郑州东四环刘江大桥等9座既有桥梁检测中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 郑州市工程建设
发布时间:2024-04-24
项目编号:24-GC-0300-01
项目名称:郑州东四环刘江大桥等9座既有桥梁检测
联系方式
1367*******
联系人:郭**
招标人
0371*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

郑州东四环刘江大桥等*座既有桥梁检测中标候选人公示

 

本项目一标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(天)

*

中犇检测认证有限公司

*******.**

王智勇

符合国家及行业现

行规范和标准,按

要求完成检测并出

具满足规范要求的

检测报告。

**

*

上海同丰工程咨询有限公司

*******.**

李建波

符合国家及行业现

行规范和标准,按

要求完成检测并出

具满足规范要求的

检测报告。

**

*

中路高科交通检测检验认证有限公司

*******.**

辛飞

符合国家及行业现

行规范和标准,按

要求完成检测并出

具满足规范要求的

检测报告。

**

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

中犇检测认证有限公司

王智勇

管理人员

项目经理

******************

公路水运工程试验检测师/一级注册结构工程师

(公路)检师

*******QS/S*********

*

上海同丰工程咨询有限公司

李建波

管理人员

项目经理

*****************X

检测工程师

(桥梁)

(公路)检师 *******Q

*

中路高科交通检测检验认证有限公司

辛飞

管理人员

项目经理

*****************X

路工程检测

工程师

(公路)检师*******GQJ

*.* 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

中犇检测认证有限公司

平顶山市区桥梁检测

平顶山市城市管理局

******

*******.**

*

上海同丰工程咨询有限公司

长治市十座桥梁结构定期检测及荷载试验采购

长治市市政管理中心

******

*******.**

*

中路高科交通检测检验认证有限公司

本溪市**** 年桥梁检测项目

本溪市城市运行服务中心

******

*******.**

*.* 中标候选人项目负责人业绩

项目负责人业绩无要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.* 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

**-GC-****-**

*.资质要求:投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的企业法人营业执照;投标人须具备建设部门颁发城市桥梁检测资质或交通主管部门颁发的公路工程试验检测机构综合甲级资质证书,且同时具备省级及以上市场监管行政主管部门颁发的计量认证证书(CMA,含桥梁检测相关内容);

*.财务要求:投标人财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态,提供近三年(****、****、****年度)经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告;

*.业绩要求:投标人自****年*月*日以来(时间以合同签订日期为准),具有单项合同金额不低于***万元人民币的桥梁检测项目业绩(提供中标通知书、合同协议书);

*.信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);②投标人通过“信用中国”网站(******************************)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(********************************)查询企业、法定代表人、拟派项目负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格;

*.投标人须承诺****年*月*日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);投标人保证本项目不转包、不违法分包(由投标人出具承诺,格式自拟);

*.项目负责人资格要求:拟派项目负责人须具有相关专业高级工程师及以上职称,与投标人具有劳动合同关系,投标人为其缴纳社会保险(提供近*个月社会保险缴纳证明),并出具无在检测项目承诺书;

*.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

*.本次招标不接受联合体投标。

*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

**-GC-****-**

中犇检测认证有限公司

响应

*

**-GC-****-**

上海同丰工程咨询有限公司

响应

*

**-GC-****-**

中路高科交通检测检验认证有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

河南交科院检验检测认证有限公司

投标人提供的业绩不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审。

*

河南省基本建设科学实验研究院有限公司

投标人拟派项目负责人未提供“无在检测项目承诺书”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未通过资格评审。

 

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

上海同丰工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中犇检测认证有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中路高科交通检测检验认证有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

上海同丰工程咨询有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中犇检测认证有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中路高科交通检测检验认证有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

上海同丰工程咨询有限公司

**.**

**.**

*

中犇检测认证有限公司

**.**

**.**

*

中路高科交通检测检验认证有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

 ****  *  **  ****  *    **  

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

 

招标人或招标代理机构

(异议受理)

人:郑州交投东四环项目管理有限公司

   址:郑州市金水东路与东四环交叉口西南角向南***米

人:女士

   话:***********

   真:

   箱:*********@qq.com

 

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市城乡建设局招投标监管处

地址:郑州市淮河西路**号

电话:****-********

传真:****-********

邮箱:***********@***.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:河南睿阳工程管理有限公司

 

主要负责人或其授权的项目负责人闫君

****   *  **   

 

郑州市最新招标
河南省 | 郑州市 | 巩义市招标公告
发布时间:4小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:6小时前
河南省 | 郑州市 | 登封市招标公告
发布时间:6小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:6小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:6小时前