海安高新区工业园区及安置房雨污水管网清淤、疏通、排查溯源检测和测绘中标候选人公示
中标候选人公告
江苏省 发布时间:2024-06-20
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海穗工业园区发展集团有限公司的海安高新区工业园区及安置房雨污水管网清淤、疏通、排查溯源检测和测绘的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏仁通建设工程有限公司;南通市万博测绘咨询有限公司 |
南通永高建设工程有限公司;江苏省地质测绘院 |
上海信立生态环境工程有限公司 |
投标报价 |
*******.*元 |
*******.*元 |
*******.*元 |
项目负责人 |
任玉(注册二级建造师.市政公用工程.编号:苏************) |
周悦(注册一级建造师.市政公用工程.编号:苏****************) |
黄姜瑞(注册二级建造师.市政公用工程.编号:沪****************) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
江苏仁通建设工程有限公司;南通市万博测绘咨询有限公司 |
崇川区污水处理提质增效达标区建设项目施工 |
南通市崇川区市政设施管理中心 |
****-**-** **:**:** |
***.*万元 |
南通永高建设工程有限公司;江苏省地质测绘院 |
南通市通州区供水管网、建制镇建成区污水管网探测普查项目 |
南通市通州区住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:** |
***.**万元 |
上海信立生态环境工程有限公司 |
金华市婺城新城区污水零直排区建设项目 |
金华市婺星新农村建设有限公司 |
****-**-** **:**:** |
****.**万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
上海非鹏建设工程有限公司 |
项目负责人建造师证使用期限过期 |
* |
江西核地勘测设计有限公司 |
未提供授权委托人劳动合同和社保缴纳证明 |
* |
河北天元地理信息科技工程有限公司 |
企业安全许可证使用期限过期 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
上海信立生态环境工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
* |
张家港保税区华瑞工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
* |
南通永高建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
* |
南通宇卓建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
* |
山常环保有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
* |
江苏功守道建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
* |
江西核地勘测设计有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
* |
河北天元地理信息科技工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
* |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
** |
江西圣杰市政工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
** |
江苏崇江建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
** |
上海洋深市政工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
** |
南通丰汇建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
** |
上海非鹏建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
** |
江苏仁通建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
** |
城明环境(浙江)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
** |
南京江源测绘有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
** |
上海誉帆环境科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
null |
null |
null |
null |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
* |
上海信立生态环境工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
上海洋深市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
紫金平台 |
******************M* |
* |
上海誉帆环境科技股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
华商银行 |
******-**** 年(投标)字 ******* 号 |
* |
南京江源测绘有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
HK*******Q***JX*Y*** |
* |
南通丰汇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
南通宇卓建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
永诚财产保险股份有限公司 |
***B***************** |
* |
南通永高建设工程有限公司;江苏省地质测绘院 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|
|
* |
城明环境(浙江)有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
长安责任保险股份有限公司 |
********************* |
* |
山常环保有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
紫金平台 |
******************M* |
** |
张家港保税区华瑞工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
江苏仁通建设工程有限公司;南通市万博测绘咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
|
|
** |
江苏功守道建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
浙商财产保险股份有限公司 |
********************** |
** |
江苏崇江建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
江西圣杰市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
中国大地财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
PBTP******************** |
** |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
***B***************** |
|
*、拟确定中标人:江苏仁通建设工程有限公司;南通市万博测绘咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海穗工业园区发展集团有限公司 |
日期:****-**-** |