招标项目名称:枫林家园空调系统 |
招标项目编号:hbzz-bdzb-****** |
公示名称:枫林家园空调系统中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:枫林家园空调系统 |
所属专业: |
工程 机电安装 |
所属地区: |
河北省保定市高新区 |
开标时间: |
****年**月**日**时**分 |
开标地点: |
保定市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期: |
****-**-** |
公示截止日期: |
****-**-** |
*.中标候选人名单 |
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
天津兰舍机电工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格并通过相关行政主管部门验收 |
接甲方通知后 ** 天 |
* |
佳林建设有限公司 |
*******.* |
*******.* |
合格并通过相关行政主管部门验收 |
接甲方通知后**天 |
* |
河北喆仁建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格并通过相关行政主管部门验收 |
接甲方通知后**天 |
*.中标候选人项目负责人 |
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
天津兰舍机电工程有限公司 |
张琴霞 |
工程师 |
二级注册建造师 |
津***********-***** |
* |
佳林建设有限公司 |
田露颖 |
/ |
二级注册建造师 |
冀************ |
* |
河北喆仁建设工程有限公司 |
马同乐 |
/ |
二级注册建造师 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
天津兰舍机电工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
佳林建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北喆仁建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
天津兰舍机电工程有限公司 |
悦清城二期 **#、**#、**#楼能源环境一体机采购安装工程合同 |
保定华远房地产开发有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********.** |
* |
佳林建设有限公司 |
重庆悦溪正荣府项目新风设备采购合同 |
重庆正珏置业发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********.** |
* |
河北喆仁建设工程有限公司 |
融创御河宸院DK*新风采购及安装(士诺)工程 |
咸阳碧润房地产开发有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
天津兰舍机电工程有限公司 |
张琴霞 |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
* |
佳林建设有限公司 |
田露颖 |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
* |
河北喆仁建设工程有限公司 |
马同乐 |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
天津兰舍机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
佳林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北喆仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京晋翔制冷工程设备有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
北京中建华昊建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北中投建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
宏淼建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
北京中科创能建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北九勋建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
鑫达建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
天津兰舍机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
佳林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北喆仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京晋翔制冷工程设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京中建华昊建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北中投建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
宏淼建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京中科创能建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北九勋建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
鑫达建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
天津兰舍机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
佳林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北喆仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京晋翔制冷工程设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京中建华昊建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北中投建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
宏淼建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京中科创能建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北九勋建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
鑫达建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
北京宏厚科技工程有限公司 |
未按招标文件要求附注册造价工程师所在单位营业执照。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北九达建工集团有限公司 |
招标代理机构:河北卓众工程项目管理有限公司 |
地址:保定市北二环路****号A座 |
地址:保定市复兴西路***号国家级创业中心B座三层 |
联系人:李媛媛 |
联系人:赵倩 |
电话:*********** |
电话:****-******* |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址