满洲里市第七中学风雨教室项目施工招标
中标公示
满洲里市第七中学风雨教室项目施工招标会议于****年**月**日上午**:**在满洲里市公共资源交易中心进行了公开招标。
一、招标内容
项目名称:满洲里市第七中学风雨教室项目施工
招标编号:NMG**************
招标范围:建设建筑面积****平方米的风雨教室和附属用房及配套专业设施。
招标控制价:陆佰玖拾玖万贰仟柒佰玖拾叁元玖角壹分(*******.**元)。
二、开标结果
参加本次会议的投标单位
*.哈尔滨陆艺建设工程有限公司
*.黑龙江省志胜达建筑工程有限公司
*.黑龙江恒基天承建筑工程有限公司
*.中原城建集团有限公司
*.敦化市建筑安装有限公司
*.江苏扬州建工建设集团有限公司
*.黑龙江省弘正建设工程有限公司
*.内蒙古永亨建设工程有限责任公司
*.河北兴阳建筑安装工程有限公司
**.华宝建工集团有限公司
**.山东军辉建设集团有限公司
第一中标候选人: 黑龙江省志胜达建筑工程有限公司
投标报价:陆佰零捌万捌仟壹佰肆拾贰元叁角叁分 (*******.**元)
工 期:**日历天
质量标准:达到现行质量验收规范合格标准
项目经理:马宏佳 ,证书编号: 黑************
第二中标候选人:内蒙古永亨建设工程有限责任公司
投标报价:伍佰玖拾肆万叁仟贰佰伍拾柒元捌角捌分( *******.**元)
工 期:**日历天
质量标准:达到现行质量验收规范合格标准
项目经理:郝福俊 ,证书编号: 蒙************
第三中标候选人:江苏扬州建工建设集团有限公司
投标报价:伍佰玖拾万零肆仟柒佰肆拾陆元捌角肆分 (*******.** 元)
工 期:**日历天
质量标准:达到现行质量验收规范合格标准
项目经理:姜海舟 ,证书编号: 苏************
施工标段否决投标单位及废标原因:
*.黑龙江省弘正建设工程有限公司;废标原因:安全员未提供岗位证书 。
三、公示期:自公示发布之日起三个工作日
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招 标 人:满洲里市第七中学
联 系 人:滕先生
联系电话:***********
招标代理机构:呼伦贝尔明信工程建设项目招标代理有限责任公司
地址:满洲里市市政家园**#楼*单元***室
联系人:王先生
联系电话:***********
****年**月**日