宜宾高新区智慧物流仓储项目监理宜宾高新区智慧物流仓储项目监理评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 宜宾市工程建设
发布时间:2024-07-16
预算金额:45939.45万元
开标时间:2024-07-12
联系方式
0831*******
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
宜宾高新区智慧物流仓储项目监理评标结果公示
项目及标段名称 宜宾高新区智慧物流仓储项目监理宜宾高新区智慧物流仓储项目监理
项目业主 宜宾高投产业发展有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 宜宾高投产业发展有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(一) 开标时间 ****-*-** *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中科旭日建设集团有限公司 ******* ******* **.**
第二名 四川四强建设项目管理有限公司 ******* ******* **.**
第三名 四川富源工程管理咨询有限公司 ******* ******* **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李杰 全国注册监理工程师证书 ******** 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘平 注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王昭军 全国注册监理工程师 ******** 房屋建筑施工 高级
项目技术负责人 / / / / /
房建专业监理工程师(兼安全专业监理工程师) 曹志恒 全国注册监理工程师 ******** 建筑工程 中级
房建专业监理工程师 向维伟 全国注册监理工程师 ******** / /
房建专业监理工程师 肖然 全国注册监理工程师 ******** 电子信息工程专业 中级
机电专业监理工程师 刘化均 全国注册监理工程师 ******** 机电安装 中级
质量控制人员 李益庶 全国注册监理工程师 ******** 建筑工程 中级
质量控制人员 丁鸿斌 全国注册监理工程师 ******** / /
投资控制人员 王艳 一级注册造价工程师 建[造]************** 工程造价 中级
监理员 汪明宇 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 市政工程 初级
监理员 汤健 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 工业与民用建筑 中级
监理员 康丽 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流兴城置业有限公司 花田雅苑 ****.*.* ****.*.* 工程规模:该工程项目规划总建筑面积******平方米,配套市政道路红线宽度为**m,道路总长约***.**m;桥梁一座宽约**m,长度约**m。主要建设内容包括新建住宅楼、公共卫生间、门卫室等用房及配套市政道路、桥梁。建筑安装工程费/工程概算投资额:*****.*****万元。 *******.** 朱兴波
成都都樾置业有限公司 双流***亩住宅项目 ****.*.** ****.**.** 暂定建筑面积******平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费约******万元 ******* 万善勇
隆昌骏宏置业有限公司 隆昌西城世家 ****.*.** ****.*.** 工程规模:约**万㎡。总投资额:*****.**万元。 * 黄建秀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳高新发展投资控股有限公司 高新发展智能制造产业园(二期)工程 ****.*.** ****.*.** 约总建筑面积约******平方米,主要新建标准厂房、配套用房以及地块内道路、水、电、通讯、绿化等配套设施。建筑安装工程费暂定为*****.*万元。 *******.** 罗鹏飞
宜宾市高新投资集团有限公司 宜宾市高新区产业新城高标准厂房A区监理 ****.*.** ****.**.** 建筑面积******平方米标准厂房。总投资约*亿元,其中建安工程费约*亿元 ******* 谢朝烈
广汉市弘正雒源建设发展有限公司 广汉市城北片区棚户区改造项目 ****.* / 项目总建筑面积约**.*万㎡。工程概算投资额或建筑安装工程费*****.**万元 ******* 蒋跃
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南部县人民医院 南部县人民医院整体迁建项目装饰装修监理标段 ****.*.** ****.*.** 房屋建筑工程:总建筑面积******.**㎡,其中:地上建筑面积******.**㎡,地下建筑面积*****.**㎡。地上部分建设内容主要包括:门急诊、医技、住院、行政、后勤保障用房,污水处理设备用房、锅炉房、垃圾站、高压氧舱用房、核医学用房、门卫室。地下部分主要包括机动车库、地下设备用房、地下库房。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定为*****万元,最终以竣工后经审计确认的工程造价为准。 ******* 杜鹏
四川卓勤新材料科技有限公司 基膜涂覆一体化项目一期(川投资备[****-******-**-**-******] FGQB-****号、川投资备[****-******-**-**-******]FGQB-****号) ****.*.** ****.*.** 房屋建筑工程:工程规模:总建筑面积******.**m*,涂覆车间建筑面积******. **m*,办公楼建筑面积*****.**m*、倒班楼建筑面积*****.*m*,次门卫*建筑面积**.**m*,次门卫*建筑面积**.**m*,主门卫建筑面积**.**m*。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资额[******.**]万元,其中:使用外汇[****]万美元。 *******.** 王昭军
达州中铁瑞城置业有限公司 中铁城临江府 ****.**.** ****.**.** 房屋建筑工程 ;工程规模:建筑面积约******.**平方米 ******* 刘晓林
达州市兴诚置业有限公司 兴诚·锦云府 ****.**.** ****.**.** 房屋建筑工程:工程规模:约**万平方米;投资约**亿元。 ******* 刘晓林
成都空港芯谷城市开发服务有限公司 成都芯谷产业功能区配套设施建设项目(一期) ****.* / 房屋建筑工程:工程规模:本项目总用地面积******m*,总建筑面积约**万m*,主要为产业配套办公、配套金融服务中心、政务服务中心、配套商业、配套酒店、配套道路、音乐厅、艺术馆、规划馆、博物馆等。本项目主要包括建筑与装饰工程(不含二次装修区域)、边坡支护工程、强电工程、弱电工程、给排水工程、消防电工程、消防水工程、通风工程、电梯工程、人防工程、抗震支架、拆除工程等。总投资:******.****万元。 ******** 冯思鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中鸿同创项目管理有限公司 ******:机电专业工程师未提供社保证明,不符合招标文件新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明; ******:机电专业监理工程师未提供缴纳社保证明材料 ******:机电专业监理工程师没有提供社保证明文件 *****:未按招标文件要求提供机电专业监理工程师至少一个月的社保证明。 ******:机电专业监理工程师未按照招标文件提供社保证明 ******:机电专业监理工程师,没有提供社保证明材料,不符合招标文件要求。 ******:机电专业监理工程师未按招标文件要求提供社保证明。 ******:机电工程师未按照招标文件要求提供至少*个月的社保证明文件;未按照招标文件要求确定*名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 ******:未按招标文件要求提供机电专业监理工程师的社保文件 ******:机电专业工程师未提供社保证明,不符合招标文件新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明; ******:机电专业监理工程师未提供缴纳社保证明材料 ******:机电专业监理工程师没有提供社保证明文件 *****:未按招标文件要求提供机电专业监理工程师至少一个月的社保证明。 ******:机电专业监理工程师未按照招标文件提供社保证明 ******:机电专业监理工程师,没有提供社保证明材料,不符合招标文件要求。 ******:机电专业监理工程师未按招标文件要求提供社保证明。 ******:机电工程师未按照招标文件要求提供至少*个月的社保证明文件;未按照招标文件要求确定*名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 ******:未按招标文件要求提供机电专业监理工程师的社保文件 *
