安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)二标段配套基础设施建设项目中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 安阳市
发布时间:02月08日
项目编号:GC-2025-001
联系方式
1513*******
联系人:蔺**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

河南省光大建设管理有限公司受安阳市殷都经济投资有限责任公司委托,对安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)标段配套基础设施建设项目进行公开招标,开标会议于*****月****时**分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-****-***

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

永昌建设工程有限公司

河南国建电力工程有限

公司

河南省第二建设集团有

限公司

统一社会信用代码

*****************F

*****************L

*****************B

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目建造师(经理)

刘沙

樊红召

段继远

质量目标

质量合格,符合国家相关质量验收标准

控制价

*******.**

工期

***日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

*

永昌建设工程有限公司

刘沙

项目经理

项目经理

级注册建造师

************

*

河南国建电力工程有限公司

樊红召

项目经理

项目经理

二级注册建造师

************

*

河南省第二建设集团有限公司

段继远

项目经理

项目经理

级注册建造师

****************

*.*、中标候选人企业业绩

序号

投标单位名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

*

永昌建设工程有限公司

御水园商住小区电力工程总承包

安钢集团金信房地产开发有限责任公司

****.**.**

********.**元

安阳师范学院扩建一期工程弦歌大道南校区*#、*#教学楼配电室工程及部分低压配电屏的采购与安装工程

安阳师范学院

****.**.**

*******.**元

*

河南国建电力工程有限

公司

安阳市殷都高中***KVA箱式变电站安装及**KV线路工程项

安阳市殷都区经济技术开发公司

/

******.**元

安阳市殷都区正心高级中学**KV配电工程

安阳市殷都区正心高级中学

/

******元

*

河南省第二建设集团有

限公司

安阳高陵本体保护与展示工程(Ⅰ、Ⅱ期)

配套外电项目

曹操高陵管理委员会

****.**.**

*******.**元

安阳市文峰区东风片区棚户区改造安置房项目电力工程

安阳惠民住房保障发展有限责任公司

****.**.**

********.** 元

*.*、中标候选人项目建造师(经理)业绩

序号

投标单位名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

*

永昌建设工程有限公司

安阳市城乡一体化示范区雷市庄城中村改造安置房小区配电工程

安阳惠民住房保障发展有限责任公司

****.*.*

*******.**元

安阳市龙安区四府坟城中村改造安置房建设项目配电工程

安阳惠民住房保障发展有限责任公司

****.**.**

*******.**元

*

河南国建电力工程有限

公司

/

/

/

/

*

河南省第二建设集团有

限公司

/

/

/

/

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

*

河南华殊电力工程有限公司

*、清标-计算错误检查-**项异常;

*、不符合招标文件第七章“投标文件格式”中的签字盖章要求,如:投标文件(商务标部分-封面无公章,投标函及投标函附录无法定代表人盖章)

*

河南永胜电力工程有限公司

*、未提供****年度财务审计报告;

*、项目管理机构未提供材料员;

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人商务标评分情况

序号

投标单位名称

投标总报价得分

分部分项工程量清单得分

主要材料和设备单价

措施项目清单报价

汇总得分

*

永昌建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

河南国建电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

河南省第二建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

濮阳市优创电力安装有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

河南鑫恒宇电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

安阳市城建电力安装有限责任公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

五、所有投标人信誉标评分情况

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

永昌建设工程有限公司

*

*

*

*

*

*

河南国建电力工程有限公司

*

*

*

*

*

*

河南省第二建设集团有限公司

*

*

*

*

*

*

濮阳市优创电力安装有限公司

*

*

*

*

*

*

河南鑫恒宇电力工程有限公司

*

*

*

*

*

*

安阳市城建电力安装有限责任公司

*

*

*

*

*

六、所有投标人总得分情况

投标单位名称

投标报价(元)

商务标得分

信誉标得分

总得分

*

永昌建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

河南国建电力工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

河南省第二建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

濮阳市优创电力安装有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

河南鑫恒宇电力工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

安阳市城建电力安装有限责任公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心网

公示时间

******日至*******

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、联系方式

招标人:安阳市殷都经济投资有限责任公司

联系人:蔺振亚

联系电话:***********

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公

联系人:王江博

联系电话:***********

监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:*****************K

联系人:李莹

联系电话:****-*******

地址:安阳市殷都区钢花路缔盛广场西北侧约**米

******


安阳市最新招标
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:38分钟前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:38分钟前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:38分钟前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:38分钟前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:38分钟前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:38分钟前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:38分钟前