亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程中标候选人公示

中标候选人公告 安徽省 | 亳州市
发布时间:02月08日
项目编号:BZQC2025GC501
开标时间:2025-02-06
项目名称:亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程
联系方式
1825*******
联系人:黄*
招标人
1915*******
联系人:黄*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程项目中标候选人公示

项目名称

亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程

项目编号

BZQC****GC***

招标人

亳州市谯城区生态环境分局

招标人地址

亳州市谯城区魏武大道中段***号

招标联系人

黄飞

联系方式

***********

招标代理机构

亳州金地工程造价咨询有限公司

招标代理机构地址

亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦**楼

招标代理项目负责人

杨工

联系方式

***********

开标时间

****-**-** **:**:**

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

****-**-** **:**:**

公示结束时间

 ****-**-** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,吉林市政建设集团有限公司 ,万宝盛建设集团股份有限公司,中辰鸿泰建设有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

江苏亚鑫建设有限公司该单位未附环保工程专业承包三级及以上资质证书的复印件,被否决投标;中武建设集团有限公司未提供:*.竣工验收证明文件(至少有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方参与竣工验收,签字并盖单位公章)被否决投标 

中标候选人信息

中标候选人

吉林市政建设集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包二级;门槛业绩:公主岭市雨污分流排水管网改造工程一标段,合同金额:****.****万元,竣工验收时间:****.**.**加分业绩:****年吉林市排水防涝设施改造工程【施工二标段】,合同金额:****.****万元,竣工验收时间:****.**.** 

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:王亮;证书名称:市政公用工程一级注册建造师;证书编号:吉****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格 

中标候选人信息

中标候选人

万宝盛建设集团股份有限公司(联合体成员:中远汇成建设工程有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

牵头单位:万宝盛建设集团股份有限公司 市政公用工程施工总承包壹级,联合体成员:中远汇成建设工程有限公司 环保工程专业承包二级;门槛业绩:银湖街道受降区块“污水零直排区”建设工程(第一期)EPC 工程总承包项目,合同金额:****.****万元,竣工验收时间:****.**.**加分业绩:天台县赤城街道“污水零直排区”建设工程(EPC 总承包),合同金额:*****.****万元,竣工验收时间:****.**.** 

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:赵丹丹; 证书名称:市政公用工程一级注册建造师;证书编号:浙****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格 

中标候选人信息

中标候选人

中辰鸿泰建设有限公司(联合体成员:海南中能华夏建设集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

牵头单位:中辰鸿泰建设有限公司 环保工程专业承包二级 市政公用工程施工总承包贰级,联合体成员:海南中能华夏建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包壹级;门槛业绩:化工园区污水管网改造工程,合同金额:****.****万元,竣工验收时间:****.**.**加分业绩:兰州新区西岔园区美丽乡村项目污水管网工程,合同金额*****.**万元,竣工验收时间:****.**.**

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:王世杰; 证书名称:市政公用工程一级注册建造师;证书编号:琼****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(************************************),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (*)异议项目的名称、编号;
   (*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (*)事实依据;
   (*)必要的法律依据;
   (*)提出异议的日期;
   (*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   *、招标人:亳州市谯城区生态环境分局
   地址:亳州市谯城区魏武大道中段***号
   联系人:黄飞
   联系方式:***********
   *、招标代理机构:亳州金地工程造价咨询有限公司
   地址:亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦**楼
   联系人: 杨工
   联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(************************************),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (*)投诉事项基本事实;
  (*)相关请求及主张;
  (*)有效线索和必要证明材料;
  (*)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
  监管部门:亳州市谯城区财政局、亳州市谯城区住房和城乡建设局
  联系人: 詹宇
  联系电话: ****-*******
  递交地址:亳州市政务服务中心***室谯城区政府采购中心监督科       

招标人(代理机构)审核意见

亳州市谯城区生态环境分局已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州金地工程造价咨询有限公司****年**月**日

亳州市最新招标
安徽省 | 亳州市招标公告
招采单位:亳州市公安局
发布时间:1小时前
安徽省 | 亳州市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 亳州市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 亳州市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 亳州市招标公告
发布时间:2小时前
安徽省 | 亳州市采购公告
发布时间:2小时前
安徽省 | 亳州市招标公告
发布时间:2小时前