晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司通信主站楼办公通信网络升级服务第***标段成交候选人公示
(采购编号:JNC***-CG-*********)
公示开始时间:****-**-** **:**公示结束时间:****-**-** **:**
晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司通信主站楼办公通信网络升级服务(采购项目编号:JNC***-CG-*********),经评审小组评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司通信主站楼办公通信网络升级服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司通信主站楼办公通信网络升级服务:
*、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务期 |
* |
中国移动通信集团山西有限公司晋城分公司 |
¥******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准,质保*年 |
合同签订后**天内 |
* |
山西华泰恒信科技有限公司 |
¥******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准,质保*年 |
合同签订后**天内 |
* |
山西臻秋科技有限公司 |
¥******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准,质保*年 |
合同签订后**天内 |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
中国移动通信集团山西有限公司晋城分公司 |
响应 |
* |
山西华泰恒信科技有限公司 |
响应 |
* |
山西臻秋科技有限公司 |
响应 |
二、否决情况:
(一)被否决供应商:晋城市青松商贸有限公司
否决原因:询比文件要求:第一章询比采购公告*.供应商资格要求:
*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;
近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:通信网络升级或改造业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:晋城市青松商贸有限公司递交的响应文件中提供*个业绩证明材料为***M 的互联网专线信息技术服务协议业绩,不符合类似项目业绩指:通信网络升级或改造业绩标准,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审标准业绩要求项,未通过初步评审,响应文件无效。
(二)被否决供应商:山西锦程永信科技有限公司
否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知:*.*响应方案
*.*.*响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。
第五章采购需求:十一、其他要求:★成交人实施项目时提供所投产品(本章明细表中第*、*、*、*项)制造商授权书(提供制造商授权书或承诺书)。
供应商提供的证明材料:山西锦程永信科技有限公司递交的响应文件中未提供制造商授权书或承诺书,不符合采购需求★项要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应方案要求项,未通过初步评审,响应文件无效。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:****-*******
六、联系方式:
地址:山西省晋城城区北石店(晋煤集团院内)
联系人:于超
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部
联系人:芦青
电话:***********
代理机构及接收异议联系人:芦青
电话:***********
采购代理机构项目负责人:芦青(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)