南阳新山石材有限公司桐柏县歇马岭矿区建筑石料用大理岩矿资源开采施工总承包项目中标候选人公示
南阳新山石材有限公司桐柏县歇马岭矿区建筑石料用大理岩矿资源开采施工总承包项目于 **** 年**月**日在桐柏县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳新山石材有限公司桐柏县歇马岭矿区建筑石料用大理岩矿资源开采施工总承包项目 | ||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
中国建筑材料工业建设西安工程有限公司 |
投标报价 |
*.**元/吨 |
||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||
郑婷婷 |
无 |
一级建造师 |
陕 *********** ***** |
陕建安 B(****)******* |
||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
天津矿山工程有限公司 |
投标报价 |
*.**元/吨 |
||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||
王云猛 |
无 |
一级建造师 |
津 **************** |
津建安B(****)******* |
||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
中国非金属材料南京矿山工程有限公司 |
投标报价 |
*.**元/吨 |
||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||
王志扬 |
无 |
一级建造师 |
苏 ********** ****** |
苏建安B(****) ******* |
||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||
/ |
河南省现代爆破技术有限公司 |
技术负责人简历表后附身份证过期,不符合投标文件第七章格式要求。 |
||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||
* |
中国非金属材料南京矿山工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||
* |
宏大爆破工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||
* |
天津矿山工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
||||||
* |
中国建筑材料工业建设西安工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||
* |
中国非金属材料南京矿山工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||
* |
宏大爆破工程集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
||||||
* |
天津矿山工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||
* |
中国建筑材料工业建设西安工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||
* |
中国非金属材料南京矿山工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
宏大爆破工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
天津矿山工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
中国建筑材料工业建设西安工程有限公司 |
**.** |
**.** |
本项目中标候选人公示期****年**月**日*时**分至****年**月**日**时**分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳新山石材有限公司
联系人:王震
联系方式: ***********
地址:河南省南阳市桐柏县淮源镇彭庄村王龙组**号
监督人:桐柏县自然资源局
联系人:魏建
联系方式:***********
地址:南阳市桐柏县桐山街西**米
招标代理机构:河南首招建设管理有限公司
联系人:方豪
联系方式:***********
地址:南阳市南都路与范蠡路交叉口儒林星座A厅*楼