济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)*中标候选人公示 | G******************* | ||
****-**-** | ****-**-** |
济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)中标候选人公示
一、项目名称:济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)
二、项目编号:QLTD-****-B-GC-****
三、招标公告发布日期:****年*月**日
四、开标日期:****年*月**日
五、中标候选人:
一标段:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
中国电建集团核电工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第一中标候选人 |
山东送变电工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第二中标候选人 |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第三中标候选人 |
二标段:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第一中标候选人 |
中国电建集团核电工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第二中标候选人 |
|
山东得胜电力股份有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第三中标候选人 |
三标段:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
山东岩泽工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第一中标候选人 |
山东正晨科技股份有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第二中标候选人 |
|
山东得胜电力股份有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第三中标候选人 |
四标段:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
山东正晨科技股份有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第一中标候选人 |
山东岩泽工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第二中标候选人 |
|
山东泰开能源工程技术有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第三中标候选人 |
五标段:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
山东电建建设集团有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第一中标候选人 |
山东送变电工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第二中标候选人 |
|
四川省输变电工程公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第三中标候选人 |
六标段:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
淄博鑫能达电力工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第一中标候选人 |
德州六和电力工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.* |
第二中标候选人 |
|
山东滨州东力电气有限责任公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第三中标候选人 |
七标段:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
山东国顺工程建设有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第一中标候选人 |
淄博齐林电力工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第二中标候选人 |
|
淄博瑞安输变电工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第三中标候选人 |
八标段:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
*标段 |
山东电建建设集团有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第一中标候选人 |
山东国顺工程建设有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第二中标候选人 |
|
淄博齐林电力工程有限公司 |
********.** |
合格 |
勘察设计:**日历天 施工:***日历日 |
**.** |
第三中标候选人 |
六、否决情况:
标段号 |
投标人 |
存在问题 |
违反条款 |
* |
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 |
业绩证明材料未提供竣工验收材料证明。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(业绩最低要求)中“投投标人近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)独立承担的业绩要求:至少完成*条***kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”的要求,违反第三章评标办法第*.*.*第一信封资格评审标准中“类似项目业绩”的规定。 |
提供的所有业绩证明材料中均未体现项目经理张烈有类似经验。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。 |
||
* |
沈阳东电送电工程有限公司 |
未附基本开户许可证或其他基本户证明。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款“投标人基本情况表应附基本账户开户许可证的复印件”要求,违反了评标办法*.*.*第一信封形式评审标准“投标文件格式”的规定。 |
山东兴佳电力工程有限公司 |
业绩证明材料不满足招标文件要求。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(业绩最低要求)中“投投标人近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)独立承担的业绩要求:至少完成*条***kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“类似业绩”的规定。 |
|
成蜀电力集团有限公司 |
