广西建通工程咨询有限责任公司关于南宁市第七人民医院广西-东盟针灸区域诊疗中心建设项目医疗设备采购中标公告

采购结果公告 广西壮族自治区 | 南宁市
发布时间:01月01日
项目编号:NNZC2024-G1-991772-GXJT
项目名称:南宁市第七人民医院广西
联系方式
0771********
联系人:未*
招标人
0771********
联系人:卢**
代理人
0771********
联系人:全**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

一、项目编号:NNZC****-G*-******-GXJT

二、项目名称:南宁市第七人民医院广西-东盟针灸区域诊疗中心建设项目医疗设备采购

三、中标信息

*.中标结果:

序号

中标金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

*

报价:******(元)

南宁华易康医疗器械有限公司

**分标:南宁市青秀区民族大道**号环球时代****号

*

报价:******(元)

江西赣江新区疏玲参贸易有限公司

**分标:江西省赣江新区直管区新祺周管理处神农西大道***号*#厂房***

*

报价:******(元)

广西广投康养有限公司

**分标:南宁市江南区高岭路***号办公大楼*楼***号

*

报价:******(元)

北京舒泰康盛科技发展有限公司

**分标:北京市海淀区安宁庄路**号楼*层****室

*

报价:******(元)

广西锐康医疗科技有限公司

**分标:广西壮族自治区南宁市江南区下津路**号产投江南企业公园A*栋标准厂房七层***-*号

*.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

*

声频共振耳聋治疗仪(双路)、耳鸣治疗仪等设备一批

有效供应商不足三家,**分标废标。

/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号

*

人体成分分析仪、DR长骨拼接影像系统设备一批

**分标:人体成分分析仪

清华同方

*

******

BCA-*A

*

人体成分分析仪、DR长骨拼接影像系统设备一批

**分标:DR长骨拼接影像系统

肯顺

*

******

KS-***

*

可视人流机、高频电刀(LEEP刀)治疗仪等设备一批

**分标:可视人流机

海鹰

*

******

HY-K***

*

可视人流机、高频电刀(LEEP刀)治疗仪等设备一批

**分标:高频电刀(LEEP刀)治疗仪

延陵

*

*****

POWER-***D

*

可视人流机、高频电刀(LEEP刀)治疗仪等设备一批

**分标:盆底康复治疗仪

好博

*

******

HB-PME*

*

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:训练床(电动升降)

友邦医疗

*

*****

YB-XLC-D/PT-*

*

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:训练床(电动升降可折叠)

友邦医疗

*

*****

YB-XLC-D/PT-*

*

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:运动康复训练床

苏州博创

*

****

BC-PTC-*

*

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:电动起立床

瑞禾医疗

*

*****

RH-K-A

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:上肢关节康复器(肩肘两用)

瑞禾医疗

*

*****

RH-CPM-ID

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:智能关节康复器

瑞禾医疗

*

*****

RH-CPM-IIB

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:减重步态康复平台

康瑞医疗

*

*****

KR-JZB-**

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:上下肢主被动康复训练器

瑞禾医疗

*

*****

RH-ZBD-IIIA

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:电动肌肉振动仪

瑞禾医疗

*

*****

RH-DMS-C

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:四肢联动康复训练器

瑞禾医疗

*

*****

RH-SZLD-IA

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:电脑型电动牵引床(颈腰)

瑞禾医疗

*

*****

RH-JYZ-C

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:微波治疗仪

湖南善德

*

*****

SD-WGCDB-I

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:训练用阶梯(双向)

瑞禾医疗

*

****

RHF-T*

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:治疗床(木质)

瑞愚达

**

****

定制

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:平行杠(配矫正板)

瑞禾医疗

*

****

BRSG-*

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:PT凳

瑞禾医疗

**

***

RH-**

**

训练床(电动升降)、训练床(电动升降可折叠)等设备一批

**分标:液压阻力全身力量训练系统(**件套)

抒坦

*

******

RT系列

**

超声波治疗、升降多功能按摩床等设备一批

**分标:超声波治疗

翔宇

*

*****

XY-K-CSB-*

**

超声波治疗、升降多功能按摩床等设备一批

**分标:升降多功能按摩床

翔宇

*

*****

XY-K-AM-*

**

超声波治疗、升降多功能按摩床等设备一批

**分标:立体动态干扰电治疗仪

翔宇

*

*****

XY-K-GR-BIIPLUS

**

超声波治疗、升降多功能按摩床等设备一批

**分标:双通道磁疗仪

翔宇

*

******

XY-JGC-V

**

旋转悬吊体能康复训练系统、极超短波治疗机等设备一批

**分标:旋转悬吊体能康复训练系统

博瑞康复

*

*****

BR-XD

**

旋转悬吊体能康复训练系统、极超短波治疗机等设备一批

**分标:极超短波治疗机

翔宇医疗

*

*****

HYJ-II增强型

**

旋转悬吊体能康复训练系统、极超短波治疗机等设备一批

**分标:便携式肺功能仪工作站

赛客

*

*****

X*

**

旋转悬吊体能康复训练系统、极超短波治疗机等设备一批

**分标:便携式足底筛查测试系统

康智莱

*

******

Xsol-watmat

**

旋转悬吊体能康复训练系统、极超短波治疗机等设备一批

**分标:便携式超声脊柱侧弯评估系统

中慧医学

*

******

SCN***

**

旋转悬吊体能康复训练系统、极超短波治疗机等设备一批

**分标:无轨迹躯体神经肌肉激活训练仪

湖北人来

*

*****

RLMP***、RLMP***

五、评审专家名单:

