贵州电网有限责任公司****年一般劳动防护用品框架招标中标候选人公示
公示开始时间:****年**月**日
公示结束时间:****年**月**日
贵州电网有限责任公司****年一般劳动防护用品框架招标 (项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标的 |
标包 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
评标价 |
质量 |
工期/交货期 |
资格能力条件 |
备注(中标比例) |
* |
管理职业服 |
* |
* |
利郎(中国)有限公司 |
**** |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人(**%) |
* |
富绅集团有限公司 |
**** |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人(**%) |
|||
* |
澳洋集团有限公司 |
**** |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
* |
福建柒牌时装科技股份有限公司 |
**** |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
* |
生产工作服 |
* |
* |
福建柒牌时装科技股份有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人(**%) |
* |
特步(中国)有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人(**%),(该投标人该标包未被否决投标) |
|||
* |
江苏卡思迪莱服饰有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人(**%) |
|||
* |
才子服饰股份有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人(**%) |
|||
* |
利郎(中国)有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
* |
浙江蓝天制衣有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
* |
生产工作服配套用品 |
* |
* |
际华三五三七有限责任公司 |
** |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人(***%) |
* |
邦威防护科技股份有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
* |
加佳控股集团有限公司 |
**.* |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
* |
工作鞋及雨衣 |
* |
* |
邦威防护科技股份有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人(***%) |
* |
际华三五三九制鞋有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
* |
广东万里马实业股份有限公司 |
*** |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
注:上表所列投标人表示其在对应标包中未被否决投标。
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
*、初评被否决投标供应商名单
序号 |
供应商名称 |
* |
|
* |
福建七匹狼实业股份有限公司 |
* |
广东佛罗米服饰集团有限公司 |
* |
广东朗固实业有限公司 |
* |
杭州弘电服装实业有限公司 |
* |
江苏红豆实业股份有限公司 |
* |
江苏虎豹集团有限公司 |
* |
江苏鹿港文化股份有限公司 |
* |
江苏琴曼集团有限公司 |
** |
江苏伊威服饰科技有限公司 |
** |
金猴集团威海鞋业有限公司 |
** |
卡尔丹顿服饰股份有限公司 |
** |
摩登大道时尚集团股份有限公司 |
** |
山东南山智尚科技股份有限公司 |
** |
陕西金翼服装有限责任公司 |
** |
深圳市赢家服饰有限公司 |
** |
深圳市中明科技股份有限公司 |
** |
特步(中国)有限公司 |
** |
希努尔男装股份有限公司 |
** |
优普泰(深圳)科技有限公司 |
** |
浙江步森服饰股份有限公司 |
特别提醒:但凡投标人在本项目中存在*个及以上标的(标包)初评被否决的情况,其名称均会在该名单中展示,请相关投标人注意!
*、初评否决投标原因汇总
序号 |
否决投标原因 |
* |
实质上未响应招标文件,《法定代表人授权书》的授权人非法定代表人。 |
* |
所提供的样品不满足要求 |
* |
未按要求提供《无行贿犯罪记录承诺函》 。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部
●投诉电话:****-********
●投诉邮箱:******@***.com
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号
●邮编:******
五、联系方式
(一)招标人
●名称:贵州电网有限责任公司
●地址:贵州省贵阳市南明区滨河街**号
●联系人:杜工
●联系电话:****-********
(二)招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号**楼招标一部
●招标代理机构联系方式:****-***-***
****年**月**日
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) |
法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) |
||
联系地址 |
联系电话 |
||
投诉对象 |
|||
投诉事项的基本事实(法律依据) |
|||
相关请求及主张 |
|||
有效线索和相关证明材料 |
(可以以附件形式提供) |