招标项目名称: |
石林县燃气管道老化更新改造项目(一期) |
标段编号: |
GC********************* |
标段名称: |
石林县燃气管道老化更新改造项目(一期)三标段 |
招标人: |
石林深燃巨鹏天然气有限公司 |
招标人地址: |
云南省昆明市石林彝族自治县鹿阜街道办事处石林产业园区小微企业示范基地 |
招标联系人: |
苏工 |
联系电话: |
*********** |
招标代理: |
云南睿林汇项目管理咨询有限公司 |
招标代理地址: |
石林彝族自治县鹿阜街道办事处昌乐路幸福里**栋***至***号商铺 |
招标代理联系人: |
夏工、张工 |
招标代理联系电话: |
***********、*********** |
公共资源交易行业分类: |
市政工程 |
工程类型: |
施工 |
合同估算价(万元): |
*** |
开标时间: |
****-**-** **:** |
拦标价(万元): |
***.****** |
监督部门及联系方式: |
石林县政务服务管理局(****-********) |
公示开始时间: |
****-**-** **:** |
公示结束时间: |
****-**-** **:** |
招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
拟中标人情况说明: |
|
评标情况: |
(*)本标段共**家投标人。(*)最后得分情况:深圳市广安工程有限公司(**.**分)、西安元成建筑工程有限公司(**.**分)、深圳市中晋管道工程有限公司(**.**分)、山东三龙建筑安装工程有限公司(**.**分)、武汉誉城千里建工有限公司(**.**分)、山东信蓝建设有限公司(**.**分)、山东长龙三辉建设工程有限公司(**.**分)。(*)废标情况:山东广帮建筑安装有限公司投标文件中提供的投标保证金递交证明材料投标保函缴纳回执与本标段信息不符,不通过响应性评审;湖北源发市政工程有限公司投标文件中“附件三:投标人承诺书”标段名称与本标段信息不符,不通过形式评审;云南承浩建筑安装工程有限责任公司投标文件中“项目负责人现阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人承诺书”中招标人名称与本项目信息不符,不通过形式评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可到招标人或招标代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到行业主管部门进行投诉(石林彝族自治县公共资源交易管理局:****-********)。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: |
深圳市广安工程有限公司 |
单位代码: |
********MA*EXY*DXH |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
是 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
***.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
张海荣 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
市政公用工程专业二级建造师注册证书:粤****************;安全生产考核合格证书:粤建安B(****)*******。 |
项目负责人业绩: |
招标文件未要求。 |
工期(交货期): |
***日历天 |
质量: |
符合国家及地方现行相关质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级、压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB*级。 |
信誉要求: |
(*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(********************************)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
企业类似业绩: |
招标文件未要求。 |
安全生产许可证: |
(粤)JZ安许证字[****]******。 |
第二中标候选人: |
西安元成建筑工程有限公司 |
单位代码: |
*****************U |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
***.***** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
汪飞飞 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
市政公用工程专业二级建造师注册证书:陕************;安全生产考核合格证书:陕建安B(****)*******。项目负责人业绩:招标文件未要求。 |
项目负责人业绩: |
招标文件未要求。 |
工期(交货期): |
***日历天 |
质量: |
符合国家及地方现行相关质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级、压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB*级。 |
信誉要求: |
(*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(********************************)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
企业类似业绩: |
招标文件未要求。 |
安全生产许可证: |
(陕)JZ安许证字[****]******。 |
第三中标候选人: |
深圳市中晋管道工程有限公司 |
单位代码: |
****************** |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
***.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
徐飞 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
市政公用工程专业二级建造师注册证书:粤****************;安全生产考核合格证书:粤建安B(****)*******。 |
项目负责人业绩: |
招标文件未要求。 |
工期(交货期): |
***日历天 |
质量: |
符合国家及地方现行相关质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级、压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB*级。 |
信誉要求: |
(*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(********************************)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
企业类似业绩: |
招标文件未要求。 |
安全生产许可证: |
(粤)JZ安许证字[****]******。 |
附件: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
结果公示(三标段).pdf |
****-**-** **:**:** |
|
详细评分表: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
详细评分表_附件.pdf |
****-**-** **:**:** |
|