项目及标段名称 | 兴文县城乡供水一体化(水利设施补短板)项目兴文县城乡供水一体化(水利设施补短板)项目 | ||
项目业主 | 兴文县石海供排水有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 兴文县石海供排水有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川贯恩工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川洲桥水电工程有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第二名 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | ******** | ******** | **.** |
第三名 | 四川万宝源建设集团有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵睿 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 曾文 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 卢东 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 徐技猛 | 职称证 | *********** | 水利水电 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李星旭 | 建造师注册证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 毛华有 | 职称证 | ******************** | 水利水电建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山市彭山区河道维护中心 | 四川省眉山市彭山区府河江口街道泉水段防洪治理工程 | ****年**月**日 | ****年**月*日 | 新建堤防 *.**km,河道疏浚 *.**km。 | ******** | 许均 |
眉山市彭山区河道维护中心 | 岷江彭山区青龙大堤南方家私、杉树滩河段堤防整治工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 该工程综合治理河道长度*Km,整治堤防长度共计****m。其中,左岸南方家私长度****m;右岸杉树滩长度****m。 | ******** | 胡金成 |
营山县幸福水库管理局 | 营山县幸福水库灌区续建配套与节水改造项目二标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 拟对幸福水库北干渠(北干 *+***-**+***) 、幸福水库倒虹管支渠(倒支*+***-*+***)的输水渠系及渠系建筑物进行整治。整治总长度 **.**km, 其中北干渠整治总长 **.**km,倒虹管支渠整治总长 *.**km,北干渠建设内容中包括明渠长 **.**km,暗渠长 *. **km,渡槽 * 处 *.**km;新建渡槽 * 处长 *.**km,倒虹管支渠建设内容中包括明渠长 *.**km,暗渠长 *.**km,渡槽 * 处 *. **km;倒虹吸 * 处长 *.**km; | ******** | 脸多李者 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
德阳市罗江区农田建设服务中心 | 四川省德阳市****年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(调元标段) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 工程内容:建设高标准农田面积*.**万亩,高效节水灌溉*.**万亩。*、土地平整 田型调整 ****.* 亩,其中:耕作层剥离和回填 ***.*亩,筑埂*****m。 *、土壤改良 地力培肥*.**万亩。 *、灌溉与排水 衬砌渠道***条**.***km,其中*.***.*m渠道**条**.***km,*.***.*m渠道**条*.***km,*.***.*m 渠道**条 *.***km,*.***.*m渠道**条*.***km。配套渠系建筑物***座(处、个),其中:涵管 ***处***m,人行桥***座,标识牌 ***个。量水设施(水标尺)** 处。高效节水灌溉 *.** 万亩。 *、田间道路 修建田间道路**条**.***km,其中:机耕道*条*.*** km,生产路**条**.*km。配套涵管***处***m,错车道**处,农机下田通道**处,标识牌**个。 | ********.** | 钱令 |
彭州市乡村投资发展有限公司 | 四川省成都市****年彭州市高标准农田建设项目、四川省成都市****年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 建设高标准农田*.*万亩。其中土地平整****亩;土壤改良*****亩;整治(新建)沟渠***.**km;新建农用机井*座;整治(新建)田间道路**.**km。建设高标准农田*.*万亩。包含土地平整****亩;土壤改良*****亩;整治(新建)渠道**.**km;整治(新建)道路**. **km。 | *********.** | 刘云 |
眉山市彭山区农业农村局(眉山市彭山区乡村振兴局) | 四川省眉山市****年彭山区灾毁农田修复项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建设高标准农田*.**万亩。内容包括整治排灌渠**条、共*****m;配套渠系建筑物****处;新建及整治蓄水池*口;整治提灌站**座;整治山坪塘*口;新建及整治田间道路***条、共*****m,配套道路附属设施 *** 处;农田防护与生态环境保护:沟道治理****m。 | ********.** | 黄婉诗 |