安全负责人未提供有效的安全生产考核证书C证。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格证书C证,从事电力施工安全生产工作*年及以上。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。 |
|
* |
济南银龙电力工程有限公司 |
企业业绩无交工竣工验收报告。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(业绩最低要求)中“投投标人近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)独立承担的业绩要求:至少完成*条**kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“类似业绩”规定。 |
项目经理,无任职经历业绩证明合同复印件;无设计负责人,无安全生产负责人。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历;设计负责人须持有注册于本单位有效的注册电气工程师证书,从事电力工程设计*年及以上;安全生产负责人须具有有效的安全生产考核合格证书C证,从事电力施工安全生产工作*年及以上。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。 |
||
山东鲁昂电气有限公司 |
****年财务流动比率小于* 。 |
不满足投标人须知*.*.*条款附录*资格审查条件(财务最低要求)中“投标人近三年(****~****年度或****~****年度)流动比率均不小于*。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“财务状况”的规定。 |
|
山东广瑞电力科技有限公司 |
三年财务流动比率均小于*。 |
不满足投标人须知*.*.*条款附录*资格审查条件(财务最低要求)中“投标人近三年(****~****年度或****~****年度)流动比率均不小于*。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“财务状况”的规定。 |
|
项目经理无任职经历证明材料,无安全B证。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。 |
||
* |
山东申恒工程建设有限公司 |
提供的所有业绩证明材料中均未体现项目经理韩玉东有类似经验;设计负责人周翔未提供注册电气工程师相关证明材料。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历;设计负责人须持有注册于本单位有效的注册电气工程师证书,从事电力工程设计*年及以上”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。 |
济南银龙电力工程有限公司 |
未提供项目设计负责人项目信息及其资格证明材料。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“设计负责人须持有注册于本单位有效的注册电气工程师证书,从事电力工程设计*年及以上”的要求,违反了评标办法*.*.*主要人员的规定。 |
|
山东鲁昂电气有限公司 |
****年财务流动比率小于* 。 |
不满足投标人须知*.*.*条款附录*资格审查条件(财务最低要求)中“投标人近三年(****~****年度或****~****年度)流动比率均不小于*。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“财务状况”的规定。 |
|
山东广瑞电力科技有限公司 |
三年财务流动比率均小于*。 |
不满足投标人须知*.*.*条款附录*资格审查条件(财务最低要求)中“投标人近三年(****~****年度或****~****年度)流动比率均不小于*。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“财务状况”的规定。 |
|
项目经理无任职经历证明材料,无安全B证。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理持近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。 |
||
山东鸿裕电气工程有限公司 |
投标人提交的业绩证明材料不满足招标文件要求。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(业绩最低要求)中“投投标人近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)独立承担的业绩要求:至少完成*条**kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“类似业绩”规定。 |
|
* |
聊城华昌实业有限责任公司 |
项目经理无相关任职经历。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。 |
沈阳东电送电工程有限公司 |
未附基本开户许可证或其他基本户证明。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款“投标人基本情况表应附基本账户开户许可证的复印件”要求,违反了评标办法*.*.*第一信封形式评审标准“投标文件格式”的规定。 |
|
山东兴佳电力工程有限公司 |
无满足招标文件要求的业绩。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(业绩最低要求)中“投投标人近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)独立承担的业绩要求:至少完成*条***kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“类似业绩”的规定。 |
|
山东滨州东力电气有限责任公司 |
设计负责人社保证明不清晰且无年份信息。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款中“设计负责人应附投标人所属社保机构出具的在本单位缴纳的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明上述人员在本单位参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员的规定”。 |
|
* |
东营方大电力工程有限责任公司 |
未附基本开户许可证或其他基本户证明。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款“投标人基本情况表应附基本账户开户许可证的复印件”要求,违反了评标办法*.*.*第一信封形式评审标准“投标文件格式”的规定。 |
未附设计资质证书。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(资质最低条件)“①具备建设行政主管部门核发的电力行业设计丙级(含)以上资质”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格审查标准中“资质等级”的规定。 |
||
