自治区返还达拉特旗森林植被恢复费植树造林项目施工三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
自治区返还达拉特旗森林植被恢复费植树造林项目 |
||||
招标项目编号 |
A******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工三标段 |
||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
达旗开标二室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《达拉特旗公共资源交易网》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市万木春园林绿化工程有限公司 |
||||
投标报价 |
******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围包含园林绿化、硬化、亮化工程;景观设计与施工;农牧业开发; 沙漠治理;生态建设。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
高鑫宇 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林中级工程师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
高凌峰 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:杭锦旗****年度京津风沙源治理二期(林业项目)工程 发包人名称:杭锦旗林业局 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人无下列情形之一: |
||||
①、近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③、近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)绿化工:白利东;资格或职称:;专业:; (*)花卉工:王瑜玲;资格或职称:;专业:; (*)工程师:刘介平;资格或职称:中级工程师;专业:园林; (*)工程师:王振刚;资格或职称:中级工程师;专业:园林; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
达拉特旗绿洲生态林业有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围包含园林绿化工程施工及设计;种植、养殖;农副土畜产品加工、销售;农机 具销售和维修;农业观光旅游;果蔬采摘;餐饮、住宿(取得许可证后方 可从事经营活动);农业信息咨询服务;农业交易市场的投资与开发、培 育、信息服务;旅游项目开发;户外活动;土石方工程;园林绿化工程; 劳务服务(不含劳务派遣);建筑劳务分包;管道工程;道路硬化;建筑 安装;房屋修缮;建筑材料(不含危险品)、五金劳保、砂石、煤炭销售; 基础梁加固;防水、防腐、保温工程;室内外装饰装修;水利水电工程; 服务建筑工程;公路工程;市政工程;钢结构工程;地基与基础工程。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
吕荣 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
林业中级工程师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
单晓磊 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林中级工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:鄂尔多斯文化产业园道路绿化工程 发包人名称:鄂尔多斯文化产业投资有限公司 合同价格:******* 元 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人无下列情形之一: ①、近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③、近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)绿化工:罗兵;资格或职称:;专业:; (*)绿化工:李香连;资格或职称:;专业:; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古鼎腾建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围包含房屋建筑工程、市政工程、公路工程、装饰装修工程、水利水电工程、机电工程、门窗工程、土石方工程、城市园林绿化工程、广场硬化及景观工程;预拌商品砼;生态治理;绿地养护,苗木花卉种植培育及销售。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张妍 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
中级工程师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
项目名称:薛家湾镇张家圪旦村退耕还林还草项目 发包人名称:准格尔旗园林绿化事业局 合同价格:*******元整 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
李瑞 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林中级工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:巴彦淖尔市临河棚户区改造安置房 B-** 地块景观工程 发包人名称:巴彦淖尔市万宇房地产开发有限公司 合同价格:******* 元 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人无下列情形之一: ①、近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③、近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)管理人员:曾娜;资格或职称:园林中级工程师;专业:; (*)管理人员:王冬月;资格或职称:园林中级工程师;专业:; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
乌审旗浩济绿化工程有限责任公司 |
没有提交社保证明材料,无法确定项目负责人和配备的技术人员在投标单位工作。 |
招标文件第三章评标办法*.*.*项目负责人*.必须在本单位工作;(以投标人所属社保机构出具的****年¬-至今连续*个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,投标文件须附复印件,同时提供原件);新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准)(投标文件须附复印件,同时提供原件)的要求 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吴向东,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业局)提出投诉,联系人:诺尔金 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||