皖南医学院组合家具购买及安装项目中标结果更正公告

中标公告 安徽省 | 芜湖市政府采购
发布时间:2024-07-24
招标单位:皖南医学院
中标金额:214.722万元
项目名称:皖南医学院组合家具购买及安装项目
联系方式
0553********
联系人:未*
单位: 皖南医学院
招标人
1805*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WH**CG****HW****(政府采购任务书编号:JCSD**************号)

原公告的采购项目名称:皖南医学院组合家具购买及安装项目

首次公告日期:****年*月**日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 □采购文件 ■采购结果

更正内容:因本项目原首选中标供应商安徽达顿家具有限公司主动放弃中标资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条:“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。”,现采购人决定按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人六安莱克办公家具有限公司为本项目中标供应商。

*、原中标信息更正为:

供应商名称:六安莱克办公家具有限公司

供应商地址:安徽省六安经济技术开发区三女墩社区金凤路**号(安徽荻港办公家具制造有限公司院内)

中标金额:*******元

*、原主要标的信息更正为:

货物类

名称:钢制柜

品牌:莱克

规格型号:LIKE*** 

数量:****套

单价:****元/套

*、原代理服务收费标准及金额更正为:收费标准:代理服务费=***万元×*.*%×**%+(***.***-***)万元×*.*%×**%。

收费金额:*****元。

更正日期:****年*月**日

三、其他补充事宜

*.采购方式:公开招标

*.是否中小微企业中标:是

*.无效投标单位及原因:芜湖华锐家具有限公司:投标文件中投标函未按照招标文件规定要求签署、盖章;重庆汇聚教学设备有限公司:投标文件未提供产品报价明细,不符合采购需求中★号条款要求;安徽龙之杰家俱制造有限责任公司:投标文件未提供产品报价明细,不符合采购需求中★号条款要求;符合性审查不通过,作无效投标处理。

*.中标单位业绩:无

*.本项目中标供应商评审报价:*******元

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:皖南医学院     

地址:芜湖市高教园区文昌西路**号        

联系方式:****-*******       

*.采购代理机构信息

名称:安徽中技工程咨询有限公司            

地址:合肥市蜀山区合作化南路**号                

联系方式:***********  

*.项目联系方式

项目联系人:万志

电话:***********

五、附件

中小企业声明函

芜湖市最新招标
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:58分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:58分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:58分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:58分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:59分钟前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:59分钟前