四川尚金建设项目管理有限公司 ******:投标人未明确房建专业监理工程师 * 名(其中 * 名兼安全专业监理工 程师) ******:未响应招标文件要求,在*名房建专业监理工程师中说明其中一名兼安全专业工程师 ******:房建专业监理工程师*名(其中*名兼安全专业监理工程师);没有明确兼安全专业监理工程师人员。 ******:未按招标文要求明确房屋专业工程师*名(其中*名兼安全专业监理工程师) ******:房屋建筑专业监理工程师中没有明确兼职安全专业的监理工程师。 ******:未按招标文件要求,指定一名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师 ******:未按照招标文件要求确定*名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 ******:未按招标文件要求明确*名房建监理中有*名兼安全专业监理工程师 ******:投标人未明确房建专业监理工程师 * 名(其中 * 名兼安全专业监理工 程师) ******:未响应招标文件要求,在*名房建专业监理工程师中说明其中一名兼安全专业工程师 ******:房建专业监理工程师*名(其中*名兼安全专业监理工程师);没有明确兼安全专业监理工程师人员。 ******:未按招标文要求明确房屋专业工程师*名(其中*名兼安全专业监理工程师) ******:房屋建筑专业监理工程师中没有明确兼职安全专业的监理工程师。 ******:未按招标文件要求,指定一名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师 ******:未按照招标文件要求确定*名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 ******:未按招标文件要求明确*名房建监理中有*名兼安全专业监理工程师 *
圣弘建设股份有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******: 投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。在规定时间内放弃澄清说明。 *****:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未在规定时间内澄清说明。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。没有在规定时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 ******:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且未在规定的时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******: 投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。在规定时间内放弃澄清说明。 *****:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未在规定时间内澄清说明。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。没有在规定时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 ******:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且未在规定的时间内澄清。 **.**
中天顺韵建设管理有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。在规定时间内放弃澄清说明。 *****:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未在规定时间内澄清说明。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。没有在规定时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 ******:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且未在规定的时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。在规定时间内放弃澄清说明。 *****:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未在规定时间内澄清说明。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。没有在规定时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 ******:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且未在规定的时间内澄清。 **.**
四川万峰建设工程项目管理有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******: 投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。在规定时间内放弃澄清说明。 *****:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未在规定时间内澄清说明。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。没有在规定时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 ******:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且未在规定的时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******: 投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。在规定时间内放弃澄清说明。 *****:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未在规定时间内澄清说明。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。没有在规定时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 ******:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且未在规定的时间内澄清。 **.**
重庆华大工程管理有限公司 ******:所有人员未提供学历证,不符合招标文件投标须知*.*.*要求 ******:未提供项目人员的学历证明文件 ******:项目管理机构人员没有提供学历证明文件 *****:未按招标文件要求提供项目监理机构人员的学历证明。 ******:人员未按照招标文件要求提供学历证文件 ******:人员没有提供学历证明证明材料,不符合招标文件要求。 ******:所有人员未按招标文件要求提供学历证 ******:项目管理机构人员未按照招标文件要求提供学历证明文件;未按照招标文件要求确定*名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 ******:未按招标文件要求提供有关人员学历证明文件 ******:所有人员未提供学历证,不符合招标文件投标须知*.*.*要求 ******:未提供项目人员的学历证明文件 ******:项目管理机构人员没有提供学历证明文件 *****:未按招标文件要求提供项目监理机构人员的学历证明。 ******:人员未按照招标文件要求提供学历证文件 ******:人员没有提供学历证明证明材料,不符合招标文件要求。 ******:所有人员未按招标文件要求提供学历证 ******:项目管理机构人员未按照招标文件要求提供学历证明文件;未按照招标文件要求确定*名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 ******:未按招标文件要求提供有关人员学历证明文件 *
