****年度盐城市响水县双港镇树圩片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:E**********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县双港镇人民政府的****年度盐城市响水县双港镇树圩片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏永平水利工程有限责任公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 董剑 | 二级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏永平水利工程有限责任公司 | ****年度盐城市滨海县通榆镇高标准农田建设项目(财 政补助)中标价********.*元 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 江苏金地复垦开发整理有限公司与盐城市泽松建设有限公司最后上传投标文件IP一致 |
* | 江苏双东建设工程有限公司 | 按*.*.**项目负责人未按规定签署投标承诺书。 |
* | 盐城市泽松建设有限公司 | 江苏金地复垦开发整理有限公司与盐城市泽松建设有限公司最后上传投标文件IP一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | * | 江苏晨功建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | * | 江苏博淼建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | * | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | * | 江苏丰龙建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | * | 江苏烨泽建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | * | 江苏洲彤市政工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | * | 江苏又良建设有限公司 | ********.** | * | **.** | **.** | * | 江苏金启建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | ** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | ** | 盐城市洪创水利建设有限公司 | ********.** | * | **.** | **.** | ** | 盐城市兴水水务集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | ** | 江西华龙水利工程建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** | ** | 梅州市市政建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | **.*** |
---|
六、拟确定中标人
江苏永平水利工程有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
江苏永平水利工程有限责任公司 报价得分**.** 经评标委员会确认列为第一中标候选人
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县双港镇人民政府
日期: ****年**月**日