项目及标段名称 | 宜宾市翠屏区X***邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路建设项目施工标段宜宾市翠屏区X***邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路建设项目施工标段 | ||
项目业主 | 宜宾市翠屏区农村公路建设服务中心 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾市翠屏区农村公路建设服务中心 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 中科旭日建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室 | 开标时间 | ****-**-** *:**:** |
公示期 | ****-**-** *:**:**至****-**-** *:**:** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川正益路桥工程有限公司 | ******** | ******** | **.* |
第二名 | 瑞远实业发展集团有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第三名 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾绍勇 | 注册建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 黄兴国 | 职称证 | ****** | 道路与桥梁工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 白雪 | 建造师 | 辽**************** | 道路桥隧 | 中级 |
项目技术负责人 | 孙洋 | 职称证 | ********* | 道路桥隧 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘剑 | 一级注册建造师证书 | 皖**************** | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 方崇信 | 职称证 | G******** | 道路与桥梁 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
鑫炜吉建工集团有限公司 | 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供交通部门企业信用等级截图; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供省级交通企业信用等级证明截图; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供交通部门信用等级证明。; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供交通部门信用等级; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供交通部门认定的企业信用等级c证; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供交通部门企业信用等级证明; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供交通部门企业信用等级证明; | 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供交通部门企业信用等级截图; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供省级交通企业信用等级证明截图; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供交通部门信用等级证明。; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供交通部门信用等级; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供交通部门认定的企业信用等级c证; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供交通部门企业信用等级证明; 评委(******):*.*.*资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供交通部门企业信用等级证明; | * |
四川中栋建设工程有限公司 | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理一级建造师证签名时间不在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师个人签名日期****年**月*日未在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师电子证书个人签名日期没有在电子证书有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师电子证书个人签名日期未在证书有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师签名日期未在有效期内; | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理一级建造师证签名时间不在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师个人签名日期****年**月*日未在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师电子证书个人签名日期没有在电子证书有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师电子证书个人签名日期未在证书有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师签名日期未在有效期内; | * |
衡宇建设集团有限公司 | 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法人代表人没有提供征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 公司法人无被查征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信截图。; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人失信被执行人信息查询结果截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信截图; | 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法人代表人没有提供征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 公司法人无被查征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信截图。; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人失信被执行人信息查询结果截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信截图; | * |
中交基础设施养护集团有限公司 | 规定时间未解密,无效投标。 | 无 | 无 |
辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法人代表人没有提供征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 公司法人无被查征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法定代表人未提供征信查询截图。; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人失信被执行人信息查询结果截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供法定代表人的征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信查询截图; | 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法人代表人没有提供征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 公司法人无被查征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法定代表人未提供征信查询截图。; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人失信被执行人信息查询结果截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供法定代表人的征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信查询截图; | * |
安徽三三建设工程有限公司 | 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 投标保证金无回执单; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 投标保证金未满足前附表*.*.*条,未提供投标保证金回执单; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 没有投标保证金回执。; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 投标保证金无回执; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供投标保证金回执扫描件; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 投标保证金无回执单; | 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 投标保证金无回执单; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 投标保证金未满足前附表*.*.*条,未提供投标保证金回执单; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 没有投标保证金回执。; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 投标保证金无回执; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供投标保证金回执扫描件; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件; 评委(******):*.*.**投标文件格式未满足投标人须知*.*.*条的; 投标保证金无回执单; | * |
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 没配置项目总工人员; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目总工表格有误,表格写的是项目经理,未提供项目总工表; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 未配项目总工。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 未配项目总工; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目部没有配置技术负责人(项目总工); 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 未配置项目总工; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 未配置项目总工; | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 没配置项目总工人员; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目总工表格有误,表格写的是项目经理,未提供项目总工表; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 未配项目总工。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 未配项目总工; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目部没有配置技术负责人(项目总工); 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 未配置项目总工; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 未配置项目总工; | * |
众聚能国际建工有限公司 | 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法人代表人、项目经理、技术负责人没有提供征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 公司法人、项目经理、项目总工无被查征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人、项目经理、项目总工征信截图。; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人信息查询结果截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人、项目经理、项目总工征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未全部提供征信截图; | 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法人代表人、项目经理、技术负责人没有提供征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 公司法人、项目经理、项目总工无被查征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人、项目经理、项目总工征信截图。; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人信息查询结果截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人、项目经理、项目总工征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未全部提供征信截图; | * |
四川腾阁建筑工程有限公司 | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理一级建造师证签名时间不在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理一级建造师电子签名日期未在证书有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师签名时间不在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师电子证书个人签名日期未在证书有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内; | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理一级建造师证签名时间不在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理一级建造师电子签名日期未在证书有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师签名时间不在有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师电子证书个人签名日期未在证书有效期内; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书签名日期未在有效期内; | * |
