来宾市高新区智创标准厂房及基础配套设施项目电梯采购安装工程中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区 | 来宾市工程建设
发布时间:2023-12-12
开标时间:2023-12-12
项目名称:来宾市高新区智创标准厂房及基础配套设施项目电梯采购安装工程
联系方式
0772********
联系人:未*
招标人
0772********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
     


项目名称

来宾市高新区智创标准厂房及基础配套设施项目电梯采购安装工程

项目招标编号

E**********************

招标人

来宾市高投农业发展有限公司

建设单位

来宾市高投农业发展有限公司

代建单位

/

招标类别

委托招标         自行招标

公开招标          邀请招标

招标代理机构

广西精诚项目管理有限公司

项目规模

来宾市高新区智创标准厂房及基础配套设施项目电梯采购安装工程,包含来宾市高新区双创标准厂房电梯采购安装工程**台,来宾市智能制造产业园标准厂房电梯采购安装工程**台。其中来宾市智能制造产业园标准厂房*#楼拟安装的*台电梯为厂房原有电梯,本次招标包含*部电梯门洞有关的土建及施工,不含电梯设备招标。

开标时间

********* **

开标地点

来宾市公共资源交易中心(广西来宾市红水河大道 *** 号市政务服务中心*楼)

公示开始时间

********

公示截止时间

********

预中标人

广西同扬建设工程有限公司/广西广立机电设备有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西同扬建设工程有限公司/广西广立机电设备有限公司

投标总价

人民币玖佰叁拾贰万元整(¥ *******.**

交货期

自签订合同之日起**个日历天内安装调试完成,经验收合格并交付使用。

第二中标候选人

单位名称

广西新南建设工程有限公司/广西三迅电梯有限公司

投标总价

人民币玖佰贰拾陆万零贰佰贰拾元整(¥*******.**

交货期

自签订合同之日起**个日历天内安装调试完成,经验收合格并交付使用。

第三中标候选人

单位名称

广西天佑建设有限公司/广西万高胜机电工程有限公司

投标总价

人民币玖佰贰拾伍万零捌佰元整(¥*******.**

交货期

自签订合同之日起**个日历天内安装调试完成,经验收合格并交付使用。

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

广西南宁浙富电梯有限公司/恒达富士电梯有限公司未提供建筑施工总承包叁级及以上资质,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 条规定。广西东顺电梯有限公司/广西宏润建筑工程有限公司未提供投标产品制造商为其出具授权证明材料,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 条规定。

其他公示内容

公示媒介

中国采购与招标网*************************************)中国招标投标公共服务平台*****************************************)广西壮族自治区招标投标公共服务平台**********************************)、全国公共资源交易平台广西·来宾)(************************************* gxzf.gov.cn/lbggzy/上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西精诚项目管理有限公司

联系电话

****-*******

投诉受理部门

来宾市住房和城乡建设局

投诉受理电话

****-*******

招标人:来宾市高投农业发展有限公司

(需盖企业章及法人签字)

招标代理机构:广西精诚项目管理有限公司

(需盖企业章及法人签字)

********



附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示扫描件.pdf

来宾市最新招标
广西壮族自治区 | 来宾市 | 象州县招标公告
发布时间:04月05日
广西壮族自治区 | 来宾市 | 武宣县采购公告
招采单位:武宣县林业局
发布时间:04月05日
广西壮族自治区 | 来宾市 | 忻城县采购公告
发布时间:04月04日
广西壮族自治区 | 来宾市招标公告
发布时间:04月02日