石公村自然生态修复示范项目
(招标编号:E**********************、SDJ.CL****-**)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州西山国家现代农业示范园区有限责任公司的石公村自然生态修复示范项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:新江建设集团有限公司 中标金额:***.******万元
项目经理:武国亮 水利建造师编号:苏**************** 水利安全证书:苏水安B(****)*****
项目技术负责人:梁德书 水利安全证书编号:苏水安B(****)*****
水利职称:工程师 水利职称证书:****************** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:张晓伟 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
第二中标候选人:苏州创元建设工程有限公司 中标金额:***.******万元
项目经理:高润生 水利建造师编号:苏*********** 水利安全证书:苏水安B(****)*****
项目技术负责人:顾黎明 水利安全证书编号:苏水安A(****)*****
水利职称:工程师 水利职称证书:******** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:徐苏蓉 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
第三中标候选人:江苏利奥建设工程有限公司 中标金额:***.******万元
项目经理:陆秋荣 水利建造师编号:苏************ 水利安全证书:苏水安B(****)*****
项目技术负责人:张忠 水利安全证书编号:苏水安A(****)*****
水利职称:工程师 水利职称证书:********发证机关::苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:张晓英 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
新江建设集团有限公司 |
苏州创元建设工程有限公司 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
单位资质等级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
水利水电工程施工总承包二级 |
建造师资质等级 |
水利水电工程一级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
专职安全员证书 |
苏水安C(****)***** |
苏水安C(****)***** |
苏水安C(****)***** |
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
未提供全国和苏州平台网站落实信息 |
未提供全国和苏州平台网站落实信息 |
江苏水安建设有限公司 |
未提供投标报名申请书 |
未提供投标报名申请书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:《综合评估法》。
六、投标人技术标评标情况:
投标单位 |
评委*评分 |
评委*评分 |
评委*评分 |
评委*评分 |
评委*评分 |
得分 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
光华建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏禹利水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
苏州创元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
河南星际建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
河南联跃建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
河南卓盛水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
新江建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
盐城市泽松建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏双东建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏祥通建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏宏锦建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
启东市水建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏恒日建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏控华建工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏兴水建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏万源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
滨海泰源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江阴市澄利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏利奥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
江苏世联建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
七、评标综合打分情况:
序号 |
投标人 |
投标报价得分(**分) |
施工组织设计(**分) |
总分(***分) |
排名 |
* |
新江建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
苏州创元建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏利奥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
* |
* |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
光华建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏兴水建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
** |
江苏祥通建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏万源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏禹利水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
江苏宏锦建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
江苏世联建工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江阴市澄利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
滨海泰源建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
河南卓盛水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
启东市水建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏恒日建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
河南联跃建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏控华建工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
河南星际建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏双东建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
八、拟定中标人:新江建设集团有限公司
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:苏州西山国家现代农业示范园区有限责任公司 联系电话:****-********
*、投诉:苏州市水务局 联系电话:********,********
项目法人:苏州西山国家现代农业示范园区有限责任公司
代理机构:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司
发布日期: ****年*月**日