江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水城市资产投资控股集团有限公司的响水县园林路(金海路-开发路)新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏政诚建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
杨正伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
- |
投标报价 |
- |
项目负责人 |
- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
- |
投标报价 |
- |
项目负责人 |
- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
中崭建设有限公司 |
投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 |
* |
江苏丰日建设工程有限公司 |
项目经理为企业法人 |
* |
江苏久川建设有限公司 |
工期超招标文件要求 |
* |
江苏仁杰消防工程有限公司 |
税金与招标文件规定的不一致 |
* |
江苏博惠建设工程有限公司 |
投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 |
* |
江苏开亿建设有限公司 |
投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 |
* |
江苏方宇建设工程有限公司 |
与江苏琦嵩建设工程有限公司上传文件IP地址一致 |
* |
江苏永筑建设工程有限公司 |
投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 |
* |
江苏熙瓴建设工程有限公司 |
投标单位安全证书过期 |
** |
江苏琥洲建设工程有限公司 |
投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 |
** |
江苏琦嵩建设工程有限公司 |
与江苏方宇上传文件IP地址一致 |
** |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
项目经理建造师证书不符合招标文件要求 |
** |
江苏远建市政工程有限公司 |
项目经理承诺函未签字 |
** |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 |
** |
江苏鹏润建设工程有限公司 |
投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 |
** |
江苏鼎纳建设工程有限公司 |
与盐城腾茂下载文件IP地址一致 |
** |
盐城腾茂建设工程有限公司 |
与江苏鼎纳下载招标文件IP地址一致 |
** |
金土建设集团有限公司 |
税金与招标文件不一致 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
江苏企山建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏前盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏宝康建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏建权丰尚建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏政诚建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏漕运建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏登荣建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏科迪建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏金祥项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏龙标建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
* |
江苏企山建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
* |
江苏前盛建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
* |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
* |
江苏宝康建设有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
* |
江苏建权丰尚建设集团有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
* |
江苏政诚建设有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
* |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.* |
- |
*.* |
- |
**.*** |
* |
江苏漕运建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
* |
江苏登荣建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
** |
江苏科迪建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
** |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
** |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
** |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
** |
江苏金祥项目管理有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
** |
江苏龙标建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.*** |
|
*、拟确定中标人:江苏政诚建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:响水城市资产投资控股集团有限公司 |
日期:****年**月**日 |