黑龙江省哈尔滨市呼兰区长岭街道井堡村和美乡村建设项目
中标候选人公示
项目编号:SL****G************
黑龙江省哈尔滨市呼兰区长岭街道井堡村和美乡村建设项目已于****年**月**日**时**分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省哈尔滨市呼兰区长岭街道井堡村和美乡村建设项目
二、招标人:哈尔滨市呼兰区长岭街道办事处
三、招标代理机构:黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*、中标候选人第一名
单位名称:黑龙江融汇达建设有限公司
投标报价:*******.** 元
综合得分:**.*分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:****年*月**日至****年**月**日,计划总工期**日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:孙振恒;身份证号:******************
证书名称及编号:二级建造师注册证书, 黑****************
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
业绩:*.嘉荫县青山乡建业村和美乡村建设项目、*.黑龙江省伊春市嘉荫县乌拉嘎镇金丰村和立志村农田路维修项目
*、中标候选人第二名
单位名称:哈尔滨博实电力工程有限公司
投标报价:*******.**元
综合得分:**.** 分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:****年*月**日至****年**月**日,计划总工期**日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:邱洪花;身份证号:******************
证书名称及编号:二级建造师注册证书, 黑****************
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
业绩:*.三道村 ****年村级公益事业一事一议一太阳能路灯采购项目、*.利民东一大街以东、呼兰大道以南、工业二路以西、江北中环线以北(*标段)
*、中标候选人第三名
单位名称:黑龙江九方建筑工程有限公司
投标报价:*******.** 元
综合得分:**.** 分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:****年*月**日至****年**月**日,计划总工期**日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:段莲莲;身份证号:******************
证书名称及编号:二级建造师注册证书, 黑****************
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
业绩:*.黑龙江省海伦市****年涉农整合资金贫困村基础设施工程建设施工第四标段
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:黑龙江融汇达建设有限公司
六、被否决投标情况
*.黑龙江省安业建设工程有限公司:项目经理未提供社保证明材料:不符合招标文件对项目经理要求、*.黑龙江晋立建筑工程有限公司:投标函中专业工程暂估价填写不符合招标文件要求。
七、公示时间
****年**月**日-****年**月**日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督单位:哈尔滨市呼兰区农业农村局
十、联系方式
招 标人:哈尔滨市呼兰区长岭街道办事处
地 址:哈尔滨市呼兰区
电 话:***********
招标代理机构:黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司
地 址:哈尔滨经开区南岗集中区先锋路***号院内*号楼*楼南
联 系人:张女士
电 话:****-********
电子邮箱:************@***.com