无符合招标文件要求的业绩。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(业绩最低要求)中“投投标人近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)独立承担的业绩要求:至少完成*条**kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“类似业绩”的规定。 |
||
项目经理无相关任职经历。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理持近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。 |
||
山东鸿裕电气工程有限公司 |
无符合招标文件要求的业绩。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(业绩最低要求)中“投投标人近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)独立承担的业绩要求:至少完成*条**kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“类似业绩”的规定。 |
|
项目经理无相关任职经历。 |
不满足投标人须知第*.*.*条款附录*资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历。”的要求,违反了评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。 |
七、公示期:****年*月**日至****年*月*日
八、联系方式
*.招标人:山东齐鲁济高高速公路有限公司
电 话:****-*******
*.招标代理:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
监督电话:****-********
*.质疑渠道(请点击此处):
http://***.***.***.***:*****/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
一标段:
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
中国电建集团核电工程有限公司 |
项目经理 |
赵伟 |
鲁南高铁“三电迁改”RLQG-*标***KV高巨线迁改工程 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
李波 |
/ |
DF********* |
|
安全负责人 |
朱曙光 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
山东送变电工程有限公司 |
项目经理 |
王庆强 |
德州陵县***kV变电站扩建配套线路工程 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
田连博 |
/ |
DF********* |
|
安全负责人 |
马林 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
项目经理 |
韩同福 |
济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)一标段 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
袁洪章 |
/ |
DF********* |
|
安全负责人 |
潘小强 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
一标段:
公司名称 |
公司业绩 |
中国电建集团核电工程有限公司. |
*、鲁南高铁***KV电力线路迁改工程; *、济南至乐陵高速南延线工程***KV龙韶线电力迁改工程; *、鲁南高铁“三电迁改”RLQG-*标***KV高巨线迁改工程; *、新建菏泽至兰考铁路***KV东三I线等三处电力线路迁改; |
山东送变电工程有限公司 |
*、榆横-潍坊****千伏特高压交流输变电工程线路工程包**; *、山东临沂换流站~临沂变电站****千伏交流输变电工程线路工程包*; *、昌吉-古泉±****千伏特高压直流输电线路工程*标段。 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
*、济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)一标段; *、江苏徐塘发电有限责任公司*号、*号机组出线资产移交前改造工程; *、广西南宁吴圩机场至大塘高速公路超高压电力线路迁改工程。 |
二标段:
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 |
项目经理 |
武新 |
榆佳园区陕西有色项目***kV 供电工程 EPC总包项目联合体承包 |
陕************ 陕建安B(****)******* |
设计负责人 |
孙晓明 |
/ |
DF********* |
|
安全负责人 |
罗湘 |
/ |
陕建安C (****)******* |
|
中国电建集团核电工程有限公司 |
项目经理 |
李兴波 |
鲁能康保屯垦风电场三期***MW工程PC项目 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
李波 |
/ |
DF********* |
|
安全负责人 |
陈双春 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
山东得胜电力股份有限公司 |
项目经理 |
李广亮 |
国电电力诸城横山风电场***KV 送出线路工程 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
张顺生 |
/ |
DF********* |
|
安全负责人 |
位京利 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
二标段:
公司名称 |
公司业绩 |
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 |
*、榆佳园区陕西有色项目***KV供电工程EPC总包项目联合体承包; *、陕西华电王盘山风电升压站-油坊庄风电升压站***KV线路工程; *、西成客专牵引站***KV供电工程包**(乾县变-周至双回***KV线路工程)项目。 |
中国电建集团核电工程有限公司 |
*、鲁能康保屯垦风电场三期***MW工程PC项目; *、东营河口区春兴盐场***MW生态高效渔光互补示范基地项目外送线路及升压站施工; *、寿光市****年洋口镇***KV海华联络线路#**-#**段线路迁改工程总承包。 |
山东得胜电力股份有限公司 |
*、国电电力诸城横山风电场***KV送出线路工程; *、国华东台风云集南风场***KV送出架空线路工程。 |
三标段:
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
山东岩泽工程有限公司 |
项目经理 |
王玉珍 |
济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
李全 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
束立冬 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