四川中荣盛建筑工程有限公司 | 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法人代表人没有提供征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 公司法人无被查征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法表人征信查询截图。; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人失信被执行人信息查询结果截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信截图; | 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 法人代表人没有提供征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 公司法人无被查征信截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法表人征信查询截图。; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人失信被执行人信息查询结果截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 没有提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信查询截图; 评委(******):*.*.*投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录未满足投标人须知*.*.*条的; 未提供法定代表人征信截图; | * |
四川众泽建设工程有限公司 | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 电子签章建筑师与拟派建筑师不是一个人; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理电子签字和拟派项目经理不一; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 签章建造师与拟派建造师不一致。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 签章建造师与拟派建造师不一致; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师签名与拟派建造师不是同一人; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 签章建造师与拟派项目经理建造师不一致; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 签章建造师与拟派建造师不一致; | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 电子签章建筑师与拟派建筑师不是一个人; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理电子签字和拟派项目经理不一; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 签章建造师与拟派建造师不一致。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 签章建造师与拟派建造师不一致; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师签名与拟派建造师不是同一人; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 签章建造师与拟派项目经理建造师不一致; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 签章建造师与拟派建造师不一致; | * |
宜宾容百川建筑工程有限公司 | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造证书没签名,电子证书过期。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理一级建造师无个人签名,证书有效期过期; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理电子证书过期,未签名。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理电子证书未签名、未在使用有效期; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书过期且没有签名; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师电子证书未签名,建造师电子证书过期; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理电子证书过期,未签名; | 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造证书没签名,电子证书过期。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理一级建造师无个人签名,证书有效期过期; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理电子证书过期,未签名。; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理电子证书未签名、未在使用有效期; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 建造师电子证书过期且没有签名; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 一级建造师电子证书未签名,建造师电子证书过期; 评委(******):*.*.*.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知*.*.*条的; 项目经理电子证书过期,未签名; | * |
四川殷铭建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川省宇汇建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
河南汉通公路工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
山西隆坤路桥工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川鼎新建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川标新创异建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
安徽先河建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川尚高建设有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川德才建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川川新建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川鑫圆建设集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
平武兴达建设有限责任公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
河南广瑞建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川泸州通达路桥有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川宝鑫建设有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川建臣建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川启创建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
成都市路桥工程股份有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
中房联合集团建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川清木建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
信合源建工集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川中际建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
安徽新建控股集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川豪特路桥工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川建基建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川赞拉建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川弘宁建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
中齐建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
南充市三佳建筑有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
荣瑜建设集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川兴林建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
河南盛世永昌建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川志德公路工程有限责任公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
重庆川东路桥工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川瑞基建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
河南省通德公路工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
河南锦路路桥建设有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川必中建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
云南金沙江建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
蜀广建工集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川峪丰澄建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川省德宇晖建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川强仁建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川佳富美建设有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
河南金铭源建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川亮飞建筑工程有限责任公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川欧瑞建设集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川沃东建设集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川恒弘建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川超盛建设集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
中意国际建设有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川省乾皓建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川鼎历辉建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
鼎奎建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川腾熠建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川省智力源建筑工程公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川德能工程项目管理有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川上乙建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川蓝腾建设工程有限责任公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川科源建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川中霆建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川鑫成恒建筑工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
宜宾腾旺建设集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川中梁建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
久易茂樽建设有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
泰贻建设集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川中天城投建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
中恒永红建设集团有限公司 | ******* *.** | ******* *.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。