京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克旗****年水利水保项目施工三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克旗****年水利水保项目 |
||||
招标项目编号 |
N******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工三标段 |
||||
标段(包)编号 |
N*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
鄂托克旗拍卖大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂托克旗公共资源交易网》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古同力建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张利平 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师 注册证书编号:******** 资格证书编号:NMG******* 安考证编号:蒙建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
刘兰英 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利水电工程中级工程师 证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.工程名称:国家水土保持重点建设工程准格尔旗圪秋沟项目区水泉沟小流域****年综合治理工程 发包人:准格尔旗水土保持局 合同金额:¥*******.**元 签订日期:****年*月**日 *.工程名称:通辽市****年小流域水土保持综合治理工程 |
||||
发包人:通辽市科尔沁区水务局 合同金额:¥*******.**元 签订日期:****年*月*日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单 在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员 证书编号:蒙SL-AQ******* 水蒙建安C(****)*******:杨智;资格或职称://;专业://; (*)资料员 证书编号:蒙SL-ZL*******:马燕;资格或职称:;专业:; (*)材料员 证书编号:蒙SL-CL*******:王永强;资格或职称://;专业://; (*)造价员 证书编号:蒙 ***H*****:朱娜;资格或职称://;专业:建筑工程; (*)施工员 证书编号:蒙 SL-SG*******:马欢;资格或职称://;专业://; (*)质检员 证书编号:蒙 SL-ZJ*******:郝春光;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古宏宇水务工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水电水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
樊旭东 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师 注册证书编号:******** 资格证书编号:NMG******* 安考证编号:蒙建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
李永刚 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利水电专业中级工程师 证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.工程名称:莫力达瓦尔族自治旗登特科办事处阿彦浅村小流域治理项目 发包人:莫力达瓦尔族自治旗登特科镇人民政府 合同金额:*******.**元 签订日期:****年*月*日 *.工程名称:托克托县树尔营京津风沙原治理项目 发包人:托克托县黄河湿地管理委员会 合同金额:*******元 |
||||
签订日期:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单 在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)质量员 证书编号:****************:王作卫;资格或职称://;专业:土建; (*)预算员 证书编号:****************:张超;资格或职称://;专业://; (*)资料员 证书编号:****************:冯常清;资格或职称://;专业://; (*)材料员 证书编号:****************:张清远;资格或职称://;专业://; (*)施工员 证书编号:****************:刘明;资格或职称://;专业://; (*)安全员 证书编号:蒙建安 C(****)******* ***************:刘福中;资格或职称://;专业:; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
郝燕 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师 注册证书编号:******** 资格证书编号:NMG********安考证书编号:水建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
兰英 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利水电专业高级工程师 证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.工程名称:京津风沙源治理二期工程呼和浩特市清水河县水利水保项目(****年度)施工 发包人:清水河县京津风沙源治理二期工程水利水保项目建设管理处 合同金额:*******.**元 签订日期:****年*月**日 *.工程名称:国家水土保持重点建设工程(****年度)赛罕区石人湾生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工二标段 发包人:呼和浩特市赛罕区京津风沙源二期工程水利水保项目部 合同金额:*******.**元 签订日期:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单 在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员 证书编号:蒙SL-AQ******* 孟水安C*********:王浩军;资格或职称://;专业://; (*)施工员 编号:蒙SL-SG*******:赵志民;资格或职称:;专业:; (*)质检员 证书编号:蒙SL-ZJ*******:李光雨;资格或职称://;专业://; (*)造价员 证书编号:ZJG**********:王红英;资格或职称://;专业://; (*)材料员 证书编号:蒙SL-CL*******:胡静;资格或职称://;专业://; (*)资料员 证书编号:蒙SL-ZL*******:王超鸿;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
|||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
内蒙古河顺水利工程有限公司 |
未提供造价员的证件原件 |
第三章评标办法*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准的项目管理机构人员配备的要求 |
||
* |
陕西雄霸建筑工程有限公司 |
主要施工机械设备表中无打井设备钻机,施工设备配备不完善。 |
第三章评标办法*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准的施工设备的要求 |
||
* |
榆林市源泰建设工程有限公司 |
未提供“信用中国”网站截图首页,所提供的“信用中国”网站截图未能体现其是否被列入失信被执行人名单。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准的信誉要求 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张雪松,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(农牧业局纪检组)提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||