项目经理 |
孙健 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线***KV及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
邓杨玉 |
/ |
DG********* |
|
安全生产负责人 |
孙滨 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
山东得胜电力股份有限公司 |
项目经理 |
李广亮 |
国电电力诸城横山风电场***KV 送出线路工程 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
张顺生 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
位京利 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
三标段:
公司名称 |
公司业绩 |
山东岩泽工程有限公司 |
*、济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段; *、国网山东泰安宁阳县供电公司**kV西环线等配电线路电缆分支箱改造工程; *、国网新泰市供电公司泰安新泰***kV东都站**kV泰兴线等*条线路新建工程。 |
山东正晨科技股份有限公司 |
*、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线***KV及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目; *、山东省岚山至罗庄公路项目沿线电力设施迁改工程; *、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线***KV及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目。 |
山东得胜电力股份有限公司 |
*、国电电力诸城横山风电场 ***KV 送出线路工程; *、国华东台风云集南风场 ***KV 送出架空线路工程; *、***KV 电力线路(苏华线)改迁项目 |
四标段:
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
山东正晨科技股份有限公司 |
项目经理 |
刘恒利 |
济南市应急救援综合训练基地*KV配电工程 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
王民 |
/ |
DG********* |
|
安全负责人 |
张宏威 |
/ |
陕建安C(****)******* |
|
山东岩泽工程有限公司 |
项目经理 |
王玉珍 |
济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
李全 |
/ |
DF********* |
|
安全负责人 |
束立冬 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
山东泰开能源工程技术有限公司 |
项目经理 |
卞朋 |
济南市玉符河综合治理工程玉清湖段电力工程 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
郑敏 |
/ |
注册电气工程师: DF********* |
|
安全负责人 |
孙松松 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
四标段:
公司名称 |
公司业绩 |
山东正晨科技股份有限公司 |
*、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段延线***KW及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目二标段; *、山东省岚山至罗庄公路项目延线电力设施迁改工程; *、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段延线***KW及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目一标段。 |
山东岩泽工程有限公司 |
*、济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设施施工总承包(EPC)项目三标段; *、国网山东泰安宁阳县供电公司**KV西环线等配电线路电缆分支箱改造工程; *、国网新泰市供电公司泰安新泰***KV东都站**KV泰兴线等*条线路新建工程。 |
山东泰开能源工程技术有限公司 |
*、中卫市天云新能源科技有限公司云计算基地配套***MWp光伏发电项目集电线路安装; *、胶东机场地铁临时电源*#变电站送电施工工程; *、济南市玉符河综合治理工程玉清湖段电力工程。 |
五标段:
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
山东电建建设集团有限公司 |
项目经理 |
司艳华 |
国网河南省电力公司洛阳供电公司洛阳市区瀍河 ***千伏输变电工程迁改工程 |
鲁************. 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
于海锋 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
李磊 |
/ |
鲁建安C(****)******* |
|
山东送变电工程有限公司 |
项目经理 |
李叔通.... |
山东智圣-密州*回***kV线路工程施工 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
张慧芳 |
/ |
*******-DF*** |
|
安全生产负责人 |
杨君 |
/ |
鲁建安C(****)******* |
|
四川省输变电工程公司 |
项目经理 |
黄正胜 |
地铁六号线东小营车辆段占地迁改顺通线路(***kv) |
川************ 川建安B(****)******* |
设计负责人 |
廖昌碧 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
卿超 |
/ |
川建安 C(****)******* |
五标段:
公司名称 |
公司业绩 |
山东电建建设集团有限公司 |
*. 国网河南省电力公司商丘供电公司宁陵葛天(乔楼)***千伏线路迁改工程; *. 国网山东省电力公司东营供电公司***kV油东线#**-#**迁改工程; *. 国网河南省电力公司洛阳供电公司洛阳市区瀍河 ***千伏输变电工程迁改工程。 |
山东送变电工程有限公司 |
*.榆横-潍坊****千伏特高压交流输变电工程线路工程(包**); *.山东临沂换流站-临沂变电站****千伏交流输变电工程线路工程(包*); *.昌吉-古泉±****千伏特高压直流输电线路工程*标段。 |
四川省输变电工程公司 |
*.国网冀北检修电力有限公司***kv安芦一线跨越津秦高铁三跨改造工程; *.苏锡常南部高速三跨的高压线升高改造工程施工项目(***kv窑武线)。 |
六标段:
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
淄博鑫能达电力工程有限公司 |
项目经理 |
张伟 |