同致诚工程咨询有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******: 投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。在规定时间内放弃澄清说明。 *****:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未在规定时间内澄清说明。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。没有在规定时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 ******:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且未在规定的时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******: 投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。在规定时间内放弃澄清说明。 *****:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未在规定时间内澄清说明。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。没有在规定时间内澄清。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 ******:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且未在规定的时间内澄清。 **.**
重庆兴达建设监理有限公司 两项评分因素与投标文件未一一对应单独响应。 两项评分因素与投标文件未一一对应单独响应。 **.*
大洲设计咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川精正建设管理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
中锦天鸿建设管理(集团 )有限公司 *******.** *******.** **.**
四川伟业启航集团有限公司 *******.** *******.** **.**
德邻联合工程有限公司 *******.** *******.** **.**
成都天立工程管理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
中唯耘源建设管理有限公司 *******.** *******.** **.**
康立时代建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中泰天顺集团有限责任公司 *******.** *******.** **.**
中国轻工业成都设计工程有限公司 *******.** *******.** **.**
晨越建设项目管理集团股份有限公司 *******.** *******.** **.**
兰天项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
南京宁政工程咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
中韵四方建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.** *******.** **.**
万锦建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中新凯瑞工程咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
中鸿荣造项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
中旺建工集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中鸿亿博集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中成建充集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 *******.** *******.** **.**
四川昌正工程咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
中科思成建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中科兴宏项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
瑞达数智工程咨询(集团 )有限公司 *******.** *******.** **.**
攀钢集团工科工程咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
成都衡泰工程管理有限责任公司 *******.** *******.** **.**
中国华西工程设计建设有限公司 *******.** *******.** **.**
首盛国际工程咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川元丰建设项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
中科三正建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
成都市市政建设监理有限责任公司 *******.** *******.** **.**
中浩宇项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
中科标禾工程项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
成都交大工程建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
成都华西立信建设管理有限公司 *******.** *******.** **.**
中科经纬工程技术有限公司 *******.** *******.** **.**
成都万安建设项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
四川明清工程咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.**
铁兴建设管理集团有限公司 *******.** *******.** **.**
三信建设咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中凯俊成建设咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
四川同创建设工程管理有限公司 *******.** *******.** **.**
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 *******.** *******.** **.**
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
四川华宇工程监理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
四川省蜀典工程监理有限责任公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容 *.第一中标候选人(中科旭日建设集团有限公司)类似业绩:因中标候选人公示系统中合同价格的单位为“元”,且最多可输入**位整数加*位小数,因此隆昌西城世家项目该业绩合同价格在公示系统中填写为“*”,投标人实际合同价格为“按图审后施工图建筑面积×监理取费*元/㎡计算(含*%增值税专用发票)”。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市高新区发展改革和投资促进局(科技创新局) 联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市高新区城市建设和生态环境局 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标
四川省 | 宜宾市采购公告
发布时间:14小时前
四川省 | 宜宾市 | 叙州区采购公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日