都江堰市水务局 | 都江堰市****年金马河水毁修复工程三标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 顺江社区至清凉社区段水毁修复堤防长度*.*km,江安社区*组段水毁修复堤防长度*.**km,新建堤防*.**公里。 | ********.* | 彭蓉 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市天府现代种业园开发建设有限公司 | 四川省成都市****年邛崃市临济镇高标准农田建设项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 新建高标准农田*.**万亩,其中高效节水*.*万亩。 | ********.** | 邓孝登 |
犍为县农业农村局 | 四川省乐山市****年犍为县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | ****年犍为县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项且建设任务为*.*万亩,其中高效节水灌溉建设任务*.**万亩。主要建设内容如下:一、土地平整工程:土地平整及田型调整****亩。二、土壤改良工程:地力培肥*****亩, 施用有机肥****吨。三、灌溉与排水工程:整治灌排渠道*条总长*. **km,新建灌排渠道**条总长*. ***km,渠系建筑物***处(其中:人行桥板**处,放水口***处,酒洞**处) 。整治山坪塘**日;新建泵站*座;新建蓄水池*口;整治囤水田*口;爱国村高效节水灌溉****亩,新建配套泵站*座(内含两台泵),铺设管网**. **km.四、田间道路工程:整治机耕道**条总长*. ***km,(其中* *m宽机耕道*条总长*.***km,*. *m宽机耕道*条总长*.***km)新建机耕道**条总长**. ***km(其中*. *m宽机耕道**条总长**. ***km),新建*. *m宽生产便道**条总长*. **km.五、项且公示牌*座,单体工程标识牌***处。 | ******** | 许政成 |
西充县水务局 | 西充县义兴山洪沟防洪治理工程 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 石方挖填,混凝土梯步,生态袋护坡,穿堤管涵,混凝土翻版 阀及河道疏浚。 | ********.** | 赵运 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川殷铭建设工程有限公司 | ******:项目经理建造师注册证书有效期过期 *****:拟派项目经理注册证书不在使用有效期。 ******:项目经理建造师注册证书过期。 ******:项目经理的注册建造师证书已过期。 ******:项目经理建造师注册证书过期 ******:项目经理建造师注册证书有效期过期。 ******:项目经理建造师注册证书过期 *****:项目经理注册证书不在有效期内 *****:项目经理建造师证过期 | ******:项目经理建造师注册证书有效期过期 *****:拟派项目经理注册证书不在使用有效期。 ******:项目经理建造师注册证书过期。 ******:项目经理的注册建造师证书已过期。 ******:项目经理建造师注册证书过期 ******:项目经理建造师注册证书有效期过期。 ******:项目经理建造师注册证书过期 *****:项目经理注册证书不在有效期内 *****:项目经理建造师证过期 | * |
河南水润建设工程有限公司 | ******:未按要求提供“中国执行信息公开网 |
******:未按要求提供“中国执行信息公开网 |
* |
百年建设集团有限公司 | ******:项目经理未提供“中国执行信息公开网 |
******:项目经理未提供“中国执行信息公开网 |
* |
江苏晓宇水利建设有限公司 | ******:投标单位未提供“中国执行信息公开网 |
******:投标单位未提供“中国执行信息公开网 |
* |
星辰利源水利水电工程有限公司 | ******:法定代表人未提供“中国执行信息公开网 |
******:法定代表人未提供“中国执行信息公开网 |
* |
重庆业泰建设集团有限公司 | ******:安全生产许可证过期 *****:安全生产许可证不在使用有效期,,不满足招标文件要求。 ******:安全生产许可证过期。 ******:投标文件提供的安全生产许可证已过期 ******:安许证过期 ******:安全生产许可证过期,无效。不满足招标文件要求。 ******:安全生产许可证过期 *****:安全生产许可证无效 *****:安全生产许可证过期 | ******:安全生产许可证过期 *****:安全生产许可证不在使用有效期,,不满足招标文件要求。 ******:安全生产许可证过期。 ******:投标文件提供的安全生产许可证已过期 ******:安许证过期 ******:安全生产许可证过期,无效。不满足招标文件要求。 ******:安全生产许可证过期 *****:安全生产许可证无效 *****:安全生产许可证过期 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: 兴文县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:兴文县水利局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。