜等屋后滑坡治理工程

中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号: E*******************

本工程于 *** * * ** * : * *在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 南平市延平区大横镇人民政府

址: 南平市延平区大横镇

联系人:叶先生

话: ***********

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

址: 建瓯市宏发江景 *#楼***房

联系人:小杨

话: ****-*******

二、招标控制价及评标办法

招标控制价为: ******* 元;项目评标办法:简易评标法

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

宁夏浩泞建筑工程有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

鸿儒勘测设计有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

福建万旭市政工程有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

山西环宇建筑工程有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

内蒙古瑞锦建设有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

中汇润鸿源集团有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

安徽雅众建设工程有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

枫港建设有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

山西华投建设集团有限公司

未承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,未提供承诺函。不符合招标文件的资格文件评审办法和标准 *.*.**的规定。

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人: 湖南省勘查设计研究院有限公司

投标报价: *******元

质量要求: 达到《地质灾害护坡治理工程施工技术规程》以及符合国家现行地质灾害治理工程施工质量验收规范合格标准。

工期: ** 个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人: 湖南省勘查设计研究院有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号 : 胡思远、 级建造师 (湘************)

六、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本招标项目要求投标人须具备有效的不低于乙级地质灾害治理工程施工资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。

七、评标委员会成员名称:

吴昌灿 (组长)、许翊团、陆东万

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*. 本招标项目仅推荐一名中标候选人。 *. 公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 ** 号)的要求。 监管部门名称:南平市延平区自然资源局 电话:****-*******。 *. 根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规 [****]*** 号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称: 湖南省勘查设计研究院有限公司 中标金额:*******元。

十、公示时间

*** * * ** *** * * **

招标人: 南平市延平区大横镇人民政府

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

日期: *** * * **

附件:

中标公示.pdf
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告

点击查看原文
南平市最新招标
福建省 | 南平市 | 顺昌县采购公告
招采单位:顺昌县公安局
发布时间:7小时前
福建省 | 南平市 | 顺昌县采购公告
招采单位:顺昌县公安局
发布时间:7小时前
福建省 | 南平市 | 邵武市招标公告
发布时间:7小时前
福建省 | 南平市采购公告
发布时间:7小时前
福建省 | 南平市 | 光泽县采购公告
发布时间:04月02日
福建省 | 南平市采购公告
发布时间:04月02日
福建省 | 南平市 | 邵武市招标公告
发布时间:04月02日
福建省 | 南平市 | 建阳区采购公告
招采单位:南平市教育局
发布时间:04月02日
福建省 | 南平市 | 浦城县采购公告
招采单位:浦城县教育局
发布时间:04月02日