淄博市高青县**MW分布式光伏发电场**kV送出线路及对侧站扩建间隔施工 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
石泽京 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
王格 |
/ |
鲁建安C(****)******* |
|
德州六和电力工程有限公司 |
项目经理 |
隋杰 |
临沂市罗程路(通达南路-滨河路)电力设施改造工程二标段 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
高明华 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
苏康乐 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
山东滨州东力电气有限责任公司 |
项目经理 |
卜令波 |
滨州惠民香翟***kV输变电工程 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
谢修兰 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
徐兵兵 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
六标段:
公司名称 |
公司业绩 |
淄博鑫能达电力工程有限公司 |
*.淄博市高青县**MW分布式光伏发电场**kV送出线路及对侧站扩建间隔施工; *.日照阳光热电有限公司**kV线路及**kV开关站改造项目; *.淄豪新能源**MW风电站**kV电缆进站工程。 |
德州六和电力工程有限公司 |
*.枣菏高速(滕州段)高(低)压供电线路迁改工程施工采购,***kV; *.***kV官庄变电站管线工程一期; *.淄博高新区***KV位电I线改造工程。 |
山东滨州东力电气有限责任公司 |
*.山东天融滨州沾化风电场一期工程送出线路施工,***kV; *.神州无棣仝家河风电场工程***kV送出及扩建间隔工程; *.粤水电沾化滨州一期**MW风电项目升压站电气安装调式和线路接入工程。 |
七标段:
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
山东国顺工程建设有限公司 |
项目经理 |
吕全强 |
****年淄博市文昌湖旅游度假区庆淄路、杨荫路、姜萌路电力管线工程EPC项目 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
余芳 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
伊善臻 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
淄博齐林电力工程有限公司 |
项目经理 |
魏丰收 |
****年*月淄川吉利汽车项目***KV苏法线、川法线Ⅰ线迁改工程; |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
刘利华 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
高永 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
淄博瑞安输变电工程有限公司 |
项目经理 |
镡涛涛 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段扩建工程***KV温双线电力线路迁改施工总承包 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
尹锦程 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
张军修 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
七标段:
公司名称 |
公司业绩 |
山东国顺工程建设有限公司 |
*.****年***KV位石位高线线路改造工程; *.****年淄川区***KV山黄线、龙鑫线迁移改造工程施工; *.****年**KV位钢Ⅰ、Ⅱ线改造工程。 |
淄博齐林电力工程有限公司 |
*.****年张店南部区域农村路网建设项目-马南路、四五路南延、昌国路东段店里迁改(**KV-***KV)工程; *.****年张店区人民路改造、人民路东延、南京路南段电力(***KV,***KV)改造工程项目; *.****年淄博东坡***KV线路工程。 |
淄博瑞安输变电工程有限公司 |
*.****年京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程***KV温双线电力迁改施工; *.****年山东临沂费县田庄**KV输变电工程; *.****年河北曲周**MW农光互补发电项目**KV介入系统EPC建设工程。 |
八标段:
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
山东电建建设集团有限公司 |
项目经理 |
刘金良 |
国网河南省电力公司商丘供电公司宁陵葛天(乔楼)***KV线路改迁工程 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
李晓凯 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
于兴涛 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
山东国顺工程建设有限公司 |
项目经理 |
吕全强 |
****年淄博市文昌湖旅游度假区庆淄路、杨荫路、姜萌路电力管线工程EPC项目 |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
余芳 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
伊善臻 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
|
淄博齐林电力工程有限公司 |
项目经理 |
魏丰收 |
****年*月淄川吉利汽车项目***KV苏法线、川法线Ⅰ线迁改工程; |
鲁************ 鲁建安B(****)******* |
设计负责人 |
刘利华 |
/ |
DF********* |
|
安全生产负责人 |
高永 |
/ |
鲁建安C (****)******* |
八标段:
公司名称 |
公司业绩 |
山东电建建设集团有限公司 |
*.****年国网河南省电力公司商丘供电公司宁陵(乔楼)***KV千伏线路迁改工程; *.****年国网山东省电力公司东营供电公司***KV油东线#**-#**迁改工程; *.****年国网河南省电力公司洛阳供电公司洛阳市瀍河***千伏输变电工程迁改工程。 |
山东国顺工程建设有限公司 |
*.****年淄博高新区东外环电力改造工程; *.****年***KV石位高线线路改造工程; *.****年淄川区***KV山黄线、龙鑫线迁移改造工程施工。 |
淄博齐林电力工程有限公司 |
*.****年张店南部区域农村路网建设项目-马南路、四五路南延、昌国路东段店里迁改(**KV-***KV)工程; *.****年张店区人民路改造、人民路东延、南京路南段电力(***KV,***KV)改造工程项目; *.****年淄博东坡***KV线路工程。 |