夏洋,莫祖璇,马中桂,杨桂芬,覃泽松(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:按国家计划委员会计价格[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(货物类)下浮**%计算,由采购代理机构向各分标中标供应商收取

账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司第六分公司

账户号码:*****************

开户银行:中国农业银行股份有限公司南宁金凯支行(网银可选南宁支行或江南支行)

其中**分标代理服务费:****.**元;**分标代理服务费:****.**元;**分标代理服务费:*****.**元;**分标代理服务费:*****.**元;**分标代理服务费:****.**元。

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

*.各分标未通过资格审查的投标人及原因:**分标成都杰丹贸易有限公司未按招标文件要求提供****年*月至****年**月连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件,未按招标文件要求提供**** 年 *月至**** 年 ** 月连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证,资格审查不通过;**分标成都杰丹贸易有限公司未按招标文件要求提供****年*月至****年**月连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件,未按招标文件要求提供**** 年 *月至**** 年 ** 月连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证,资格审查不通过;广西普康科技有限公司未按招标文件要求提供****年*月至****年**月连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件,资格审查不通过**分标广西欧顿医疗科技有限公司未按招标文件要求提供财务报表附注,资格审查不通过;成都杰丹贸易有限公司未按招标文件要求提供****年*月至****年**月连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件,未按招标文件要求提供**** 年 *月至**** 年 ** 月连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证,资格审查不通过;广州康美视科技有限公司未按招标文件要求提供财务报表附注,资格审查不通过;广西尚合嘉科技有限公司未按招标文件要求提供财务报表附注,资格审查不通过**分标成都杰丹贸易有限公司未按招标文件要求提供****年*月至****年**月连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件,未按招标文件要求提供**** 年 *月至**** 年 ** 月连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证,资格审查不通过;广西旅发壮美优品有限公司第四分公司所提供的营业执照为分公司、所提供的纳税资料为分公司、所提供的控股管理关系信息表为分公司、所提供的投标资格声明为分公司且声明为**分标、所提供的医疗器械经营许可证及备案凭证为分公司、所提供的中小企业说明函为分公司且中企业说明函为**分标,不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,资格审查不通过**分标成都杰丹贸易有限公司未按招标文件要求提供****年*月至****年**月连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件,未按招标文件要求提供**** 年 *月至**** 年 ** 月连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证,资格审查不通过;广西旅发壮美优品有限公司第四分公司所提供的营业执照为分公司、所提供的纳税资料为分公司、所提供的控股管理关系信息表为分公司、所提供的投标资格声明为分公司、所提供的医疗器械经营许可证及备案凭证为分公司、所提供的中小企业说明函为分公司,不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,资格审查不通过**分标成都杰丹贸易有限公司未按招标文件要求提供****年*月至****年**月连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件,未按招标文件要求提供**** 年 *月至**** 年 ** 月连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证,资格审查不通过;广西旅发壮美优品有限公司第四分公司所提供的营业执照为分公司、所提供的纳税资料为分公司、所提供的控股管理关系信息表为分公司、所提供的投标资格声明为分公司且声明为**分标、所提供的医疗器械经营许可证及备案凭证为分公司、所提供的中小企业说明函为分公司且中企业说明函为**分标,不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,资格审查不通过

*.网上查询:中国政府采购网 (**********************),广西政府采购网(*********************** ),全国公共资源交易平台(广西·南宁)(*************************************)。

*.各分标中标供应商的《中小企业声明函》:详见附件

*.各分标中标供应商评审总得分:**分标中标人得分:**.*分;**分标中标人得分:**.***分标中标人得分:**.***分标中标人得分:**.***分标中标人得分:**.*

*.本项目公告期限为*个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

称:南宁市第七人民医院

址:南宁市兴宁区共和路***号

联系方式:****-*******

*.采购代理机构信息

称:广西建通工程咨询有限责任公司

址:南宁市江南区金凯路**号广西建通中心**楼****室

联系方式:****-*******

*.项目联系方式

项目联系人:全玉坚、卢丽玲

话:****-*******

广西建通工程咨询有限责任公司

****年**月**日

南宁市最新招标
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
发布时间:2小时前
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
发布时间:01月30日
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
招采单位:隆安县第一小学
发布时间:01月30日
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
招采单位:隆安县第一小学
发布时间:01月30日
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
招采单位:隆安县第一小学
发布时间:01月30日
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
招采单位:隆安县第一小学
发布时间:01月30日
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
招采单位:隆安县第一小学
发布时间:01月30日
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
招采单位:隆安县第一小学
发布时间:01月30日
广西壮族自治区 | 南宁市招标公告
招采单位:隆安县第一小学
发布时间:01月30日